Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 апр 2024 : Концертное видео TRIVIUM
2 апр 2024 : Демонстрационное видео от TRIVIUM
26 мар 2024 : Концертное видео TRIVIUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Trivium


« In Waves »



Trivium "In Waves" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Metal Core


Roadrunner Records

Оценка

9

/10





N Название
01Capsizing the Sea
02In Waves
03Inception of the End
04Dusk Dismantled
05Watch the World Burn
06Black
07A Skyline's Severance
08Ensnare the Sun*
09Built To Fall
10Caustic Are the Ties That Bind
11Forsake Not the Dream
12Drowning In Slow Motion*
13A Grey So Dark*
14Chaos Reigns
15Of All These Yesterdays
16Leaving This World Behind
17Shattering The Skies Above*
18Slave New World*
*Bonus tracks
Bonus DVD includes:
* In Waves (Live)
* In Waves (Documentary)
* "In Waves" Music Video
Состав группы->
Matt Heafy – lead vocals, lead and rhythm guitar
Corey Beaulieu – lead and rhythm guitar
Paolo Gregoletto – bass guitar
Nick Augusto – drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 сен 2012
сделали упор на техничность в ущерб скорости, но в целом очень хорошо получилось

Поиск Стили Памятка Статистика

«…альбом выйдет за пределы того, что люди считают металлом или тем, каким он может быть», – эта фраза Matt'a Heafy меня очень заинтриговала. Я, честно говоря, не смог себе представить, о каких пределах идет речь, и каким образом ребята выйдут за них. Скажу наперед: прослушав альбом, я так и не понял, о чем толковал Matt.

Итак, после полутора лет работы, группа Trivium выпускает альбом, по их словам не похожий ни на один из предыдущих дисков, но похожий на них (в смысле, Trivium) больше, чем когда-либо. Прослушав диск, возразить я не могу. Все атрибуты, характерные для творчества группы, на записи присутствуют в полной мере: четкий сочный звук, жесткие и в тоже время мелодичные гитарные партии, забойные барабаны, чистый и гроуловый вокал. Есть одно но. Все предыдущие альбомы хоть и отличались друг от друга, но сами по себе от начала до конца были выдержаны в одном стиле. «In Waves» оказался самым разнообразным альбомом Trivium. Я думаю, что интересное для себя здесь смогут найти любители разных направлений металла. Стилистика разнообразна: thrash, heavy, metalcore как с элементами death, так и melodic. Получилось своеобразное подведение итогов карьеры группы.

Исполнительское мастерство команды никуда не делось, только теперь парни могут себе позволить где-то сыграть относительно просто, а где-то могут и «нарезать узоры» по полной программе. Хочется отметить, что риффы в большинстве песен стали более внятными и запоминающимися, то есть, обещанное упрощение структуры налицо. Ну а у меня появился однозначный хит-фаворит в дискографии Trivium – это песня «Built To Fall». Несложный четкий рифф, вокал с хрипотцой, классное соло и просто шикарный припев: мелодичный и драйвовый одновременно. Руки просто взлетают вверх, один сплошной позитив. На мой взгляд в лице этой песни у Trivium появилась своя «Enter Sandman» или «Symphony Of Destruction». Кстати, мне больше по душе именно такой вокал мистера Heafy. Как вокалист Matt стал еще более профессионален, я бы поставил его в первую пятерку фронтменов современного металла. Он и проникновенно споет, и драйвово прорычит, и брутально проорет – молодчина. Хотя я и не являюсь фанатом гроул-вокала, но хочется отметить: запевно-припевный ор в песне «In Waves» звучит очень круто и не выходит долго из головы, а вот основной вокал этой песни мне кажется немного сладковатым. Еще я выделю песню «Black», среднетемповый боевик с цепляющим куплетом и созданным для концертов припевом. Класс!

Разбирать по косточкам альбом я не хочу, просто скажу так: альбом «In Waves» – это классная профессиональная работа музыкантов, которые в дальнейшем могут стать достойной заменой Metallica, Megadeth, Slayer. Какие границы металла преодолели Trivium не знаю, но свою личную планку они подняли еще выше. Из-за неопределенности коллектива в своих стилистических метаниях, я не могу назвать эту работу шедевром, но искреннюю благодарность Matt‘у Heafy & Co за их творчество выражаю.
Davmust9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 авг 2011


~



просмотров: 44678    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом