Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 мар 2024 : Видео с текстом от KAMELOT
29 янв 2024 : ROY KHAN спел песню KAMELOT
25 авг 2023 : ROY KHAN о причинах своего ухода из KAMELOT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kamelot


« Poetry for the Poisoned »



Kamelot "Poetry for the Poisoned" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Edel Records

Оценка

9

/10





N Название
1The Great Pandemonium
2If Tomorrow Came
3Dear Editor
4The Zodiac
5Hunter's Season
6House On A Hill
7Necropolis
8My Train Of Thoughts
9Seal Of Woven Years
"Poetry For The Poisoned"
PtI - Incubus
PtII - So Long
PtIII - All Is Over
PtIV - Dissection
10Once Upon A Time
Состав группы->
Roy Khan - Vocals
Thomas Youngblood - Guitar
Casey Grillo - Drums
Oliver Palotai - Keyboards
Sean Tibbets - Bass



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 ноя 2014
Такого отстоя Камелот ещё не выпускали (( Ну ладно Great Pandemonium и Train of Thoughts. И что всё? Две более менее вменяемые песни на весь альбом? Ведь это даже не хиты и в плейлист никогда в жизни не попадут! А Poetry forthe Poisoned-? это ведь провал!! Сложно видимо было группе. Материал откровенно второстепенный. Правда следующий альбом всё исправит. Жалко, что уже без Роя Хана - одного из самых запоминающихся вокалистов от которого мурашки по коже!
27 фев 2016
отстой лучший альбом?)

Поиск Стили Памятка Статистика

Для меня это был самый ожидаемый релиз 2010-го года. После весьма неоднозначно встреченного предыдущего альбома ("Ghost Opera" (2007)) и "обвинений" Роя Хана в не самом лучшем исполнении песен, этот альбом приходилось слушать очень внимательно и с большой опаской. Что же мы имеем?
KAMELOT, выпустив свою дилогию об Ариеле ("Epica", "The Black Halo"), решили, что надо меняться, и стали делать это. Решили писать более мрачную, во всех смыслах, музыку. Первый опыт был на прошлом альбоме, где-то удачный, где-то нет. На этом альбоме всё ещё более мрачно (в хорошем смысле). Техника музыкантов, в частности, нового\старого басиста Шона Тиблетса, на самом высоком уровне. Камелотовцы не разучились также писать интересные композиции.
Вокал Хана стал ещё более размеренным, причём настолько, что даже самую быструю композицию он обрамляет великолепными, неторопливыми мелодиями. Иногда обработанный голос вообще представляет Роя в совершенно новом виде. Только послушайте "открывашку" "The Great Pandemonium". На этом альбоме не может быть претензий к вокалу Роя, так как всё очень в тему и аккуратно, душевно и с известной долей профессионализма.
Наиболее интересные номера: "The Great Pandemonium" (с приглашённым вокалистом Soilwork Бьёрном Стридом). Эту песню вообще сложно узнать, "выручает" вокал. Тут и почти танцевальный ритм, и гроул, и дабл-бит в конце песни, да и сама песня мрачнее тёмного леса. Весьма необычно для жанра prog-power.
"If Tommorow Came" - отличный боевик с потрясными вокальными мелодиями и прогрессивной гитарой. На вокал тут накладывают кучу всякой электроники, до той степени, что слушая, начинаешь задаваться вопросом "Сколько ещё экспериментов?" и продолжаешь ещё внимательней следить за музыкой.
Радует "The Zodiac" с приглашённым Джоном Оливой на вокале; прогрессивная "Hunter's Season" с несколько "корявыми" вокальными партиями и приглашённым для соло Гасом Джи, вызывает недоумение, но потом понимаешь задумку, и всё встаёт на свои места (тру-прогрессив), а чудесная баллада "House on a Hill" с Симоной Симмонс даёт передохнуть и радует всех любителей красивой музыки. Неплох "Necropolis" с элементами индастриала.
А вот потом начинается что-то странное, следующие две песни ("My Train of Thoughts" и "Seal of Woven Years") выглядят, как самое худшее, что написали камелотовцы за всю карьеру. Всё просто и понятно, даже странно.
Центр альбома - труд "Poetry for the Poisoned". Первая и вторая части слушаются приятно и радуют вокалом, но остальное что-то жутко непонятное, короткие треки, по большому счету, лишённые содержания.
Зато финиш отличный. Настоящий пауэр-трек "Once upon a Time" чем-то напоминает "Snow" (c лимитированного издания "Epica").
Что же в итоге? Очень крепкая работа, не лишённая смысла, с кучей приглашённых гостей.
Но скомканная концовка не даёт говорить об этом альбоме как об идеальном (коим я считаю "Karma" (2001)). Повторюсь, работа потрясная, ребята реабилитировались за предыдущий альбом. Уверен, что следующий альбом в такой стилистике будет ещё лучше и встанет вровень с "Karma".
SENATOR9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 сен 2010


~



просмотров: 43078    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом