Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 июл 2013 : Новый альбом FRONT LINE ASSEMBLY доступен для прос...
1 июл 2013 : Новые песни FRONT LINE ASSEMBLY
16 мар 2010 : FRONT LINE ASSEMBLY объявили о новом сингле и альб...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Front Line Assembly


« Maniacal »



Front Line Assembly "Maniacal" Год

2003



Формат

CD Single / EP



Стиль
Industrial Electro Body Music


Metropolis Records

Оценка

8

/10





N Название
1Maniacal 7:23
2Maniacal (repercussion mix) 7:42
3Anti 7:57
Total playing time: 23:04
Информация
Produced by Bill Leeb and Rhys Fulber
Mixed by / Special edits by Greg Reely
Programming by Rhys Fulber
Mastered at Bernie Grundman by Brian Gardner
Graphic design by Carylann Loeppky
Photographs by “US Department of Energy photograph”
Тексты песен
Maniacal
We're gonna drop this song
Cause you don't belong
So you've been told
You don't fit the mold
And just act the same
You need to play our game
Cause we won't tolerate
Obliterate dominate
Any other trait
Bang! I am maniacal
Self destruct and activate
Bang! so unquotable Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Размышления об истоках маниакальной тяги к самому манящему и затмевающему разум наркотику на свете — власти над себе подобными — часто закономерным образом вызывают в памяти известное высказывание крупного партийного функционера и палача инакомыслящих О’Брайена из романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984», адресованное разоблаченному, поверженному и пытаемому бунтарю против партийной диктатуры Уинстону Смиту: «Партия стремится к власти исключительно ради нее самой. … Власть — не средство, она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранить революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть». Что ж, если вспомнить, что такие кровавые мегатираны прошлого столетия, как Сталин и Гитлер, видели в тирании отнюдь не источник личного обогащения, не отличались тягой к роскоши и вели сравнительно аскетичный образ жизни, то становится совершенно очевидным, что упоение практически бесконтрольной и неограниченной властью над населением вверенных им государств во многих случаях действительно являлось для них приоритетом при принятии тех или иных решений насильственно-репрессивного характера, оправдываемых демагогическими заявлениями о служении интересам народа. И уж тем более не приходится удивляться тому, что подобные зловещие устремления, являясь, по сути, неискоренимым злом, гнездящимся глубоко внутри изначально ущербных человеческих натур, благополучно дожили до наших дней, пусть видоизменившись и обретя налет мнимой цивилизованности, но от этого не утратив своей мерзостной, глубоко аморальной и человеконенавистнической подоплеки. Именно об этом, пусть и в несколько иносказательной форме, предупреждает тех, кто еще не окончательно погряз в гедонизме и социальной апатии, абсолютно выдающаяся, «знаковая» песня канадских корифеев ЭБМ/индастриала FLA, являющаяся «стержнем» рецензируемого миньона.

Ценность данного релиза — не из разряда «для галочки». Хотя бы потому, что на вышедший в следующем году полноформатный альбом “Civilization” указанная выше песня (музыкальная составляющая которой достаточно подробно разобрана мной в рецензии на лонгплей) попала в изрядно перемикшированном и урезанном виде — ту ее версию, что наличествует на данном EP, вы не услышите больше нигде. Мало того, данная композиция представлена здесь и в виде «специального» ремикса, отличающегося от исходной версии явным креном в сторону танцевальности (я бы даже сказал «танцпольности») и немного большей продолжительностью. Причем воспринимается этот ремикс во многом как самостоятельное произведение — настолько тщательно и изобретательно он сделан. Ну а «на закуску» слушателя ожидает совершенно потрясающий, опять же танцевальный номер “Anti”, ни в чем не уступающий по музыкальному наполнению и качеству реализации основной «начинке» макси-сингла и являющийся в каком-то смысле ее логическим продолжением. Зажигательность, «аппетитная», но не переслащенная мелодическая линия, подчеркнуто подразумеваемый (но нигде ни в малейшей степени не выпячиваемый) эротизм телодвижений потенциальных танцующих, музыкальная разноплановость и вариативность — все это присутствует здесь в надлежащих, строго отмеренных и адекватных пропорциях. «Наслаждайтесь и думайте, думайте и наслаждайтесь» — примерно так я бы сформулировал посыл, заложенный в этот мини-альбом его создателями и стопроцентно себя оправдывающий вне зависимости от количества прослушиваний.
Damien8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 ноя 2012


~



просмотров: 5099    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом