Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 май 2011 : Новая песня GALLHAMMER
21 апр 2011 : GALLHAMMER открыли специальный сайт
6 апр 2011 : Обложка нового альбома GALLHAMMER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Gallhammer


« The End »



Gallhammer "The End" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Punk Black Metal


Peaceville Records

Оценка

8

/10





N Название
1The End
2Rubbish CG202
3Aberration
4Sober
5Entropy G35
6Wander
7108=7/T-NA
Состав группы->
Vivian Slaughter - Vocals, Bass
Risa Reaper - Drums, Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Что бы там ни говорили недоброжелатели, а умение писать примитивную музыку — это, как-никак, тоже форма искусства. Gallhammer, делающие это с 2003 г. — отличный тому пример.

Их последний на сегодняшний день студийный альбом, двусмысленно названный "The End", был записан без покинувшей проект гитаристки Mika Penetrator. Как нетрудно догадаться, это непосредственным образом сказалось и на звучании альбома. Оставшись вдвоем, Vivian Slaughter (бас) и Risa Reaper (ударные) развели еще больше жира и грязи, чем было ранее.

Если панк-рок в свое время показал весь потенциал упрощения музыки в целом и гитарных партий в частности, то Gallhammer пошли еще дальше, прекрасно справившись даже без последних. Да им они и не очень нужны: основой их музыки является ритм, гул и злоба. Не буду строить из себя критика и пытаться вычленить в этом вареве музыкальные жанры. Согласно Википедии, тут намешаны блэк, дум и краст. Будем считать, что так оно и есть.

Если пытаться описать, что слушатель найдет на этом альбоме, то лучше сделать это в такой же примитивной форме, как и сама музыка. Как уже было сказано ранее, здесь есть ритм, гудящий и шумящий бас, стоны и рыки (назвать это гроулом у меня не пальцы не поворачиваются) Vivian Slaughter и инфантильное повизгивание Risa Reaper в некоторых композициях (в треке "Sober" оно, пожалуй — самый запоминающийся элемент). Композиции на альбоме представлены двух типов: быстрые и медленные (вот это поворот, да?). Быстрых три штуки, медленных или среднетемповых — четыре.

Разводить дальше болтовню абсолютно бессмысленно. Надо слушать. И надеяться, что название альбома не окажется пророческим и что обсуждаемое "now-duo" наконец-таки выйдет из творческого запоя (читай — "отпуска"), вызванного уходом гитаристки, и наконец сменит свой статус с "on hold" на "active".
El_Gato_Enjuto8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 янв 2015


~



просмотров: 8015    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом