Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Green & Wood


« Green & Wood »



Green & Wood "Green & Wood" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1 Banquet of Jupiter 06:09
2 Rockin Real Hard 04:12
3 Heathen Copse 04:27
4 War in the Sky 02:39
5 Construct of Fear 03:44
6 Darkest Hour 01:52
7 Castle Kerak 04:32
8 Green & Wood 04:53
Total playing time: 32:28
Состав группы->
Magda
Ethan
Spencer
Billy
Информация
Cover art by Farron Kerzner
Insert by Johnpaul Altamirano
Around 2000 copies made
released by Cyclopean Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Загадочная стоунер-рок группа из Лос-Анджелеса - практически никаких сведений о ней нет: ни года образования, ни указания групп, где участвовали или же участвуют создатели Green & Wood. Собственно, и о самих участниках кроме их имен не известно ровным счетом ничего, и даже просмотр странички группы на MySpace не дает четкого ответа на вопрос: кто же чем занимается в этой команде? Благо, имеется несколько видео выступлений коллектива, из которых понятно, что девушка по имени Магда играет на ритм-гитаре, а вокалист одновременно является и соло-гитаристом. Тоже небогатая, в общем-то, информация. Впрочем, самое главное - это вот этот дебютный диск коллектива, вполне реальный, и говорящий сам за себя, украшенный милой еретической обложкой, по центру которой восседает некая пародия на Бафомета, очевидно, уже изрядно "позеленевшего" от употребленных веществ, ну а рядом с ним - неустановленные коллеги по будущему ужину (обеду? завтраку?) с волчьей и заячьей головами. Справедливости ради замечу, что ужинать они будут явно не травой.
Что до собственно материала, то "Green & Wood" - альбом в основе своей достаточно ретроградный. Если не вдаваться глубоко в историю, то можно сказать, что в основе представленной на нем музыки лежит несколько утяжеленная форма стоунер-рока, временами утяжеленная и замедленная настолько, что к материалу становится применим термин "стоунер-дум". Впрочем, достаточно и бодрых мотивов, вроде того, что задает тон бегущей рысью композиции "Castle Kerak". Если же копнуть поглубже, то следует признать, что перед нами слегка видоизмененный и порядочно "метализированный", но все же старый и добрый саутерн-рок - тяжелый блюз-рок с интонациями кантри, отличающийся обильными и длинными гитарными пассажами. И Outlaws, и Thunderhead, и Lynyrd Skynyrd, и даже ZZ Top - отсылки к творчеству этих групп встречаются с завидным постоянством. Так вот, именно за работу гитаристов этот диск достоин отдельных похвал: все представленные партии, как ритм, так и соло, исполнены без излишеств и экспериментов, но очень мощны, качественны, качевы и в меру разнообразны. Единственное, что вызывает нарекание - это неуместно примитивистские пассажи в припеве "Construct of Fear". Отчаянный чистый вокал тоже не вызывает никаких претензий, но сопровождает он слушателя хорошо если 10 минут из тех 32-х, что звучит "Green & Wood". Но, конечно же, самое главное в альбомах жанра стоунер, без которых они не могут претендовать на высокие оценки, - это воссоздание той самое неповторимой расслабленной атмосферы из гудящих гитар, размеренных ударных и неуловимого дымного аромата, что так хорошо расслабляет и настраивает на созерцательный лад. И с этой задачей Green & Wood справились отлично, за что им особая похвала!
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 дек 2010


~



просмотров: 4953    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом