29 июл 2011 : MUSICA DIABLO расстались с фронтменом SEPULTURA

André Curci - Guitar
André NM - Guitar
Ricardo Brigas - Bass
Edu Nicollini - Drums
Voice Music (South America)
SAOL/H'art/Zebralution (Europe)

Парни из всё никак не желающих примириться Sepultura и Soulfly иногда сильно действуют на нервы своей говнистостью, но временами просто вызывают и восхищение своим трудолюбием и плодовитостью в делах, связанных непосредственно с музыкой. Если бы ещё эти проекты с обеих сторон отличались оригинальностью и действительно творческим подходом, цены бы им не было. Но об оценках позже... Вот, к примеру, и весьма уважаемый мною фронтмен "Сепультуры" решил немного развеяться от плясания самбы в рамках своей основной банды и, собрав компанию из уважаемых бразильских трэшевых коллективов, оттянуться под конкретный олд-скульный и бескомпромиссный запил. Проект, ориентируясь на национальную специфику, окрестили Musica Diablo, снабдили это дело стильным лого и - вперёд на полной скорости. В том смысле, что этот похрустывающий бешено вращающимися шестернями трэшняк ориентируется, судя по всему, на старую забойно-туповатую Sepultura, да временами отдаёт чем-то вроде Nuclear Assault или Kreator. Что вместе с глухими рёвом Деррика слушается довольно интересно. Временами, конечно, темп снижается, уступая место груву, временами обстановка накаляется чуть ли не до дэта, но большей частью — это довольно прямолинейный выброс трэша в атмосферу. Смелый шаг, с отлично прописанным звуком, к тому же. Но олдскульность не всегда служит банде хорошую службу: примитивные соло и риффы сложно принять, когда знаешь, что в следующей же песне банда способна показать куда более высокие навыки. И в такие моменты Musica Diablo убеждает только своей необузданной энергией.
Так что, крепко и добротно сделанный продукт, не без изъянов, но если вы фэн классического трэш-расколбаса, go for it! Вполне может оказаться, что оно того стоит.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 дек 2010