Agressor

Alex Colin-Tocquaine - Vocals, Guitar
Adramelech - Guitar
Joel Guigou - Bass
Romain Goulon - Drums
Recorded at LB Lan Studio and mix by Mad Rafati who also worked on "Medieval Rites", it contains collaboration of Eric Forrest (E-Force, ex Voivod) for the lyric to "Order of Chaos".

Celebrating Agressor's 20th anniversary, "Deathreat" comes in a double digipack including a bonus DVD including the band's discography, recording sessions for "Symposium of Rebirth", the video-clip for "Someone to Eat", a photo gallery,
the two live video clips ("Bloodshed" & "Brainstorm") from the "Spirit of Evil" MCD (recorded live in Marseille in '00) as well as their whole 2002's fifteenth anniversary show at Cannes' MIDEM.

Live at Cannes' MIDEM 2002 track-list:
1) Bloodshed (3:13)
2) The Sorcerer (3:59)
3) When Darkness (5:26)
4) (I am the) Spirit of Evil (3:52)
5) Brainstorm (2:47)
6) Overloaded (2:54)
7) Warrior Heart (3:18)
8) Someone to Eat (3:57)
9) Medieval Rites (feat. Cristal as stripteaser) (5:36)
10) Mutilation (Death cover) (3:28)
11) After World Obliteration (Terrorizer cover feat. Crass of Crusher on vocals)
(3:34)
12) Infernal Death (Death cover feat. François Jamin of Loudblast on bass and
Hervé Coquerel of Loudblast / Black Bomb A on drums) (3:39)
Total time for the set: 45:43

Коллектив, являющийся одним из первопроходцев французской тяжёлой сцены, записал в 2006-м альбом, который на данный момент приходится последним в их дискографии. Команда ещё своим возвращенческим альбомом в 2000-м дала понять, что рудименты трэша окончательно забыты, и нас может ожидать только динамичный европейский дэт. Описываемый релиз своим характером напомнил мне крайний же лонгплей Loudblast, отличавшийся прямолинейным напором ритм-секции и густыми риффами, правда, у "агрессоров" слышна более чёткая середина без экскурсов в вязкие части. Данный релиз мелодически строен и по-хорошему предсказуем, а периоды бластовых атак можно назвать полностью типичными. Среднетемповое зачинание композиций канонически развивается в соответствующие убыстрения и обратно. В ходе таких переходов заметен ритмический остов, напоминающий о ранних Demolition Hammer с их пластичным и умеренно массивным наполнением. Чего не отнять у французов, так это наличия необходимого разнообразия, отчего композиции не сливаются в одну однородную массу, а представляются похожими, но индивидуальными кирпичиками альбома. Некоторые особенности гитарной игры, такие как тремоло, направляют наши взгляды в сторону скандинавской экстремальной сцены, и это не случайно, потому что Алекс имел опыт участия в формации Bloodthorn. Подводя итоги, хочется отметить лонгплей как неплохой и приятно воспринимаемый результат деятельности опытных музыкантов, к тому же, завершающий альбом кавер на Hellhammer своим исполнением и духом заставляет закрыть глаза на некоторую вторичность материала.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1017 ноя 2010