2 сен 2021 : DON AIREY, JENS BECKER на новом треке METALIUM
19 апр 2021 : Погиб басист METALIUM
14 сен 2010 : METALIUM прекращает существование

Metalium

« State of Triumph - Chapter Two »

Metalium "State of Triumph - Chapter Two" Год

Guest musicians:

Paul Morris - piano, orchestration
1. Elements

Pilgrimage To The Next Parallel
And Beyond As A Master Of All Elements.

Cristallic Icon, So Our Hero May Look Back
Through The Circle Of Fate And Never Forget His Dream Of Doom.

Conquering The Storm, Gives Him The Dominance To Reign
Over Thunder And Lightning.

Stygian FireСкрыть/показать

Второй альбом этой замечательной команды из Германии, играющий power. На нем уже нет Криса Кэфри и Майка Терраны - ну и ладно:) Чем то критическим это не обернулось для группы - очень достойная и жесткая пластинка получилась. Этот диск продолжает первый и по музыке очень на него похож. Есть пару слабых композиций, но они с лихвой компенсируются остальными вещами. Да, и пожалуй на этом диске появились монументальные вещи типа Prophesy & State Of Triumph. Мне этот диск, как и первый весьма понравился, только мой вам совет - не судите по первому впечатлению - с первого раза он точно не понравится, его расслушать надо:)
P.S. Как обычно есть digipack альбома, на котором добавлена песенка Music - неплохая, но не более того,так что если достанется версия без бонуса - особенно не переживайте.
Eugene8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 авг 2000

Второй альбом немецких тру пауэрщиков показал, что группа серьёзная и сдаваться не собирается. Дебютная пластинка получила отличные отзывы и добилась даже попадания в немецкие чарты! Второй же альбом должен был стать не менее худшим продолжением. Но давайте сначала остановимся на разборе полётов. Оказалось, что Майк Террана ушёл в более популярную и уважаемую группу Rage, однако заменил его ещё один крутой мужичoк Марк Кросс (Winters Bane, At Vance, Nightfall), а на место Криса Кэффери пришёл ещё один поклонник трушности и истинного металла Джек Фрост (Seven Witches, Savatage), а за клавиши на этот раз отвечал ветеран Пол Моррис (Rainbow), кроме того, в качестве дополнительного хора были привлечены дополнительные вокалисты в количестве пяти человек. Команда подобралась и на этот раз убойная, так что с точки зрения игры музыкантов даже намёка на слабость быть не может. Качество записи тоже не подкачало и стало даже более плотным и чётким, а гитарный строй и ритм секция ещё более тяжёлой и жёсткой. Вокалист Хеннинг Бассе отлично справился со своим заданием. Тексты песен, что уже стало правилом, повествуют о несчастной судьбе воина Металиaна, вынужденного вести вечную борьбу. Сам же музыкальный материал является умопомрачительным по своей мощи и напору хэви-пауэр металлом. Переходя непосредственно к самой пластинке «State Of Triumph» нужно заметить, что сразу её и не поймёшь, хотя здесь и нет каких-то уж сложных и закрученных мелодий, однако чтобы понять и вникнуть во всю атмосферу диска нужно время, а также терпение для нескольких прослушиваний. Собственно в такой сложной проникновенности группа может сравниться даже с Manowar, поскольку и Мановар и Металиум изобрели потрясающую по своей своеобразности музыку и единственное чем эти группы отличаются так это временем и местом, но я уверен, что Металиум это одна из самых ярких звёзд тру пауэра. Итак, диск «State Of Triumph» получился более продуманным и более сильным, нежели дебютный альбом, однако абсолютно утверждать, что он его переплюнул я не берусь, по-моему, обе пластинки сильны. Из самых интересных песен я бы выделил цепляющий боевик «Years Of Darion», отличные номера «Break Out» и «Eye Of The Storm», величественную и прогрессивную вещицу «Erania», удивительного по своей брутальности монстра «Stygian Flames», в котором явно угадываются влияния энгри пауэра в духе Фростовской Seven Witches. Одним из нововведений можно назвать прекрасную лирическую балладу «Prophesy». В общем, диск «State Of Triumph» - это отличный образчик правдивого пауэра. Минус два балла снимаю только за помешанность парней на трушности.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 сен 2005