9 дек 2021 : Новый альбом AQUILUS доступен для прослушивания

1Unveil 05:15
2Harrowing Duskfall 07:25
3As Late Shadows Skulk 07:20
Waldorf - vocals, instruments

"Arbor" является дебютным ЕР австралийской one-man-группы Aquilus. Стилевую принадлежность сего проекта определить достаточно сложно, так как он содержит в себе элементы атмосферного блэка, неоклассики и немного фолка.
Эти три трека общей продолжительностью ровно в двадцать минут вызывают довольно разнообразные чувства. Возвышенно-торжественное настроение, переходящее в траурную атмосферу то и дело сбивает с толку. «Похоронный» вокал, задвинутый далеко на задний план, ещё больше нагнетает меланхолическую атмосферу, напоминая крик отчаянья, доносящийся из глубочайшего подземелья. Композиции спокойные, медленные, дополняются оркестровыми аранжировками. Приятно удивили красивые гитарные соло, сменяющиеся акустическими пассажами.
Немного портит общее впечатление не самое лучшее качество записи, из-за которого некоторые музыкальные инструменты сливаются, и их очень тяжело расслышать. Но в целом данная работа оставляет после себя довольно неплохие впечатления. Подождём дебютного полноформатника, работа над которым ведётся уже второй год.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 июн 2010