Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Super Heroines


« Love and Pain »



Super Heroines "Love and Pain" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock

Оценка

9

/10





N Название
1 Children of the Light 4:07
2 Remembering Love 3:22
3 Apathy 2:38
4 Chasing Bars 3:55
5 Generations of Hypocrites 3:10
6 Warning 4:00
7 Tears of a Star 2:20
8 Black Wedding 2:36
9 Black and Blue 1:38
10 Horses on Fire (live) 2:53
11 Wed the Dead (live) 2:30
12 Death on the Elevator (live) 1:21
Состав группы->
Eva O - vocals/guitars
Sandra Ross - bass
Del Mar Richardson - drums
Cathy Flanga - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Пища для размышлений любителям порассуждать о совместимости женщин и рок-музыки, и уместности "слабого" пола в ней - дэт-рок трио из Калифорнии, во главе с легендарной Eva O, она же - Ева Ортиз, известная, помимо всего прочего, еще и как жена Розза Уильямса, первого фронтмена легендарных Christian Death, участника многих проектов, в том числе, и весьма авангардных. Впрочем, Еве не имеет смысла прикрываться именем мужа, - данный альбом, созданный почти в то же время, что и "Dreams for the Dying" их совместного с Роззом Shadow Project, звучит на порядок ярче и насыщенней, да и просто более экстравагантно. Сравнивать же "Love and Pain"с музыкой большинства иных команд, выступавших и выступающих в схожей стилистике, и вовсе бессмысленно. Тотальная победа феминизма, не иначе!
Самое интересное, что "Love and Pain", созданный группой уже не в классическом своем составе, вовсе не является "труднодоступным", сложным для восприятия альбомом. Несколько сбивает с толку, разве что, сочетание "зубастых" гитарных партий и вполне ощутимого баса с довольно попсовыми, "мультяшными" клавишными. В остальном - мощный материал, изобилующий искаженными гармониями, нервная дрожь и зубная боль, выраженные при помощи музыки. Хотя, конечно, в сравнении с предыдущими альбомами, уровень "шизы" снижен до значений, далеких от смертельно опасных для здоровья. Но невероятно увлекательные (и, кстати, весьма тяжелые, как для стиля) гитарные партии, пожалуй, позволят забыть об этом недостатке. И, как это обычно бывает в дэтроке, без "правильного" вокала многого не добьешься. А вокал Евы - именно "правильный", щекочущий нервы, доходящий до откровенных психопатических интонаций, и передающий тончайшие оттенки весьма разноплановой музыки группы. Кстати, как минимум, те песни, что идут под нечетными номерами в трек-листе, можно записать в пресловутую категорию "хитов" - слушаются легко, запоминаются быстро, и долго не надоедают - а этого уже немало. И единственное, что не позволяет поставить этому альбому Super Heroines высшую оценку - недостаток жара и пламени в музыке. "Love and Pain" горячит, но, увы, не обжигает.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 сен 2010


~



просмотров: 4110    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом