Satarial

« The Queen of the Elves Land »

Satarial "The Queen of the Elves Land" Год

1998

Folk Black Metal

Beyond Productions

1Королева Эльфийской Земли 04:38 (The Queen Of The Elves' Land)
2Ода #1 01:04 (Ode #1)
3Эсбат Колдовства 07:49 (Asbbat Of Witchcraft)
4Ода #2 (Ode #2) 00:23
5Будь Проклят Лик Твой Святой (I Damned You Holy One!) 05:24
6Ода #3 (Ode #3) 01:01
7Сын Астрального Огня (The Son Of The Astral Fire) 06:08
8Ода #4 (Ode #4) 00:26
9Гимн Войны (Hymn Of War) 06:00
10Ода #5 (Ode #5) 01:28
11Владычица Грез (Mistress Of Dreams) 03:29
Rereleased on Beyond...Prod together with 2 bonustracks taken from the 1996 demo:
12. The Child of Grief
13. ...And the Flame Will Take the Temple of Christ

Дааааааааааааааааа....... Hет, это еще хуже. Появились намеки на оригинальность, а бодяга в начале буклета заслуживает того, что-бы ее набить: Слабонервных и впечатлительных просьба не читать.

До начала времён в тёмный мир правления Демиурга, где четыре Лорда, ослеплённые его колдовством, старались уничтожить дру-друга. И их ненависть и боль были пищей для него, так как не мог он найти ничего другого, так как сознание его было испепеляюще и не имел он ни силы, ни знания, ни своего "я" и был лишь порождением ненависти. И в этот мир дорогою звёзд, для людей неведомой, пришёл изначальный Король. Из смертельных ран его сочилась кровь. И построил он замок Satarial на границе мира, что охранял звёздную дорогу. И, увидев восход тёмного света, его прозрели Лорды и присягнули в верности Королю. И в основании четырёх башен замка положили свои сердца, чтобы быть неуязвимыми. И лишён был силы Демиург. И только ненависть его осталась. И отразился замок Satarial во льдах севера и в огне югя, на вершинах гор востока и тёмных морях запада. И стали в четырёх замках
править четыре древних Лорда и разделил король между ними свою силу. И Лорду севера даровал меч из чёрного металла звёзд, чтобы закалённые во льдах встали на защиту мира. Лорду юга отдал свой скипетр, чтобы мудростью и знанием править. Лорду востока отдал кинжал милосердия, что как змея во тьмя найдёт и добьёт врага и воскрешает героя. И Лорду запада отдал он колдовской кубок, чтобы повелевать волнами жизни и смерти и служить равновесием и временем. И лунная богиня обольстиля рогатого Короля. И даровал он ей сеять смерть и жизнь. И убила она сестру свою, проткнув живот, что не мог разрешиться. И достала она оттуда дитя рождённого в скорби и крик его разбудил леса, поля, реки и моря. И взгляд его, полный гнева заставил людей проснуться. И четыре раза в года голос его стал оповещать о великом пире на скале под Замком Satarial, где каждый мог познать мудрость Великих Лордов и впитать в себя тёмный свет короля, чтобы сила, дарованная богиней, вновь не уснула. Эта сила открывала врата четырёх замков и давала возможность лицезреть Великий Замок Короля. И великая изначальная Мудрость проснулась в людях, и стали они равные древним, и пировали они вместе с Лордами, и кровавым вином славили свою доблесть. И каждый, кто хотел дать рождение плоду своей любви, на празднике, когда просыпается лес вопрошал богиню. А на празднике смерти приносили сердце того, чью голову посеребрила луна, и каждый, сколько забрал жизней, столько должен был дать, иначе сила его обернётся против него.
И правила в мире гармония.
И многие, боясь меча короля, скрылись за южным замком, и были они лишены силы и опалены солнцем, и влачили жизнь они подобно животным и рождали потомство от животных. И старались они вернуться, но мечи их были слабы. И нашли они тогда доступ к ненависти создателя. И началась война. И ядом лжи одурманили людей, лишили силы и одолели ярмо рабов. И на большей части древней земли с
помощью ненависти и лжи стали править те, кто был рожден от животных. И победа была то на стороне Короля, то на стороне создателя.
И было это до тех пор, пока не уничтожили священные дороги к замкам Лордов. И изначальный Король спрятал Замок Satarial за дверью мира, там, где зветится звёздная дорога. И скрылись также четыре замка Лордов от людей, потерявших силу. И лунная богиня написала песни, те, что до сих пор зачарованные леса; песни о древних Богах, о доблести героя, о силе и древних законах. И в этих лесах она спрятала ключи от Замка Короля и замков Лордов, чтобы человек, имеющий силу, нашёл их и мог войти в них.

иК! Какого? Кстати, еще есть гордая надпись, что это есть Gothic Folk Black Metal Opera. Hет, это что угодно, только не блэк-метал. А замаскировать кучей выспренных слов бездарность композитора нельзя
при всем старании. Убивает неумеющая петь девка на подпевках - для того, что-бы замаскировать откровенно слабый голос, жутко глотаются слова, что конечно придает особенный колорит музыке. Сэт как всегда - что-то визжит, но из всего альбома я мог разобрать не более пяти слов, вернее предлогов. Оценка - ужасающе.
Mankubus3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1010 фев 1999

Если честно, никогда не понимал, за что так сильно не любят Satarial. Хотя недостатков у них, безусловно, много, но всё не так уж и плохо.
Что касается оформления и текстов, то тут я абсолютно согласен с большинством - это вообще нечто. Обложка - просто безвкусица, неприятно, конечно, ну да фиг с ней... А вот лирика не поддаётся никакому описанию - это просто тупой набор каких-то непонятных мифологических персонажей, историй про каких-то демиургов, великих драконов и т.д. Причём, как перекликаются между собой все эти боги, герои и прочие непонятные сущности, не представляется возможным установить. Единственное, что есть общего в этом хаосе - это банальный призыв мочить всех христиан, которые неизвестно каким образом попали в мир, придуманный Сетом. Назойливые какие-то христиане, даже в вымышленные фэнтезийные миры умудряются забраться...
Но, к счастью, вокал здесь не очень разборчив, поэтому, если не читать буклета, то про всю эту хренотень вы никогда не узнаете, и хорошо, ведь она только испортит впечатление от прослушивания музыки, которая, кстати, не так уж и плоха. Конечно, она не блещет гениальностью, но весьма и весьма самобытна и оригинальна. Присутствуют интересные мелодии, неплохие аранжировки, драйв, даже среднеково-фентезийная атмосфера есть. Единственный недостаток помимо текста - это не очень сильный вокал как мужской, так и женский.
Советовать послушать никому не буду, если будет желание - сами послушаете. Кстати, у них логотип ещё красивый - это единственный плюс оформления диска.
Rivfader7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 дек 2008

Да, такой отстой ещё поискать надо... Всё насквозь пропахло детсвом и пионерией. Вообще бред а не музыка!!!
Да и ещё я заметил в последнее время, что наша родная пресса всячески восхваляет любой такой же родной проект, пытаясь будто бы подстегнуть, а получается наоборот...
Satarial с самого начала были клоунами. Клоунами они и остануться.
Особенно меня задевает то, что они вроде бы все из себя такие язычники, и тут же приплетается какое-то лесбиянство... Непонятно, вообще при чём тьут всякие фетиши?
Язычество... Отношения мужчины и женщины, и никакого гомосексуализма...
Блин, музыка для новичков или ничего не понимающих ни в идеалогии, ни в самой музыке...
Dark Angel1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1023 июл 2000

Я лично этот ээээ... праздник жизни услышал через два года, но впечатление на меня, как на музыканта произвело просто поразительное. Потрясающе, гитара не настроенна, барабаны мочат не очень-то вовремя, скрипка не строит с гитарой (если ее вообще удается расслышать), флейта не строит ВООБЩЕ ни с чем, а вокалы худшее подражание всем блэк-командам вместе взятым.Ах, забыл про бас... хотя что там бас-его там вообще не слышно.....
Вот такие они замечательные музыканты...
А, о идеологии!!! Как замечательно привлекать под свои знамена детей от 13 до 15 потрясающе гениальными текстами непонятно-идиотского содержания.
Поход на "аккустический" концерт данной группы добил меня окончательно, особенно запомнилась реплика Сета, произносившаяся во всеуслашанье после каждой песни : "Ну чо дальше-то играть будем?"...
Аккустический концерт в котором нет ни одного аккустического инструмента, это конечно очень весело, но странно(Сетовский Ibanes на чистом звуке звучит погано по определению). Вобщем к середине концерта господа музыканты заиграли обычную "тяжелую" программу, которая от "аккустической" отличалась только тяжелым звуком гитары и поставленными по-другому барабанами.
Общее впечатление-бред какой-то.....
Kelf1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/10 3 дек 2000

Совершенно согласен с Манкубусом. Похоже Satarial катится по наклонной. Да, найдутся те кому понравится ТАКОЕ, кто с чувством глубокого удовлетворения прожует все это и оближет пальцы, но большинство рядовых слушателей просто выкинут диск в окно. Лично у меня появилось такое желание. Музыкальное сопровождение идеально подходит для Quake (ибо там все равно толком ничего неразобрать), тексты видимо писали в клинике, и вообще...
Overlord3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1023 янв 2000

Общее впечатление следующее:
Музыка: Зря,господа, ругаете - сыграно все довольно прилично, а что до вокала так это ж Black, а не Metallica какая нибудь. Единственно - на кой черт испохабили обработку "Сына астрального огня", раньше было лучше.

Текст: А вот тут финал. Во-первых,не поймешь к какой этнике они обращаются. Какой там еще демиург, король и лорды? Ни хрена подобного ни в одной этнике нет (т.е. подобное-то есть, но это уж за уши притягивать надо). Во-вторых, почему группа называющая себя язычниками пишет откровенно сатанинские тексты? Если уж обращаться к нордической этнике, то давайте нам сварожищих Сварогов, торящих Торов и культ вещего Медведя-кодъяка, а вовсе не вещего Демиурга, сбирающегося отмстить неразумным христианам. Увы! Кроме призыва бежать в леса и хвалить древних богов (каких?! Кого, вразуми меня Дану, Один и Велес, именно надо хвалить?) ничего конкретного нет. Отсюда мораль - материал, использованный для написания альбома есть порождение фантазии самого Лорда Сета, опирающейся на различные мифологии, демонологии и язычества. А жаль. Музыка действительно не плоха, ее стоило бы поставить на более приличную идеологическую платформу.
DARK ELF10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 фев 2000

За свою жизнь мне пришлось послушать немало бездарных альбомов, но таких помоев мне давно не приходилось хлебать. За такую "музыку" нужно расстреливать на месте, ибо это поистине "шедевр" пошлости, бездарности, дурновкусия, тошнотворности и просто идиотизма. Кошмарный саунд - еще полбеды, но когда я почитал тексты, мне показалось, что это какие-то сочинения пациента клиники для шизофреников, страдающих умственной отсталостью. Если Вас бог еще уберег от прослушивания этого альбома, то Вам несказанно повезло. Рекомендую приложить все усилия, дабы не услышать этого никогда и ни при каких обстоятельствах. Краткое резюме: полный бред и абсолютная дешевка.
maksimilian6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 6 май 2003

Что бы там не говорили злобные Манкубусы, имеющие зуб на Satarial, как бы глупо не выглядела обложка, и какие бы тупые не были тексты, я тут собираюсь оценивать музыкальное произведение, которое мне весьма понравилось. Сыграно и спето все просто замечательно и в кассу. Давно я такого качественного фолк-блэка не слышал. Пришлось мне неоднократно кассету перевернуть, прежде чем я наслушался. Итого - альбом послушан мной 3 раза подряд. Давненько такого не случалось. Меньше 10 поставить ну никак не могу. :]
P.S. А текстами даже последний Samael не блещет, так что чего уж от Satarial-а ждать. ;)
CrazyElf10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 1999