Купить запчасти в ДНР tdm-motors.ru. register

26 май 2023 : Новая песня IMMORTAL
15 май 2023 : DEMONAZ — о выступлении в IMMORTAL с оригинальными...
20 апр 2023 : Новая песня IMMORTAL

Immortal

« Sons of Northern Darkness »

Immortal "Sons of Northern Darkness" Год

7Antarctica 07:13
8Beyond the North Waves 08:07
Total playing time 50:12
Abbath - Vocals, Guitars, Bass (tracks 2-8), Songwriting
Iscariah - Bass (track 1)
Horgh - Drums, Songwriting

Demonaz - Lyrics
Recorded and mixed at Abyss Studios, September 2001.
Produced by Peter Tagtgren.
Co-produced by Abbath and Horgh.
Engineered by Lars Szoke.
Artwork by Bjorn Stian Bjoarvik, Horgh, and Demonaz.
Cover photo by Kay Berg.
1. One By One

[Music: Abbath/Horgh]
[Lyrics: Demonaz]

Aeons ago the legends tell we rode onward
Led astray by the northern chaos gods
Calm before the storm we came from the north...
Horses roamed in the open landscaped

The scald sang to their kings
Only he who battle wins
The scald saСкрыть/показать

14 ноя 2022
Тупо лучший альбом. Вторая песня даёт прикурить всем!
Щас её и слухану!
1999-2002 одинаково круты. в струе
15 ноя 2022
Vasso667, на вкус и цвет, но по мне 1999 вне конкуренции.
14 ноя 2022
Armored horses, gloves of steel
Silver blades, time to reveal мля
15 ноя 2022
Кто тут у нас заштатный переводчик? Как песня переводится? Сыны северной темноты?
15 ноя 2022
KsandrKeidg, сыновья Северной тьмы, если уж совсем поэтично)
15 ноя 2022
KsandrKeidg, порождения плохой освещенности.
15 ноя 2022
Товарищи инструкторы, а почему в базу не добавите Сектор Газа?
Like!1  Dislike!1
17 ноя 2022
KsandrKeidg, вверху кнопка "музыка" - "группы" - на странице есть кнопка "добавить группу". сам и добавляй. другое дело - админы и модеры - что они скажут ...
17 ноя 2022
NickAfon, нахуй его пошлют.
17 ноя 2022
Я злой гений, не забывай!
Like!1  Dislike!1
17 ноя 2022
Макса нахуй слать, себя обижать🤣
Like!2  Dislike!1

Можно подумать, что эта рецензия приурочена к 20-летию выхода этого альбома, или же к выходу нового альбома Immortal.
Но это, конечно, совершенно не так. Эту рецензию я хочу посвятить создателям и участникам сайта bfm.UnderTheSnow, который в свое время гремел (!) и был мощно посещаем многими блэк-металлистами. К слову, там был представлен, как я помню, не только Black Metal, а и много другого прочего. Подборки журналов, фоток и всякого интересного...

"Sons of Northern Darkness" - это уже седьмой полноформатный альбом норвежских бессмертных сущностей от Black Metal. Седьмой и первый на большом лейбле Nuclear Blast. Видимо, группа переросла сотрудничество с Osmose Productions. Или в таких случаях говорят, что новый лейбл предложил более выгодные условия.
Ну и да, понятно, загляните на "Осмос", это просто «геенна огненная» по составу групп. А для команды Nuclear Blast всегда найдется место в топовом музыкальном журнале. Нисколько не осуждаем Immortal, наоборот, с их вполне безобидными текстами про мороз и темноту норвежской ночи им самое место среди постоянных клиентов Nuclear Blast.
К альбому "Sons of Northern Darkness" всё уже устоялось и утряслось, и команда предлагает совершенно брендовый взрывной блэк, изукрашенный фирменным вокалом - гримингом или кроукингом Abbath'a. Надо сразу сказать, что Аббат еще играет здесь на гитарах, басу (трэки 2-8), написал несколько песен.
Лирикой для альбома занимался Demonaz - сооснователь группы, с 1997 года он отошел от гитарной деятельности ввиду болезни.
Кстати, на официальном сайте Immortal есть его тирада насчет своих кумиров:
«Я никогда не чувствовал себя частью какой-то сцены. Я преклоняюсь перед первыми альбомами CELTIC FROST, VENOM и BATHORY. Они-то и вдохновили меня на создание темной и холодной музыки».
С самого начала диска и практически до самого финала группа, как может, движется по моментально замерзшему тракту, что и обеспечивает его исключительно неровную поверхность, состоящую из ритм-секционных сбивок и коротких риффовых атак, сыгранных словно на отбойном молотке. И эта мелодическая нервозность ложится на нормальные, традиционные в металле песенные структуры, составляя главное противоречие музыкального материала и, что более важно, его экстремальность. В конце концов, не забывайте, группе надо держать свою черную планку и говорить: «Да, мы-то - Black Metal \m/ …»
Много на альбоме и мид-темповых, опять же, фирменных композиций, тягучих, словно резина - в нужных местах, как ледяная замерзающая крошка переливается через пороги норвежских рек. И там же - в трэке "Tyrants" - мелодические мостики, исполненные чуть ли не в акустике, осторожные и опасливые…
Настоящей черной отдушиной является трэк "Demonium". Забойный, тяжкий, трэшево агрессивный и с замерзшей внутри этого ледника мелодической линией. Вот здесь всё по-черному, даже Аббат находит в себе силы прорычать кроме кроукинга еще что-то низкое, инфернальное, видимо, демоническое... Гитары взлетают вверх, создавая нордического монстра... Настоящий Immortal! Настоящий угар!
resurgamresponses8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 ноя 2022

Прекрасный альбом, который в моём восприятии стал вершиной творчества группы. Атмосферность, которая является важным критерием любой блэковой работы, здесь на недосягаемой высоте. С первых же звуков "One By One" происходит полное погружение в мир Immortal - мрачный, заснеженный и суровый. Здесь нет так называемого "сырого звука", которым часто бравируют многие норвежские коллеги данного коллектива, нередко прикрывая таким образом своё неумение играть. Напротив, вычищенные риффы и чёткие ударные отлично способствуют наилучшему восприятию песен, будь то почти детовый боевик "Sons Of Northern Darkness" или баллада (но строго в рамках жанра!) "Tyrants". Тексты здесь нельзя воспринимать в отрыве от музыки, они скорее как ещё один музыкальный инструмент, воссоздающий атмосферу. Не стоит искать в них иного смысла. Озаглавлена, к примеру, песня словом "Demonium" - и норвежцы полностью отвечают за слова, первые же звуки композиции столь демонические и неистовые, что иного названия и не подберёшь. И пусть фраза "музыка вечного льда" стала штампом, тем не менее, здесь она на 100% уместна. Оценка - твёрдая 10, шедевр и достояние жанра.
-=Az=-10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 апр 2006

Музыкальный прогресс продолжается... Наиболее логичное продолжение брутального "Damned In Black" - альбом порадует не только фанатов этого периода, но и любителей "At The Heart Of Winter" и "Blizzard Beasts". Риффонагромождение, чередование сложных песенных структур и простецких брутальных трёхаккордовок, которые сменяются атмосферными гитарными пассажами и разнообразие представленных ритмов делают музыку просто гипнотически притягивающей и заставляющей вслушиваться. Очень разные композиции - от эпик-блэк-саги "Beyond The North Waves" и тягучей меланхоличной "Tyrants", до абсолютно сумашедших блэк/дэтовых "One By One" и "Sons Of Northern Darkness", с частой сменой ритма и несложными гитарами. По сравнению с прошлым альбомом очень возросла мелодичность самого материала - слышно теперь не нечно напоминающее Behemoth с Morbid Angel, а настоящий красивый блэк-метал с невероятными аранжировками. В общем, всё просто потрясно!
Blaze10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 янв 2006

"Sons Of Northern Darkness" - один из самых противоречивых альбомов некогда тру-блэковой команды Immortal. Кто бы что не говорил, но этот диск навсегда для меня останется одним из любимых у этой команды. Пускай группа ушла от своих истинных корней, но она все равно создала великолепный альбом, который по истине является отличной работой.

Одним из значимых факторов, повлиявших на данное творение, является то, что диск записывался в знаменитой конторе Питера Тагтгрена, а именно в Abyss Studio, где также были оформлены два предыдущих релиза.

Влияние Питера на музыку команды очевидно - прибавилась особая атмосферность, которая завораживает с первых секунд своей трогательной грустной настроенностью. Появилась яркость в музыкальном содержании, некая музыкальная вычурность мелодий, все так же наполненных величественной норвежской особенностью северной природы.

Чтобы рецензировать данную работу все же стоит исходить из профессионализма, а он здесь есть, это чувствуется, как и в микшировании, так и в самой музыке, которая представляет собой качественный black/death с основными элементами doom`а, поэтому альбом заслуживает высокой оценки.

Итак, перед вами отличная работа известных сыновей северной темноты.
Lord_Necromancer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2007

До данного компакта, Immortal не слышал никогда. Решил исправить этот недочет, и был просто потрясен той мощью что обрушилась на меня. Это же самые настоящие нордические гимны Арктике, Рагнароку и концу человечества. Эпическая эпохалка, мрачная в своей нордической злобе, замерзших во льдах северных морей.
Из всех трэков приведенных на CD особо хотелось бы отметить, Tyrants, In My Kingdom Cold, Beyond The Northern Waves. По настоящему величественные симфонии полярных льдов и вечной ночи. Атмосфера CD не очень зловещая, скорее всего она сумрачная, эпическая и яростно-холодная, как воющий во тьме арктический ветер.
Лирика, написанная Immortal'овцами произвела на меня неизгладимое впечатление. Викинги, льды, конец времени и врата вечности, Горы Безумения, зловещее Лавкрафтавское плато Лонг и прочие страшилки. Вот кабы такие опусы преподавали в средней школе во времена моей учебы, было бы круто. Наша литераторша точно бы получила сдвиг по фазе. Ну а пока этого нет, послушаю ка я еще раз SoND.

Mr.Garret8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 июн 2002

Вот, наконец-то появился на свет этот новый, седьмой по счету, опус норвежцев! И что же мы видим на альбоме?
Это продолжение(а кто сомневался) того великолепного курса, выбранного музыкантами начиная с 99-го... Он вобрал в себя все лучшее из творчества группы за последние 3 года. И все же мне он напоминает At the Heart of Winter гораздо больше, нежели своего предшественника, что, признаться, меня только радует. Начинается SOND c весьма забойной композиции, и поэтому крыша начинает ехать почти сразу. Начало второй песни жутко напоминает(по ударным) Summer Dying Fast одной известной поп-группы из Британии:) , а в той же Tyrants
(3-й трек) активно используется гитарный риф из песни Withstand The Fall Of Time с 99-го... Остальные песни расписывать не буду, ибо они слишком хороши для моих скромных похвал. В общем, слушайте и наслаждайтесь, как я думаю, главным претендентом на лучший альбом года в своем стиле! Оценка максимум!
Lord_Fobiak10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 фев 2002

Определенно, 2002 в музыкальном плане хорошо начался. Северная норвежская братия выковала еще один добротный продукт. Новый релиз Бессмертных! - здесь отточенная, как острый клинок, высокопрофессиональная игра и четкий звук - старики от Black давно уже повернули в сторону Nordic Black Death, что как раз и позволило им реализоваться на все 100% и создать очередным альбомом особый набор чувств, так характерный для северян и так близкий нам... Да... уже давно потеряна старая блэковая экпрессия и андеграундность звучания, но команда выросла в технике исполнения и очевидно, что тот - старый звук уже неприемлем... Поэтому нелепо сравнивать старый Immortal и новый... В новом - они оставили все лучшее - они сохранили атмосферу холода и тьмы и звучат как никогда зло... На альбоме фактически нет слабых вещей, особо запоминаются One By One, In My Kingdom Cold, ну а самая лучшая Beyond The North Waves - вот они бессмертные короли севера во всей красе >:) - Ледяные волны, драккары с суровыми завоевателями, готовыми обрушить свои мечи на головы смертных... Эххх! Отличный альбом. Ну а Abbath на обложке уж очень суров ;) - почти сын тьмы - скоро мания величия замучает...
Pavel [Therion]8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2002

Все хорошо: обложка, композиции, идеи. Но! Звук старый!! Третий альбом со старым, оставшимся еще с 99 года звуком, это уже начинает надоедать. Первые четыре альбома - все с разным звучанием, а поэтому каждый уникален. А тут уже начинаешь путать, где кончается Харт, начинается Санс и где там притусовался Дэмнэд. Но, у альбома новая атмосфера. Атмосфера какой-то печали, такого не было ни на одном альбое Иммортал. Везде была ярость северной битвы, а тут как будто затишье, тоскливое затишье. Особенно это классно ощущается в Tyrants. Вобщем, классно, но если следующий альбом будет с таким же звуком - Иммортал точно потеряют очень много фенов и хорошее к себе отношение.
Frosgart9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 мар 2002

Последний диск Иммортал, для тех, кто не в курсе, они опять собрались.
Диск очень не дурственный, вся техническая сторона на высоте. На альбоме присутсвуют как быстрые вещи, так и медленные. В целом, материал убойственный, должен понравиться тем, кто только знакомится с блэком, так как открывателям
стиля может не понравиться раннее творчество большинства блэк групп.
Но лично для меня, исслушавшего Иммортал вдоль и поперек, материал не очень, в том смысле, что он схож с предшествующими двумя альбомами. Советую его тем, кто только начал слушать блэк, а заядлым чернушникам не очень советую, простите за тавтологию.

Bjorn9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1026 янв 2007

Это как минимум - альбом года... Хочу сказать, это был мой второй альбом Бессмертных, который я послушал. Действительно, как многие сказали, есть определенное сходство с "At the Heart of the Winter" (1999), но и новое присутствует - гитарные риффы более разнообразные, так сказать, песни имеют еще более четкие "границы". В песне "Beyond The North Waves" можно, кстати, услышать реальный голос Аббата: "Breathing in winds…/ From the essence of roaring horizon/ Breathing in winds…/ From the cold sea call the shores of the north". Кто слышал, помнит. Я нашел этот шаг немного оригинальным. "In My Kingdom Cold" и "Antarctica" - погружает в ледяную атмосферу "с головой". Летом, когда я слушал "In My Kingdom Cold" под вентилятором, по спине бегали мурашки. Вообще, Immortal - единственная блэк-группа, которую я уважаю (и слушаю вообще!). Они попросту не равняются на "трушников", которые фактически музыку ставят на второе место, а на первое - сатанизм. Это делает их примитивными и одинаковами. Immortal же "разбавляют" музыку - чуть-чуть добавят дэт, чуть-чуть трэш, что делает ее живее, красивее. Про темы песен говорить не буду, все все знают, это не пресловутый сатанизм.
DEADushka Moroz9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1023 сен 2007

Очередной "опус" от коммерческих хапуг. Иначе никак их стремление уйти на коммерческий лейбл и стать еще более раскрученными и не назовешь. Не долго думая, эти норвежские ветераны пошли по пути, уже проторенному предателями Black Metal как Behemoth, Satyricon, Gehenna, по пути утяжеления, брутальности, вместо того, чтобы сохранять верность традициям Black Metal. Хоть они все еще в гриме (продлевают свою агонию), но ощущения и настроения от их игры ну никак не те, что на Pure Holocaust. Они не могут сейчас соперничать с более молодыми прекрасными коллективами, только и остается что выезжать на былой славе.
Zlo3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1014 фев 2002