Apathy

Peter Wells - Guitar, Vocals
Warren Conditi - Guitar
Billy Valverde - Bass
Bill Jameson - Drums
Produced by Chris Gibson & Apathy.
Recorded at Upstart Studio, Hoboken, NJ.

Как на самом деле возник этот близкий родственник таких банд молодой поросли трэша как Dekapitator, Evile и Warbringer – я, если честно, не знаю. Может быть, молодёжь искала себе какого-нито спившегося и опустившегося мэтра, может быть и мэтр – зажигавший у поздних Whiplash на гитаре, но так и не прижившийся там Уоррен Кондити – искал себе молодых и непредвзятых молодчиков-налётчиков на дело. Хотя с «непредвзятыми», это я, наверное, всё же перегнул, ибо Apathy наяривают бодрый и в меру злой трэш, но настолько конвенциональный и тривиальный, что просто дивуешься, на что мэтр с бандой, собственно рассчитывали? Apathy, как ни странно, не давят ни техникой, ни сложностью исполняемого материала, ни тяжестью. Запиливая вполне себе стандартный и среднестатистический трэшняк, банда умудряется звучать даже относительно мягко (в рамках дозволенного, разумеется). Сравнения с поздними Whiplash (1996 – 1997) придутся тут как раз впору. А может быть, и с Evile. В общем, вердикт этому тривиальному продукту звучал бы довольно просто и уничтожающе – «шлак музыкальной индустрии», если бы Apathy всё же время от времени не сдабривали свои предсказуемые композиции интересными ходами и моментами. Думаю, этого достаточно, чтобы не списать банду и её первенца окончательно. Да и не хотелось бы быть понятым превратно: «A Decade of Violence» может порадовать вполне, но для этого надо быть законченным трэш-фетишистом.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 5 июл 2010