22 мар 2024 : Новая фигурка SLAYER
19 мар 2024 : Басист LAMB OF GOD: «Видел я однажды SLAYER, так т...
25 фев 2024 : Жена вокалиста SLAYER о предстоящих концертах

Jeff Hanneman - guitars
Dave Lombardo - drums

Guest musicians:
Gene Hoglan - backing
vocals on "Evil Has No Boundaries"
Producer - Brian Slagel
Recorded: November 1983, Track Record,
Los Angeles, California, USA

Certain re-releases of this album include the "Haunting the Chapel" EP, as well
as the song "Aggressive Perfector", which was on Metal Massacre 3.

Another re-release just includes the song "Chemical Warfare" (06:02) at #11.

One Roadrunner version (released in 1984) has "Aggressive Perfector" as bonus
track, between "Metal Storm" and "Black Magic".

"Metal Classics" version includes extra tracks: "Aggressive Perfector" and
"Chemical Warfare".

The album was recorded in November 1983 and released a month later. The album
took only eight hours to record (from 11 pm to 7 am), so as to cut down studio
costs, which explains the poor production quality.

Gene Hoglan (ex-Death, Dark Angel, Testament, Strapping Young Lad) did backing
vocals for "Evil Has No Boundaries".

Cover art for "Show No Mercy" by Lawrence R. Reed
1. Evil Has No Boundaries

[Lyrics - Hanneman, King; Music - King]

Blasting our way through the boundaries of Hell
No one can stop us tonight
We take on the world with hatred inside
Mayhem the reason we fight
Surviving the slaughters and killing we've lost
Then we return from the dead
AttСкрыть/показать

15 фев 2013
Даже на ранних стадиях Slayer были силой с которой нельзя не считаться.
"Show No Mercy" - дебют под влиянием NWOBHM и элементами Venom - верный шаг музыкантов на пути к успеху. Наиболее заметным аспектом было чистое
исполнение соло-короля Джефа Ханнемана, которое будет доминировать над их работами в последующие годы. Метал-гимны “The Anti-Christ” и “Die By The Sword” пленили слушателей во всем мире, а многогранные "Black Magic" и
"Metal Storm / Face The Slayer" давали намек на то, в каком направлении группа
будет двигаться дальше.
17 май 2020
Для дебюта очень круто, все песни достойные.
3 ноя 2020
Круто, но сыровато. 8 максимум.

Альбом, на который лучше всего смотреть с высоты нынешнего года XXI века. Всматриваясь в давно минувшие времена, ясно видишь, сколько всего чудесного, грандиозного и даже парадоксального пережила тяжёлая музыка за последние лет 25 и, слушая «Show No Mercy», нельзя не признать, что самые фатальные, самые неспокойные и переломные повороты в истории тяжёлого метала приходились именно на те далёкие года.
Именно на те далёкие года, когда музыканты жаждали перевернуть человеческое сознание, а вместе с ним, пожалуй, и целую цивилизацию, как после мировых войн, и родился на свет «Show No Mercy». Скорость ликует, музыкальная атака на всё человеческое существо сковывает железными цепями или, напротив, выпускает из него тех маленьких злых демонов, которые уже давно ждут, как бы поскорее совершить саботаж; а кровь начинает бурлить всё сильнее, и адреналин достигает своего критического максимума. Трудно себе представить, что делала такая музыка с человеком в начале 80-х годов, если и теперь она действует как самое будоражащее средство, которое только можно найти. А что она делает, скажите мне, с самими музыкантами?
Первый трек «Evil Has No Boundaries» уже знаменует собой приход новой металической эпохи. Замечу, что легендарный Helloween на дебютном альбоме «Walls of Jericho», который вышел двумя годами позже, бесстыдно скопировал эту, безусловно, сильную песню и назвал её «Ride the Sky» (кому интересно, можете проверить сходство, надеюсь, мой слух меня не подводит).
Далее слееровцы решили копать ещё глубже, чуть ли не до самого ядра музыкальной планеты под названием thrash metal и представили весь свой остальной убойный материал в стиле, который можно условно охарактеризовать как «speed'n'roll». Пьяно-раскрепощённое поведение в совокупности с отсутствием каких бы то ни было тормозов, порождает самый настоящий ад, настолько соблазнительный, что проклинаешь весь этот мир. Более десятка мелодичных и настырных музыкальных монстров, никаких пушистых ласковых зверушек в подарок, никаких снисхождений, никаких помилований и никаких разговоров не по теме. Именно поэтому, как только кончается «Chemical Warfare», чувствуешь, что тебя пропустили через соковыжималку и выжили все твои комплексы, оставив только дикое, звериное нутро...
Даже не посмею и заикаться о том, чтобы альбом был более музыкально продвинутым. Slayer не пойдут ни на какой компромисс, только, пожалуй, дадут жару. Не могу подумать и о том, чтобы хоть что-то было в более замедленном воспроизведении, потому что пощады не будет.
Одним словом, самоутверждение музыкантов - вот то, что обескураживает меня и лишает дара речи и мысли...
Итог: ну а если серьёзно, то хотя альбом и имеет непосредственное влияние на всю последующую музыкальную поросль, из которой выросли могучие дубы, но если обломать ему крылья и выйти за рамки speed thrash metal, то его песенка спета... но разве разумно рецензировать что-либо, проводя параллели с чем-либо потусторонним? В своём жанре, наверно, да не наверно, а совершенно точно, увековечившая себя работа и противоядия этому факту нет, уж простите...
Спасибо...
niksailor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 янв 2009

Вот и пришло время написать об альбомах моей любимой группы. Как бы я ни старался оценить их объективно, думаю, это невозможно =)
Итак, первый альбом ознаменовал собой одно из самых ярких явлений только зарождающегося трэша. Собственно, на этом альбоме присутствуют все необходимые для этого стиля элементы: жёсткая ритм-секция с умопомрачительным басом и ударными, скоростные гитарные партии и жесточайший по тем временам вокал. Однако уже тогда проявилась индивидуальность Slayer. Музыка хоть и была сделана в самом скоростном на то время стиле, была ещё скоростнее, чем все остальные группы раннего трэша. Если провести примерное сравнение, то, к примеру, на дебютнике Metallica было довольно много среднетемповых песен и не было абсолютно быстрых. Те же скорости , на которых играли Slayer, просто сносят башню, представляю, какое это было откровение для 80-х! Далее, великолепная атмосфера мрачности, сразу видно влияние Кроноса-сотоварищи. Ни та же Metallica, ни Anthrax со своим полу-спидом (именно эти две группы вместе со Slayer в 1983-м году выпустили первые в мире трэш-альбомы) не могли таким похвастаться. Перейдём к вокалу. Вот тут Джеймс на том этапе явно проигрывал Тому Арайе, именно к вокалу обращены основные нарекания на первом альбоме Metallica. А какой же вокал мы слышим на дебюте Slayer? Здесь и великолепное рычание, повлиявшее на всю экстремальную сцену 80-х и 90-х, единственное в своём роде (тогда так не пел, пожалуй, никто, за очень редкими исключениями), и даже фальцет! Конечно, имеется влияние NWOBHM, которое проявляется в мелодизме треков. Впрочем, мелодизм был срублен на корню уже на следующем лонгплее Slayer. Так что это единственный относительно мелодичный альбом данной четвёрки, которая потом пошла в несколько ином направлении.
...Много слов можно сказать об этом альбоме, но одной рецензии тут явно не хватит... Достаточно упомянуть только одно слово: классика. Альбом, обладающий непререкаемым авторитетом и подаривший вдохновение тысячам групп по всему миру. Недаром почти в любом трибьюте Slayer как минимум, одна треть материала уделяется песням с "Show No Mercy", что свидетельствует о величии альбома на мировой металлической сцене. Мои фавориты на диске: "Evil Has No Boundaries", "The Antichrist", "Die By The Sword", "Fight Till Death" и "Black Magic". Интересный курьёз: "Agressive Perfector" начинается точь-в-точь как "Hit The Lights" у Metallica =)
black stone wielder10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 июн 2006

Альбом «Show no mercy» гениальных слэеровцев можно смело назвать шедевром не только трэша, не только рока, не только музыки, а искусства в целом. И мне кажется, что любой человек, прослушавший, как я, каждый альбом Slayer примерно по сотне раз, согласится со мной: этот величайший дебютник на порядок лучше пресловутого «Reign in blood» (который, впрочем, вполне заслуженно занимает второе место в дискографии Slayer). «Show no mercy» записывался в то время, когда в трэше основным концептом являлось сочетание дикого визга, быстро сменяющихся рифов и суперскоростных соло, в то время как грузные сатанинские мотивы (а-ля «Hell awaits») еще только зарождались. Именно этот концепт и взяли Slayer, придав ему идеальную огранку. Ни одна из песен данного альбома не похожа на другую, хотя альбом воспринимается как единое целое, что, кстати, нельзя сказать о «Reign in blood» и «Divine intervention» ( в последнем, например, в стройный ряд психоделических композиций врывается совершенно ураганная «Dittohead»). Все гитарные соло, длящиеся более минуты и пересекающие друг друга с неимоверной быстротой, приведут в детский восторг, наверное, даже 90-летнего старика на смертном одре. Барабаны великого Дейва Ломбардо по своей оригинальности превосходят даже раннего Ларса Ульриха (Metallica) (особенно интересна работа «Fight till death»). Ну и конечно же Вокал…, Вокал так сказать с большой буквы «В»… Высокий фальцет Тома, на который он переходит из низких рыков, показывает нам то беспредельное отчаяние, то некое издевательство над поверженным противником, то просто внутренний взрыв энергии разъяренного до бешенства существа. Одним словом, этот альбом – бомба, переворот в искусстве, все три кита, на которых держится trash.
P.S. Маленький совет людям, еще не слышавшим этот альбом: перед первым прослушиванием перевяжите вашу голову мокрым полотенцем, во избежание срыва башни, как это случилось у вашего покорного слуги.
Iron Rabit10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 фев 2004

Ну что я могу сказать - шедевр. Наверное, лучший дебютник во всём трэше. Такого вдохновения, неповторимой атмосферы и интересных ходов ещё поискать надо. Для меня "Kill 'Em All" идёт только вторым номером. Именно с этого альбома я и узнал об этой великой команде. Но у меня, скорее всего переиздание было (на MP3 покупал). Там ещё два трека, которых нет в оригинале: "Agressive Perfector" и "Chemical Warfare". Пусть Метлу со своими шедеврами я возношу до небес, но именно Slayer я считаю истинными защитниками и законодателями жанра. Никакой жалости, никакой пощады. Всё мощно и бескомпромиссно. А главное - музыка хорошая. Пусть и не очень серьёзная. Итак, что мы имеем. 12 песен (у меня), где есть просто супер, а есть послабее. Начнём, пожалуй, с хорошего. С тех самых вещей, из-за которых я и подсел на банду. Самая угарнейшая и чернейшая "Black Magic" просто моя любимая на альбоме. Незатейливая основная тема, но цепляет накрепко. Обожаю! Такую тьмущую тьму нагоняет. Ну и бесподобные соло. Второе просто голову сворачивает. Этот дуэт Хэннеман / Кинг, несомненно, один из лучших в тяжёлой музыке. Именно эту песню я пытался каверить первой. Люблю иногда посостязаться в мастерстве с великими. Далее у меня идёт "Tormentor". Такая же цепляющая тема и сверхярчайшее первое соло. Последнее - заканчивается бесподобно. Хотя лирика и не в моём духе (не люблю, когда девушек обижают), песня супер. Далее поставлю на пьедестал "Evil Has No Boundaries". Соляки чумовые. Но дело не только в них. Эта смена настроения ближе к концу, просто вбивает меня в печаль. Словами не передать. Чувствуешь вдохновение. Эх... Поставлю-ка я на четвёртое место "Die By the Sword". Джефф постарался. Под конец начинается просто чума. Зубы скрипят. "Crionics". Если бы не красивая тема к последней минуте, может, и не выделил бы. Соляк тоже класс. Ну и напоследок - "Final Command". Но вы не волнуйтесь, цепляет ещё сильнее остальных. Вот только потом понимаешь всю простоту номера. Вот и всё. Вы спросите, почему я обделил вниманием "Chemical Warfare". Просто, можете считать, что она не с этого альбома. А так... всем бы тут показала. Супер песня. В четвёрке моих любимых Слэеровских. Ничего кроме злобы и ненависти. Правда, можно было бы и помощнее исполнить. Ну да ладно, на концертах угорим.

Итак, что мы имеем? Зашибенный релиз, который обязаны услышать все. Звук не очень, но в данном случае, это не имеет никакого значения. Все ребята выложились на полную. Никаких откровенных проходняков нету. Просто сборник хитов, которые приятно слушать спустя много времени (а не хочется выключить, как у некоторых). Но всё дело в атмосфере. Если не нравится, то хочется с землёй сравнять. А так... Не больше, не меньше, как чуть ли не лучший альбом команды. Вот только жаль, что поднадоесть может. Но... кому как. Если решитесь знакомится со Слесарем (хе-хе), покупайте этот альбом. Он вам покажет.
Dragonheart10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 мар 2007

Дебютная работа Slayer и по сей день слушается на отдном дыхании.
Все песни отличимы друг от друга. Если сравнивать альбом с Metallica и Anthrax, того же года, то Slayer выглядят более отточено, профессионально, нет ребячества, всё серьезно.
Все инструменты отлично записаны, вот только барабаны несколько суховаты. Конечно, на данной работе нет ещё такой мощи, как на "Raign In Blood", но все равно альбом очень хорош, большенство песен являются классикой
трэша - это "The Antichrist", "Black Magic", "Die by the Sword", "Tormentor", особенно мне нравится "Crionics" - на нем офигенный соляк.
Меньше 10 этот альбом не заслуживает.
Bjorn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 янв 2007