Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 мар 2024 : KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман м...
22 мар 2024 : Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе ...
21 мар 2024 : METALLICA выступила на чествовании Элтона Джона
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Metallica


« Eye of the Beholder »



Metallica "Eye of the Beholder" Год

1988



Формат

CD Single / EP



Стиль
Thrash Metal


Elektra Records

Оценка

6

/10





N Название
1Eye of the Beholder
2Breadfan (Budgie cover)
Состав группы->
James Hetfield - guitar, vocals
Kirk Hammett - guitar
Jason Newsted - bass
Lars Ulrich - drums
Информация
Re-released in cassette with the song "One".
Also released on 7" vinyl.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Eye of the Beholder" стал первым синглом с монументального альбома калифорнийской четвёрки "...And Jsutice for All". Ну, это потом он, конечно, стал монументальным, а тогда, в первый год своего существования вызывал весьма неоднозначную реакцию как у фэнов, так и у критиков (особенно, у критиков).

Композицию под названием "Eye of the Beholder" ("Глаза Смотрящего") никак нельзя назвать хит-синглом или внести в число популярных песен Metallica. Вышла на отдельном сингле она благодаря тому, что участники квартета (или их менеджмент) посчитали, что эта песня "должна хорошо зазвучать на радио". В итоге, среднетемповый трэш-металлический номер о "свободе и слова, и мысли" не задержался в сетках радиовещания, и добрался до 27-го места в британских хит-парадах. Композиция была исполнена 114 раз за время турне "Justice Damaging '88-'89", а ближе к концу оного была вовсе исключена из сет-листа группы. Впредь участники Metallica к ней больше не возвращались (за исключением известного "Justice Medley" и редких джемов). По слухам, Ларс недолюбливает эту вещь, впрочем, не вижу причин, за что. Если брать во внимание ударную партию, то она одна из самых простых на альбоме, к тому же, зная привычку Ульриха упрощать свои партии на концертах...
В общем, в рамках альбома "...And Justice For All" - довольно средняя вещь, но благодаря своей непопулярности она вызывает сейчас больший интерес.

По традиции, на вторую сторону миньона был помещён кавер. Снова взыграла любовь группы к командам NWOBHM и они записали композицию "Breadfan" группы Budgie, которая вышла у британцев на альбоме "Never Turn You a Back Friend" 73-го года. Это уже вторая песня Budgie, которую записывают металликовцы. Первой была "Crash Course in Brain Surgery", которая выходила годом ранее на знаменитом EP "Garage Days Re-Revisited $5.98".
Что ж, надо отдать должное. Metallica переиграла "Breadfan" очень достойно. Я бы даже сказал, ничуть не хуже оригинала. Во многом благодаря новаторскому мышлению металликовцев, которые добавили в свою версию новое гитарное соло и замечательную интерлюдию, в оригинале сопровождаемую акустической гитарой и мелодичным распеванием Бёрка Шелли, заменили на инструментал, ведомый лиричной гитарой Кирка Хэмметта. Ну, и конечно же, абсурдистское "Mummy, where`s Fluffy?" в конце трека.
Надо сказать, в концертном варианте песня изрядно проигрывает студийной версии, например, отсутствием интерлюдии, но это не мешает ей по сей день исполняться группой на концертах и заводить толпу.
Seeker6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1030 янв 2011


~



просмотров: 18754    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом