Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molested


« Blod-Draum »



Molested "Blod-Draum" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1 A Strife Won at Wraith 04:28
2 Along the Misty Morass 03:34
3 Unborn Woods in Doom 03:34
4 Following the Growls 05:44
5 Blod-draum 03:18
6 The Hate From Miasma Storms 03:44
7 Carved by Raven Claws 03:17
8 A Glade of Ingrown Blood 03:44
9 Forlorn As a Mist of Grief 04:44
Total playing time 36:07
Состав группы->
Øystein Garnes Brun - Vocals, Guitar
Erlend Erichsen - Drums
Kenneth Lian - Bass
Trond Turnes - Guitar
Информация
Effigy
May 13th, 1995

All Songs Written By MOLESTED
Produced By Cato Langnes & MOLESTED
Engineered & Mixed By Cato Langnes
Recorded At Electro Lyd During Oct 1994

Ars Magna Records is releasing a 2-disc re-release/remaster of this album
including the Stormvold EP, both demos, and the original recording.

Released on vinyl for the first time in spring 2009, limited to 500 red vinyl
copies, by Galgenstrang Produktionen (GP 007)
Тексты песен
A Strife Won at Wraith

Walk the black path of fire
to the everlasting sunless fields
the owles have their flight, in the moon's sight
to escape the claws of night, joined by might
during the hourless night
caress the mountainside
and feel the souls' fade
see the torches and the stonСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Как сказал бы по поводу этой группы один рецензент: "дэт-метал из Норвегии... экзотично, не правда ли? Его можно ожидать откуда-нибудь из США, на худой конец, из Швеции, но не из страны фьордов же!". Так вот, Molested - редчайший случай для Норвегии - были увлечены не просто дэтом, но его брутальной разновидностью. Особенно интересно, что основателем этого "мясокомбината" стал никто иной, как Øystein Garnes Brun, известный больше как лидер авангардных блэкарей Borknagar. Собственно, Molested существовали ровно до той поры, пока для Бруна в творчестве не стали ориентирами мелодичность и атмосферность.
Но на данном альбоме мелодий и атмосферности не так уж и много. Бесспорно, что "Blod-Draum" в определенной степени бестолков. Скажем, Erlend Erichsen (также участвовавший в Gorgorot) явно выдает бластбиты не тогда, когда этого требует логика и структура композиции, а тогда, когда ему хочется это делать. Стоит ли говорить, что очень многие ускорения темпа на данном альбоме попросту неуместны? Нет, можно сколько угодно пафосно писать и говорить о "нечеловеческой ярости кровожадного зверя", но если бы Эрленд был умереннее в своих порывах, альбом бы только выиграл. Соло похожи на звуковую имитацию припадков эпилептика, зато в целом к гитарному саунду ни малейших претензий нет - он умеренно "сырой", в лучших традициях брутального жанра. Особенно интересно рождение в дебрях этого "бензопильного" ритма неожиданных и своеобразных мелодий, как, скажем, в начале "Along the Misty Morass". Жаль, правда, что она так внезапно обрывается, и не обыгрывается в дальнейшем. Лирика далека от садистских зарисовок - путешествия, битвы, мифологические и оккультные мотивы. Про гроул Ойстейна можно сказать просто: он великолепен! Ну и самое главное, лучшее на "Blod-Draum" - ничто не сковывает музыкантов в их творчестве - поэтому альбом, несмотря ни на что, способен увлечь очень надолго. В таком разрезе апогеем безудержной креативной энергетики стало появление скрипки в "Following the Growls". Звучит мелодия просто великолепно! Да и сама вставка производит просто сногсшибательный, без преувеличений, эффект - ведь элементы этнической музыки кажутся здесь не более уместными, нежели в каком-нибудь альбоме Deicide. После трех-то последовательно брутальных треков! Потрясающе! Ну а заглавный инструментал и сейчас звучит параноидально, а уж пятнадцать лет тому назад, уверен, многих заставила покрутить пальцем у виска и прекратить воспроизведение альбома. Варган, скрипка, механистичный бластбит... Северное безумие в чистом виде, куда уж там Finntroll! Вот он, национальный колорит, которого так не хватает дэт-группам, откуда бы родом они ни были.
Кстати, маленьких парадоксальных радостей хватает и на второй половине альбома. Так что неведомо, и может, оно и к лучшему, сколь много мы потеряли с распадом Molested. Зато понятно, что приобрели - группу Borknagar.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 фев 2011


~



просмотров: 6921    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом