Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Siouxsie and the Banshees


« The Rapture »



Siouxsie and the Banshees "The Rapture" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Pop Rock


Polydor Records

Оценка

9

/10





N Название
1 O Baby – 3:19
2 Tearing Apart – 3:21
3 Stargazer – 3:14
4 Fall from Grace – 3:43
5 Not Forgotten – 4:44
6 Sick Child – 4:49
7 The Lonely One – 3:29
8 Falling Down – 2:53
9 Forever – 4:04
10The Rapture – 11:30
11The Double Life – 4:10
12Love Out Me – 4:43
Состав группы->
Siouxsie Sioux: vocals
Steven Severin: electric bass
Budgie: drums and percussion
Martin McCarrick: cello, keyboards and accordion
Jon Klein: guitars
Информация
The numbers with cello arrangements, including the title track plus "Fall from Grace" and "Not Forgotten", were produced by the band on their own in 1993. John Cale later produced the remaining songs in mid-1994.
Тексты песен
O Baby

The cracks in the ground grin up at me
Even the creases in my shoes smile up at me
Thought it would end in tragedy
But I'm swimming around in your glory

O Baby O maybe
I'm the lost and found

Look at the stars they're raining down
Even these jewels want to kiss your crown
Don't Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Последний альбом… Близится тот час, когда Сьюзи скажет Северину: «Пора расходиться. От этого уже никто не получает удовольствия». Вольно или невольно, но «The Rapture» стал эпитафией великой группе, а к эпитафии требования особые. Ввиду значительности события определенная доля пафоса неизбежна. Посему использование в записи симфонических элементов выглядит очень уместно. Хотя начинается все довольно эклектично. Кажется, никогда еще музыка Siouxsie and the Banshees не лилась столь непринужденно, как на стартовой «O, Baby». Но все же, при большой моей любви к этой песне, ей далеко до “Kiss Them for Me”, не говоря уж про гениальную «Peek-a-boo». Для придания весомости и значимости записи просто необходима была необычная и яркая композиция, которая бы позволила с чистой душой заявить: «Держат марку, дьяволы!». Ею, на мой взгляд, стала «Fall from Grace», в которой есть все: и заводной рок-н-ролльный мотив, и кельтские мелодии, и восхитительный припев. А самое главное, укрепляется ощущение того, что все в порядке, англичане еще способны удивить и задеть по-настоящему глубоко. Хотя, знаете ли, с такой изменчивой и многогранной музыкой вряд ли стоит быть в чем-либо стопроцентно уверенным. Ведь изначально кажется, что этот альбом – по сути, тот же “Superstition”, только с более живым звуком. Но ближе к середине нагло лезущая на передний план электрогитара, на которую, честно говоря, еще пару альбомов назад можно было перестать обращать внимание, вызывает мысли о некоем «возвращении к корням». Хотя финал убеждает нас в том, что никаких повторов у Сьюзи и компании не будет - только путь вперед. И все равно релиз, на первый взгляд, выглядит как сборник нереализованного в разные годы материала, так и не нашедшего себе пристанища в предыдущих творениях. Заметен и разный подход к продюсированию треков с "симфонической" начинкой, записанных еще в 1993-м, и всех остальных песен. Так что самое сложное при прослушивании “The Rapture” – нащупать внутренний стержень альбома, уловить его общий настрой. К тому же, никогда в истории «Бэншиз» не было настолько выделяющего на фоне остальных трека, как их первый и последний «эпик», название которого дало название и всему альбому. Скрипки и Сьюзи – их можно слушать бесконечно, даже не обращая внимания на прочие инструментальные партии, что есть в этой композиции. Маятник жизни, воплощение песочных часов в звуке… Переход от «The Rapture» к идущей следом «The Double Life» воспринимается тяжело, причиняя почти физическую боль! Посему вердикт этому творению стоит выносить лишь после многократного, до дыр, заслушивания самых ярких композиций, чтобы увидеть, какие красоты скрывало их сияние. И совершить еще немало приятных открытий в рамках данного альбома.
Так что же из себя представляет "The Rapture"? Наверное, правы были журналисты Melody Maker, сравнившие его с путешествием, опасным и экзотическим. Пусть «The Rapture» не стал лучшим альбомом группы, но он стал достойным завершением ее блестящей карьеры в качестве студийной команды. Лучшего финала, чем растворение в окрашенных лучами заходящего солнца пурпурных волнах «Love Out Me», придумать было просто невозможно!
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1019 ноя 2010


~



просмотров: 8244    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом