23 мар 2016 : Тизер нового альбома SCHIZO

Strapped down
Feeding lies
Open wound
Not inСкрыть/показать

"Не чинить то, что не ломалось" - именно так решили поступить итальянцы Schizo, и выполнили свой новый альбом "Hallucination Cramps" почти в той же стилистике, что и бомбу трехлетней давности "Cicatriz Black". Так что большая часть из представленных одиннадцати треков - это вполне современно звучащий трэш-дэт, с хорошим, но не вылизанным звуком, шустрыми бластбитами и истеричным вокалом Nicola Accurso. Короче говоря, никакой стилизации под классику жанра, исключительно актуальный новодел.
Правда, отказ от гитарных соло явно не пошел альбому на пользу: если скоростные и короткие боевики стали звучать даже более цельно, то огнестрельная мощь продолжительных треков, а их здесь большинство, явно упала. Schizo не очень-то стремятся порадовать нас техничными сбивками и неожиданными сменами ритма, а слушать не самый выдающийся "голый" риффинг - занятие не из приятных. Более того, во второй половине диска композиции даже перестают отличаться друг от друга. Рифф из "Electric Shock" мы, кажется, слышали в "Psycho Limbs Cut Apart", "Absent" невероятно похожа на "Disfigurhead", а в финальный эпик "Mind K", кажется, запихнули по кусочку из каждой предыдущей песни. Так что при всей схожести с именитым предшественником, "Hallucination Cramps" даже мечтать не может о столь же высоких оценках. Да, мощно, бескомпромиссно, очень прямолинейно, но почти не цепляет. Увеличили бы итальянцы общую скорость композиций - могли бы претендовать на нечто большее, а так и шестерку могу поставить лишь за бодрящее действие, которое оказывают первые три-четыре композиции.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 сен 2010