Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mares of Thrace


« The Moulting »



Mares of Thrace "The Moulting" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Post Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Harsh Tutelage of the Waltzing Kodiak 01:01
2Mandible 04:04
3Rawcake (And Bloody Fingers) 03:54
4General Sherman 04:48
5Perseid 04:34
6Oatmeal and Pornography 00:59
7Venison 02:48
8Calcium Channels 03:33
9The Arch 04:47
10Opportunist 03:21
Total playing time: 33:49
Состав группы->
Thérèse Lanz - guitar, vocals, electronics
Stefani MacKichan - drums
Информация
Arctodus Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

До меня доходили слухи, что в локации Mares of Thrace проживает некое чудовище, скрывающееся за стилистическим определением "нойз-дум". Но когда я решил проверить эти сведения и увидел на фотографиях группы двух обаятельных девчат, то решил, что просто ошибся адресом... Бывает ведь, да и не только в наше время, что из-за похожести названий путаются развеселые фолк-музыканты и унылые последователи культа Армена ван Бурена, а то и безжалостные блэк-металлисты с беззубыми инди-рокерами. Но нет, судьба вовсе не собиралась лишний раз проявлять свою благосклонность: от "The Moulting", дебютного альбома пары симпатяшек, я получил именно то, чего ожидал (и чего опасался, хехе) - токсичную смесь нойз-рока и сладж-дума. Спасибо хоть, сразу набрасываться не стали, предпочтя постепенное удушение. До четвертой композиции все происходящее еще пытается удерживаться в рамках приличия, невзирая даже на мечущиеся в воздухе безумные мотивы, порожденные некогда сумасбродными академиками Jesus Lizard и звуковыми анархистами Today Is The Day. Однако только в «General Sherman» нам является во всей красе мощь глотки Thérèse Lanz... и вся сокрушительная ярость ее же гитарных партий. Крепнут ассоциации с Made Out Of Babies – коллективом по большей части мужицким, но возглавляемым на редкость крикливой барышней; да еще и избравшим в качестве основы для своего материала точно ту же парочку нойза и сладжа, стилей, давно уже объявивших войну барабанным перепонкам всего человечества. У нью-йоркцев, правда, все усугубляется бесполезными (при таком-то убийственном коктейле!) реверансами в сторону модного ныне пост-хардкора. И в этом отношении Mares Of Thrace куда более последовательны и убедительны. Любой мотив обыгрывается ровно до того момента, пока не оказывается намертво ввинченным в черепную коробку, каждая мелодия искажается ровно в той степени, в каковой она способна вызвать тревогу и дискомфорт (но ни в коем случае не буйное помешательство!) даже у подкованного слушателя. Никаких диссонансных извращений и бессмысленных ритмических прыжков. Стороннему наблюдателю, что узрел бы здесь только последовательности нот, картина даже могла бы показаться красивой...

Впрочем, материал тут и без того не рассчитан на осторожное и медленное пережевывание. 34 минуты - не такой уж и большой промежуток времени, чтобы устать от настолько разнообразного и бодрого материала, пусть и со скидкой на все "острые углы" недружелюбного саунда. Главное ведь, что строгая связь вокала и инструментальных партий соблюдена несмотря ни на что. При необходимости «The Moulting» способен превращаться в тот самый монолитный поток звука, которым, как мне наивно казалось когда-то, способны похвастаться только бородатые дядьки из коллективов разряда Noothgrush (хотя вот у этих как раз-таки имеется девушка-барабанщица), Grief, Fistula или 5ive.

Впрочем, даже те, кто не выдержал это атональное звуко-шумовое буйство, вполне могут забежать сюда еще раз, дабы понаблюдать за стройными рисунками ударных. Скажите-ка мне, ну разве не молодец эта безвестная леди по имени Стефани? Вот кто мог бы занять в Today Is The Day место Брэда Элрода, прервав тем самым череду сомнительных временщиков!

И лишь по одному элементу представленной нам картины я никак не могу сформировать однозначное мнение – "спокойные" чистоголосые отступления. Их здесь всего парочка, но они серьезно ослабляют сокрушительный напор альбома и, следовательно, делают его менее убедительным... Впрочем, бог с ними: за ту же «The Arch» все равно стоит сказать спасибо – эдакая подачка засевшему глубоко внутри мелочному сексисту, все никак не могущему смириться с тем, что так называемый «слабый пол» может проявлять себя в творчестве настолько жестко и сурово.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 июн 2012


~



просмотров: 6211    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом