Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Triarii


« Muse in Arms »



Triarii "Muse in Arms" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Martial Neoclassic Industrial

Оценка

9

/10





N Название
01Birth Of A Sun
02Muse In Arms
03Europa
04Les Extremes Se Touchent
05Fatalist
06Legio I Martia
07Sonnenwalzer
08Ode To The Sun
09Muse In Arms II
10The Final Legion
11Wir kommen Wieder
Информация
Engineer – Axel Frank
Layout , Design – Thomas Liebchen
Mastered By – In Slaughter Natives
Photography – Ronny Behnert
Producer, Recorded By – Christian Erdmann

All tracks recorded & produced at Triarii-Headquarters Berlin / Germany MMVI - MMVIII.
3, 8 Vocals recorded at Blue Lounge Studios Berlin.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ru„Martial industrial is dead”, — безапелляционно рубит американский веб-сайт, рассказывая пытливому искателю о группе Triarii. И объясняет: мёртв он, дескать, потому, что симфоническая патетика жанра сожрала сама себя, превратив его адептов в одноразовый голливудский саундтрек. Помер он, не вопрос. Сдох, сука такая, и разложился. Но всё дело не в том, что жанр изжил себя, дело в мушином рое, слетевшемся на предлагаемую эстетику. Рассматривая martial как трибуну для изложения своих идеологических устремлений, деятели вроде Kulturkrieg и Striider, страдающие приапизмом зиги, заполоняют сцену своими агитками, лоуфайными не только по саунду, но и по самому материалу. Тем временем, в элитных эшелонах направления тоже вовсю кипит работа по захоронению: говоря „martial“ на язык сами прыгают имена Triarii, Arditi, Von Thronstahl и прочих орлов, сооружающих релизы, которые исчерпывающим образом разъясняют, почему именно эти проекты считаются лучшими из. Именно по их вине сказать что-то новое в означенном стиле затруднительно — так или иначе, а приходится равняться на этих подтянутых бойцов. Кристиан Эрдман в три прыжка одолел тропу на вершину мартиального Олимпа: дебютник „Ars Militaria” декларировал вектор, по которому он собрался двигаться — мощные перкуссии и масштабные симфонические полотна. Его последыш — „Piece Heroique” — усилил наработки, подарив миру один из самых могучих треков группы, „Sun & Reign”, эпический напор которого начисто сдувает кровлю с одуревшей головы. Ну а третий — триарий — лонгплей „Muse in Arms” объединил оба два, получившись большим, умным и красивым: хоть сейчас в когорту.

Как и раньше, первый трек впускает слушателя в альбом щадяще — гипнотические низы с мистическим эмбиентом долго ведут свою линию, подготавливая к тому, что последует далее. А далее — сокрушающая симфоническая атака с гремящими литаврами, обращение к тому полю, где Triarii выглядит настоящим военным трибуном, не зная себе равных. Эрдман не разменивается на выписывание нюансов — если его коллеги из Arditi предлагают более сдержанный симфонизм, текущий практически без барабанного сопровождения, Triarii громогласно ревёт, поддерживая синтезаторный навал хлёстким ритмом. Кристиан работает с крупными формами, вылепливая громадой своих оркестровых глыб монументальное милитари-панно. Его муза сурова и вооружена особым даром помогать своему хозяину раскатывать колоссальные панорамы, которым тесно в одних временных рамках, и Древний Рим стремится к Священной Римской Империи, а там и до Третьего Рейха рукой подать. Triarii делает неопределённый книксен в сторону национал-социалистического символизма, не вдаваясь, впрочем, в подробности, показывая лишь общие планы гигантской военной машины, не зацикливаясь на изображении одного государства, оперируя всем панъевропейским наследием. В отличие от многих мартиал-артистов, Эрдман создаёт уникальную атмосферу, практически не прибегая к цитированию. Он не эксплуатирует богатую коллекцию военных маршей, не растаскивает строчки из поэм и почти отказался от речевых сэмплов. Там, где Triarii использует это выразительное художественное средство, немецкоязычный ритор не служит декорацией, он выполняет роль стержня, на который нанизано инструментальное великолепие — зацикленная фраза, бьющимся нервом проходящая через шаманский ритм финального трека и, оборвавшись, завершающаяся пятидесятиминутное путешествие по бушующим волнам композиторских идей.

Неоценимую помощь главному немецкому триарию оказал Аксель Франк, ставший на пост-индастриальной сцене незаменимым мастером на все руки: помимо личного проекта Werkraum, который постоянно развивается и прогрессирует, хамелеоном меняясь от маршевого милитари-фолка до психоделических хиппозных исследований, он также занимается микшированием и мастерингом. Без его деликатного вмешательства вряд ли „Muse in Arms” звучал столь насыщенно и полно, сочетая фортиссимо боевиков вроде „Europa” с мягкостью эпилога-„Wir kommen wieder”. Собственно, именно это и сводит в могилу многострадальный мартиал-жанр: до сих пор на горизонте не наблюдается ни одной юной зондеркоманды, что могла бы спихнуть Triarii с его мраморного трона. Тем более, сам венценосный автор не собирается дремать на собственных лаврах: новый альбом неумолимо грядёт, и конкурентам следовало бы уже сейчас озаботиться поиском подходящей для странгуляционного самовздёргивания ветви.
Arseniy9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 9 май 2011


~



просмотров: 11181    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом