26 дек 2023 : RONNIE ATKINS о концертах PRETTY MAIDS и AVANTASIA

Kenn Jackson - bass
Michael Fast - drums
Freakshow

It's killing me
Distinctively they're calling the game
They force me down, we're dragged around
All numbers and names

We need to be loved

We wanna live
It'Скрыть/показать

13 окт 2018
Считаю, что этот альбом у данной группы один из сильнейших, хотя у них все альбомы хороши, но этот в особенности. Вообще 1997 выдался очень удачным на отличные альбомы, сразу вспоминается Savatage и Symphony X.

Просто великолепный альбом! Эмоциональный, быстрый, искрометный, полный энергетики. Наверное, это один из лучших, если не лучший альбом этого уважаемого Датского коллектива. "Хорошенькие Служаночки" выдали нам 15 совершенно безбашенных и потрясных песен. Альбом заражает таким хорошим настроением, что потом не отпускает очень долго.
Качество записи отменное, игра всех музыкантов на высоте, профессионализма им не занимать. Но отдельное слово хочется сказать о Ронни Аткинсе, бесменном лидере и идейном вдохновителе этого прекрасного, но, к сожалению, не столь известного коллектива. 20 лет назад он был одним из самых лучших вокалистов Европы, таким он и остался. Его потрясающий, хрипловатый, харизматичный голос вызывает бурю положительных эмоций, так и хочется подпевать и пуститься в угар. Иногда кажется что он вытягивает просто неберущиеся высоты. Его чистый вокал "включается" именно тогда когда нужно, ровно как и хоровые запевки, их мало, но они там где им и положено быть. В общем, с вокальной точки зрения - этот альбом знаковый.
На "Spooked" есть как и скоростные боевики, так и среднетемповые драйвовые композиции. Если говорить о стиле, то ... Haверное это будет Hard'and'Heavy Power, как бы странно это не звучало. Но все именно так. Этот альбом насквозь пропитан энергией середины 80-х, все ритмы, гитарная работа, да и в чем то лирика отдают дань уважения этому, ушедшему от нас времени. Недостатков у альбома почти нет, кроме одного - его некоторая затянутость. Но всего пара проходняков на 15 треков - это ничто. Великолепная, скоростная "Dead Or Alive", с очень интересным соло, весьма "сексуальная" "Die With Your Dreams", попсовенькая, но от этого ничуть не плохая "Live Until It Hurts", почти трешевая "Fly Me Out", немного отдющая альтернативой заглавная "Spooked"... Можно продолжить список., но зачем?
Это альбом обязателен для приобретения и прослушивания всем любителям ХардЭнХеви и почитателям НАСТОЯЩЕГО, не слащавого Power метала.
KitHunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 сен 2006

У-у-ух!!! Такой была моя реакция (не химическая) на сие творение заслуженных мастеров пауэр-металла Pretty Maids! Альбом содержит в себе все, чем славилась и славится эта команда! Не стану подробно описывать его - кто знаком с творчеством РМ поймет, а кто вообще не знает, что такое РМ и можно ли намазывать их на хлеб.. Что ж я могу только посочувствовать. Вобщем, этот CD просто обязан побывать в каждом CD-шнике (как минимум!) каждого фэна РМ и всех любителей качественного пауэр-металла.
Alanser10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 фев 2001

Альбом "Spooked" рецензируемой группы оставил противоречивые впечатления. С одной стороны — явное заимствование чужих идей и отсутвие собственных, с другой — на лицо грамотнейшая их переработка и эмоциональное исполнение. Собственно, лишь отсутствие какого-то отличительного стиля, изюминки делает группе дурную службу и лишает их потенциального места в первых рядах метал-групп.
Пожалуй, отсутствие отличительных черт и запомнилось в альбоме больше всего, ведь обидно, когда есть и приятное гитарное исполнение, и вокалист нестандартен, и явное «переживание» группой исполняемых песен — и всё сводится на нет их блеклостью.
Из композиций сильно зацепили "Freakshow" (напомнившая "Running Wild"), "Die with your dreams" (очень душевная песня с весьма неглупой лирикой, что, кстати, характерно для группы), "Fly me out" (интересные эксперименты вокалиста и приятное соло) и "Live until it hurts" (почему-то ABBA напомнило =) ). Остальное — скучно или невзрачно. Не знаю, может, в будущем группа заиграет что-то более близкое к хард-року — он у них явно лучше получается — но пока это только «семь», увы.
pylos7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 мар 2008