Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 июл 2018 : Новое видео SKYCLAD
31 авг 2017 : Новое видео SKYCLAD
18 мар 2017 : Видео с текстом от SKYCLAD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Skyclad


« The Silent Whales of Lunar Sea »



Skyclad "The Silent Whales of Lunar Sea" Год

1995



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Folk Metal


Noise Records

Оценка

9

/10





N Название
1Still Spinning Shrapnel
2Just What Nobody Wanted
3Art-Nazi
4Jeopardy
5Brimstone Ballet
6A Stranger in the Garden
7Another Fine Mess
8Turncoat Rebellion
9Halo of Flies
10Desperanto (A Song for Europe?)
11The Present Imperfect
12Dance of the Dandy Hound
Total playing time: 50:50
Состав группы->
Martin Walkyier - Voice
Graeme English - Bass Guitar, Keyboards, Classical Guitar and Backing Vocals
Steve Ramsey - Lead, Acoustic and Classical Guitars, Keyboards, Mandolin and
Backing Vocals
Dave Pugh - Lead Guitars, Banjo Guitar and Backing Vocals
Keith Baxter - Drums and Percussion
George Biddle - Fiddle, Keyboards and Backing Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Название альбома "The Silent Whales of Lunar Sea" -- фонетический каламбур. Если произнести эту фразу на неротическом диалекте английского, она будет звучать как "Silent Wails of Lunacy", то бишь "едва слышные стоны безумия".

Этот альбом стал пятым для англичан за последние пять лет, что, в общем-то, не сильно сказывается на качестве песенного материала. Из-за договорных обязательств перед лейблом Noise Records группа была юридически обязана записать эту пластинку, так что в каком-то смысле "киты" стали не слишком желанным детищем Мартина и его ансамбля. В частности, свое недовольство драконовской политикой акул музыкального бизнеса главный поэт группы подчеркивает в исполненной желчью песне "Art-Nazi", которая меж тем стала одной из лучших композиций на альбоме. Синтезаторы окончательно "поселились" в звучании Skyclad, что придает ряду песен некоторую водевильность; и если в случае с разухабистым твистом "Just What Nobody Wanted" подобные ужимки попадают в яблочко, то, например, "Jeopardy" является для меня самой неслушабельной песней классического состава Skyclad за всю его недолгую карьеру. Помимо "Jeopardy" к числу очевидных провалов, к которым я никогда не возвращаюсь в порывах ностальгии, стоит причислить лишь "The Present Imperfect", а также отчасти "Desperanto" и "Stranger in the Garden". Эти песни носят слегка "пограничный" характер и не представляют ни текстового, ни музыкального интереса. Все остальные композиции -- это "тот Skyclad, каким мы его любим", разве что надрыва и желчности в голосе Мартина в этот раз стало гораздо больше, чем прежде.

Если говорить о "песнях на все времена", то для меня такой, в первую очередь будет открывашка "Still Spinning Shrapnel" с ее надрывной тревожной скрипичной мелодией и антивоенной лирикой. Кроме того, особняком здесь стоит "Another Fine Mess", которую можно без стыда вносить в пантеон лучших творений группы (текст этой композиции настолько полон возвышенного самосожаления, что меня пробирает аж до мурашек). Безумно хороша короткая, но яростная "Turncoat Rebellion", повествующая о трусливом человеческом стаде, которому пиво и спутниковая тарелка важнее, чем любая инициатива в жизни.

Одним словом, судя по лирике, можно сказать, что мизантропическая депрессия Мартина, которая впоследствии побудила его порвать со Skyclad, именно на этом этапе окончательно вышла из пассивной фазы: ни на одном из предыдущих релизов нет такого разочарования в жизни и людях. Если "Just What Nobody Wanted", например, выглядит лишь гротескной пародией на вечного неудачника, который жалуется на жизнь, то "Another Fine Mess" уже заставляет подумать: "Уоу, уоу, парень! Да чем ты вообще жив-то до сих пор, кроме алкоголя?!"

К счастью, насильный союз с лейблом, который так сильно тревожил лидера группы в 1995 году, после этой пластинки наконец оборвется, группа перейдет на Massacre Records и запишет там один из двух своих эпохальнейших гимнов -- "Irrational Anthems".
Dismayer9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 фев 2017


~



просмотров: 10588    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом