12 май 2022 : Новое видео PATRIA
12 янв 2017 : Видео с текстом от PATRIA
28 ноя 2016 : Тизер нового альбома PATRIA

Patria

« Hymns of Victory and Death »

Patria "Hymns of Victory and Death" Год

Kerwald - guitars
Kaffer - bass
Triumphsword - vocals
Helvete/Monokrom

CD limited to 500 handnumbered copies.

Produced by Patria.
Recorded, mixed and mastered at p2rstudio
Winter MMII - Carlos Barbosa / RS
Brasil - South America

В эти морозные дни, когда север подступает к самому порогу, выстудив душу, мне как никогда хотелось бы наскрести тепла и гарантированно растрогать всякого встречного рассказом о том, каким моральным увечьям себя лучше подвергнуть, чтобы нутро застенало в унисон с «Гимнами Победы и Смерти». Считаю, что говорить о Patria необходимо, и что для Helvete это такая находка, которой стоит не только гордиться, но и выставлять напоказ самым вызывающим образом. Отмечу также, что в наших тесных кругах "Патрия" уже произвела неминуемый резонанс, попутно одарив и многих из тех, кто причастился случайно, приятным чувством первооткрывателя нарождающейся звезды. Что касается неотразимого обаяния первого полноформатника группы, то оно не бьет прицельно, но имеет обширный диапазон влияния. "Патрия" готова как грубо польстить прямолинейной узнаваемостью норвежского уклада в своем музыкальном быте, так и блеснуть заметной искрой собственного таланта. Та искренняя страсть, с коей бразильцы отдаются черному металлу, кажется настолько заразительной, что побуждает иных искать дьявола в деталях внимательнее и находить неожиданные подтексты, например: Patria является анаграммой слова «pirata», что легко подтверждается и соответствующей символикой в виде тотенкопфа на фоне скрещенных шипастых дубин! Не стану гадать, не о пиратстве ли грезил Mantus, визуализируя посредством черепушки идею, идущую вслед за названием Patria, или Родина. Но, будучи главным идеологом и основной творческой единицей проекта, в текстовой части своего вдохновенного труда «Hymns of Victory and Death», Мantus не только разъясняет, какой именно контекст следует учитывать, обращаясь к названию группы, но даже использует данный отрывок из четырех строк повторно, и выносит его в отдельную композицию, являющуюся удачным логическим завершением альбома. Тема «Patria» и есть двухминутная декламация этого четверостишья скрипучим голосом на фоне эмбиентного клочка атмосферы со звуками грозового фронта:
Rise the supremacy of Darkness
Where your blood will reign eternally
Hold the steel and believe in Death
Then I introduce you, your real Patria!!!
Да, преимущественно затрагиваемая подданными "Патрии" тематика угнетенных состояний психики на фоне постоянства полярной ночи заставляет усомниться в том, что эти четверо знают о прелестях северного климата исключительно с подачи канала "Дискавери", физически потея при этом в своей влажной Бразилии. Только вот кому есть до этого дело, когда приходится засвидетельствовать эталонный пример того, с какой достоверностью тут умеют нагнетать килопарсеки Тьмы, не стимулируя свое воображение сексуальными девиациями вкупе с сатанинскими ритуалами, и тем не менее легко оставляют позади столь многих извращенцев. Ведь это скандал.
Sever8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 ноя 2010