Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2024 : Участники DREAM THEATER о возвращении барабанщика
2 апр 2024 : Барабаны для нового DREAM THEATER готовы!
16 мар 2024 : Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влиял...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dream Theater


« Romavarium - The International Fan Clubs DVD 2006 »



Dream Theater "Romavarium - The International Fan Clubs DVD 2006" Год

2006



Формат

Video / DVD



Стиль
Progressive Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Intro
2The Root Of All Evil
3The Answer Lies Within
4These Walls
5I Walk Beside You
6Panic Attack
7Never Enough
8Sacrificed Sons
9Octavarium
10Outro
Состав группы->
James LaBrie - vocals
John Petrucci - guitars
Jordan Rudess - keyboards
John Myung - bass
Mike Portnoy - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Romavarium" по некоторым данным является уже вторым на день сегодняшний DVD-диском от международного фэн-клуба этой, без сомнения, замечательной группы. И, кроме всего прочего, это диск из серии "an evening with Dream Theater", то есть, когда команда выступает на сцене порядка нескольких часов, переигрывая зачастую свои альбомы целиком и полностью. Так, в данном случае, на своём римском концерте они переиграли почти нота в ноту свой альбом "Octavarium". Нота в ноту означает, что ЛаБри и компания практически не импровизировали (разве что в заглавной теме, одноимённой альбому, Джордан Рудесс позволил себе несколько отойти от студийного варианта), что лично мною относится к минусам работы, особенно, если учитывать, какие великолепные концертные релизы записывались ими ранее. Ещё один отрицательный момент диска - качество съёмки. Хоть оная и производилась сразу четырьмя камерами (причем одна из них давала черно-белую картинку), но на одном из музыкантов какая-либо из них дольше 3-5 секунд не задерживалась, из-за чего возникло некоторое мельтешение кадра, что меня к концу просмотра начало немного раздражать.

По всем же остальным параметрам данный диск представляет собой прекрасный образчик концерта одного из моих любимых коллективов. Если же ещё учитывать, что материал для диска записывался в канун праздника Самайн (Хэллоуин), то атрибуты этого торжества заметные в оформлении сценических подмостков и имидже музыкантов, добавляют некую толику разнообразия и эксклюзива релизу.

Что же касается видеоряда и работы светотехников, то по данному пункту лично у меня также претензий не имеется, поскольку работа, проделанная техперсоналом, не вызывает нареканий, и в итоге окупилась сторицей в виде очень тёплого приёма со стороны фанатов.

Кому же, в таком случае, стоит рекомендовать приобрести данный продукт? В первую очередь, он сделан итальянскими фанатами для себе подобных людей во всём мире. Это тот самый случай, когда потенциальный покупатель диска, не являясь поклонником команды, вполне может стать оным после просмотра.
Frostauskas7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 5 апр 2011


~



просмотров: 8845    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом