Oath to Vanquish

« Applied Schizophrenic Science »

Oath to Vanquish "Applied Schizophrenic Science" Год

9Coat-Hanger Massacre 05:47
Carlos Abboud - Vocals, Drums
Cyril Yabroudi - Vocals, Bass
Elias Abboud - Vocals, Guitar
Mastered by Colin Davis (Vile) at Imperial Mastering.

Re-released by Mute Records/JordanRiver Entertainment on the 7th of July 2007
under licensing deal with Grindethic Records.
The licensed CD includes extra bonus multimedia, live videos, rehearsal footage
and an exclusive interview with the band on the streets of Beirut.
The licensing deal covers the M.E.N.A Region, East Asia and Australia.

Released in cassette format by Die Records in Indonesia under license deal with
Grindethic Records.
Pear of Anguish

Unsightly cruel object with a gilded adornment
Fine instrument of anguish, a degenerate’s nemesis
Punishment inserted denoting the offence

Severe bleeding imminent
Penetrate dissidents
Suffering adamant

Deep in a heretic’s maw, devious and defiant
Propagator of science Скрыть/показать

От ближневосточной группы хочется услышать чего-нибудь с национальным колоритом. Тем паче, когда речь идет о команде из все еще экзотичного для метал-меломанов Ливана. Да, ждешь оригинальности, а слышишь типично американский злобнющий техно-брутал-дэт без композиционных излишеств, к коим данное трио относит и гитарные соло. Причем, иногда выстраивание витиеватых, ритмически сложных и, порою, парадоксальных атональных треков этим достойным сынам Ближнего Востока надоедает, и они начинают выдавать на-гора абсолютно адский грайндкор. Иными словами, будут вам тут слышаться и Aborted, и Disgorge, и Immolation, и Ingurgitate... Главное, обратите внимание на высокий технический уровень самих музыкантов и достойную реализацию материала. Вот, разве что запись ударных подкачала, и временами они звучат как-то "пластиково". Поют на альбоме все трое участников коллектива, и в результате мы можем услышать все виды вокальных извращений, что свойственны экстремальной музыке. Особенно впечатляет здешний pig squeal, звучащий так, словно его исполнял некий "драконосвин"...
Нельзя сказать, что мелодии полностью отсутствуют на "Applied Schizophrenic Science", но очень уж они тягостные, мрачные и извращенные - композиции разнообразят, а вот слух не ласкают, что, впрочем, и не требуется от группы такого жанра. Лишь один раз мы слышим лирическое отступление - маленькую симфоническую пьеску "Sorrow in Adornment", предваряющую самое последнее, и окончательное погружение в бездну техничного дэт-грайнда. Самые же выдающиеся вехи в треклисте этого альбома, на мой взгляд, - агрессивнейшая и наиболее грайндкоровая "Funeral in F Sharp" и впечатляющяя своими яростными бензопильными риффами "Executive Onslaught".
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 авг 2010