1 июл 2023 : Новая песня UNDERØATH
16 фев 2023 : UNDERØATH на MNRK Heavy
14 дек 2021 : Новая песня UNDERØATH

UnderØath

« Lost in the Sound of Separation »

UnderØath "Lost in the Sound of Separation" Год

James Smith – Rhythm Guitar
Christopher Dudley – Keyboards / Synthesizers
Grant Brandell – Bass
Solid State/Tooth & Nail

Американцы Underoath не стесняются экспериментировать со своим звучанием и постоянно привносить разнообразные нововведения в музыку. Начав с брутальной смеси грува и дэткора, ребята в 2002 году резко изменили свой стиль на металкор и начали понемногу добавлять к нему множество элементов разных стилей.
На "Lost in the Sound of Separation" музыканты смешали элементы прогрессивного металкора, пост-хардкора, альтернативы и ню-метала. В результате альбом вышел очень оригинальным и разнообразным. Гитары неустанно выдают заводные, быстрые риффы, резко сменяя их медленными и спокойными проигрышами. Барабанщик от них тоже не отстает, и они отлично сочетаются. Самой сильной стороной работы я бы назвал вокал, причем как пронзительный скрим, так и чистый. Первый получился, как того и подобает, резким и пронзительным, а второй - красивым и захватывающим. Оба они наполнены неподдельными эмоциями, с передачей которых вокалисты справились отлично. Лучшими композициями являются настоящие хиты «Anyone Can Dig a Hole but It Takes a Real Man to Call It Home» и « Coming Down Is Calming Down».
Приятно, что парни не стоят на месте и делают очень интересные и увлекательные релизы.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 май 2010