Korrozia Metalla - Коррозия металла

Берсерк - гитара
Чингизхан - гитара, бэк вокал
Танцор - барабаны.
Автор музыки, текстов и продюсер альбома "Война Миров" – Сергей "Паук" Троицкий

Darkside.ru„Коррозия металла” — это больше, чем музыкальная группа. Это медиа-явление. Это стиль, если можно так выразиться, жизни. О „Коррозии” знают даже люди, далёкие от металл-культуры; вокруг неё сформировалась собственная мифология; Сергей Троицкий, более известный по псевдониму Паук, чутко следящий за происходящим вокруг него и не заставляющий долго ждать ответной реакции, давно уже превратился в жупел для общественной морали и, в то же время, заставил своё имя существовать автономно от своей личности. Культ, что и говорить. А говорить придётся, так как непосредственно музыкальная компонента группы не остаётся забытой, и, пусть с перерывами, но Паук выбирается из своей загородной империи курятников и накрытых столов, представляя публике свежий материал…
— Слышь, чё ты тут городишь? Проще надо быть, вощемта. Будем дико рубиться под модную кружилку ломовейшей банды!
— А вы, простите, кто такой, и почему превращаете мой монолог в диалог, больше похожий на беседу в подворотне?
— Не сиротствуй, например. Звать меня Говнарь Калоедов, погремуха — Сейф. Я, вощемта, дичайше котирую Пау и его крутой музон, иду себе мимо — слышу, ты какую-то ерунду порешь про него. Пороть девок надо, баклан, а под „Коррозию” лютовать в слэме!
— Неуважаемый господин Калоедов, отойдите в сторону. Вот вам бутылка с крымским портвейном, не мешайте мне говорить. На чём я остановился? Ах, да, на словах про свежий материал „Коррозии металла”. Что ж, подтверждением того, что Сергей Евгеньевич не полностью отдался птицеводству (предложенные им новаторские методы повышения рождаемости у домашних кур, кажется, стоит представить на обсуждение в соответствующие органы. Они, несомненно, произведут фурор) и прочим пейзанским удовольствиям, может послужить альбом под названием „Война миров”, выпущенный в экваторе текущего (и вытекшего почти полностью) года. Собственно, одно только заглавие, а также список песен ясно дают понять: абстрактно-оккультные темы, свойственные восьмидесятым и началу девяностых, так же как и попытки заигрывания с сегментом „лысой” музыки остались в прошлом. Сергей предлагает нам актуальную музыку на актуальные темы. Социальный кризис, теория заговора, секретное вооружение и контакты с внеземными цивилизациями — вот небольшой список того, о чём „Коррозия металла” расскажет своему слушателю. Под стать лирической составляющей и музыкальная: жёсткие и бескомпромиссные тексты обрамлены смесью из экстремальных жанров, включающей в себя как привычный для группы трэш-металл, но не обошедшийся без заимствований из блэка, дэта а так же иных, чьи доли не играют столь сильную, доминирующую роль. Подобная эклектика…
— Не, ну ты про что говоришь-то, а? Я тут, например, половины слов не понял, а другую половину отправил гореть в аду. „Война миров” — дико угарная пластинка, которую нужно врубать, когда ты в лом бухой или висишь на хате с оголтелым мобом. Девки уже после первой телеги, я те гарантирую, мгновенно будут дико голыми и захотят, чтобы ты порол их! Какая вообще эклектика-эпилептика? Дикая трэш-угар-содомия, чё тут думать-то над стилем! Под неё надо рубиться и заливаться модными напитками. А если ты не синий от бухла, то можно и текста почитать. Пау прогоняет мощные телеги, которые вощемта сразу дико разгонят тёмные силы и заставят ЗОГ пасть перед оголтелым славянским духом, например. Хватит уже заумь нести, давай я тебе лучше адовую байку расскажу. Короче, проломились мы дико в Нижнезалупинск, где как раз „Коррозия” вечером рубить должна была. С самого утра начали дико бухать в собаке, лютовали и угорали, подцепили крутых тёлок и повысили бодрость духа, всё было дико в кайф и даже навесили паре цунарков, например. Отлично, отлично! Ад разгорается и мы уже ломимся в „Таёжный железячник”, клуб такой и вощемта дико видим, что концерт был вчера. Но мы не обломались и замутили крутой слэм и оголтелое рубилово с охранниками.
— Послушайте, Сейф, это вообще никому не интересно! И перестаньте употреблять этот дурацкий сленг — чай, вы не Паук, а пользоваться им в рецензии на альбом „Коррозии металла” это вообще моветон, слишком уж банально и предсказуемо.
— Ты чё быкуешь, например? Ты адресок-то скажи свой, мы с моим оголтелым мобом не обломаемся проломиться к тебе и перетереть пару телег.
— Вы мне угрожаете? Я же попросил отойти и не мешать. Тьфу, совсем сбили с мысли. Музыка, текст… Да. Стоит отметить, что реализован альбом на высочайшем уровне, вполне показательном для более молодых команд. Кроме того, Паук наконец-то придал официоз той эстетике, которую пропагандирует уже давно и чьи элементы то и дело проявлялись в творчестве ансамбля, но только теперь были полноценно зафиксированы. Речь, разумеется, о песне „Например, например”, в которой совершенно очевидной становится постмодернистская природа группы и её демиурга, который подобной поломкой вербально-креативных канонов выступает против массовой культуры, являя собой её антагониста и демонстрируя свою маргинальную суть. При том, понимание этой многомерной структуры личности Сергея доступно не каждому: многие воспринимают его творчество как своеобразный „прикол”, однако, если разобраться, то трудно игнорировать тот факт, что „Коррозия металла” — инструмент…
— Ну всё, например, ты мне дико надоел. На тебе баттлом от модного напитка в лоб.
— Что вы делаете! Ай! Ой! А…
— Вощемта, всё, что этот ущерб чесоточный тут нагнал можно не слушать. Главное — дико рубиться в имперском угаре. Слава всем нам, слава Пауку!
Arseniy6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 дек 2010