10 янв 2024 : Компиляция INTEGRITY доступна для прослушивания
4 авг 2023 : Новый альбом INTEGRITY доступен для прослушивания
6 май 2022 : Переиздание INTEGRITY доступно для прослушивания

Integrity

« Humanity Is the Devil »

Integrity "Humanity Is the Devil" Год

Steve Rauckhorst - bass
Matthew Brewer - guitar
Nathan Jochum - drums
Album art by Pushead

Классическая работа Integrity - бронебойный хардкор с "трэшевым" привкусом и все еще ощутимым влиянием классического панка, один из тех релизов, которые гораздо интереснее слушать, чем пытаться описать словами. Несмотря на немалую продолжительность, "Humanity Is the Devil" обычно рассматривается не как полноценный альбом, а как EP. Причина этого заключается в том, что на первоначальный микс, выпущенный на виниле, собственно композиция "Humanity Is the Devil" не попала, появившись уже в "цифровой" версии альбома некоторое время спустя. Так или иначе, но ни этот трек, ни идущий перед ним "Drowning in Envy" к музыке ни малейшего отношения не имеют, являя собою набор сэмплов из фильмов, шумов и унылого бубнежа в микрофон. Одним словом, абсолютно никакой ценности они не представляют, служа лишь бесполезным довеском к шести мощным песням, что стали одними из лучших в богатой на события и релизы истории этих заслуженных кливлендских хардкорщиков. В этих пятнадцати минутах содержится максимально возможное количество предельно сжатого драйва и фонтан сумасшедшей энергетики, который, несомненно, собьет вас с ног. Учитывая, что гитарные партии исполняет сам Аарон Мельник - без преувеличения, один из лучших музыкантов в истории хардкор-панка, иначе и быть не могло. Ну а словесные "потоки зла", изливаемые луженой глоткой вокалиста Двида Хэллиона, вещающие погибель всему живому, и вовсе являются одним из наиболее впечатляющих способов исполнения "вокальных" партий в данном жанре. Пока что металлических влияний в творчестве Integrity немного, но именно их проявления (как, скажем, замечательная, почти "металликовская" мелодия в "Jagged Visions of My True Destiny") особенно красят этот мини-альбом, делая его не только исключительно качественным, но и достаточно необычным и разноплановым. Жаль только, что вышел этот боевик непродолжительным - у "Humanity Is the Devil" вполне были задатки для того, чтобы стать лучшим альбомом в истории группы.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 янв 2011