Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sonic Violence


« Transfixion »



Sonic Violence "Transfixion" Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Synth Industrial Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Asphyxia 10:00
2Mind-Field (mix) 09:09
3Factory 04:31
4Torment 05:35
5J.F.R.O. 07:25
6Drill 04:52
7Malice 08:58
8Catalepsy (remix) 03:42
54:12
Состав группы->
Andy - bass
Paul - bass
Peri - drums
Elmer - drums, vocals
Bill - samples
Информация
Released by Dreamtime Records
Тексты песен
Asphyxia

HUNTED... by your mind
HUNTED... by your fear
Darkness... you are BLIND
Haunted... endless NIGHTMARES

HUNTED... you are hunted
RUN... you can't run
HIDE... you can't hide
HUNTED... you are hunted

BLACKNESS... dream
Silent... SCREAM
HUNTED... you are hunted
Hunted... you arСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вторая и, увы, последняя глава в короткой истории Sonic Violence. Металхэды, даже из числа тех, кто оценил по достоинству "Jagd", этого альбома, как правило, чураются. Основная аргументация, как бы жалко это ни звучало, сводится к тому, что на данном релизе нет партий ритм-гитары, а сам он до краев переполнен "синтетической" электроникой. Сие, впрочем, абсолютно не означает того, что "Transfixion" не "тяжелый". Ударные стали еще плотнее, бас-гитары - еще увесистей, ну а работа "управляющего сэмплером" Билла тянет на написание отдельной книги. Мелодичные и атмосферные фрагменты он умело разбавляет потусторонними шумами, иногда уходя в практически невыносимую для человеческого уха область царства чистого нойза, да еще и использует порою оцифрованные гитарные риффы. Впрочем, учитывая особенности примочек, применявшихся при записи второго баса, не всегда можно с уверенностью сказать, из какого именно инструмента был извлечен тот или иной пассаж.

В "Transfixion", по сравнению с его предшественником, мы видим продукт куда более зрелого творческого разума, отбросившего большинство условностей и формальностей, и созревшего для чистого, самоотверженного экспериментаторства. Именно оно, в конечном итоге, группу и погубило.

Первые два трека будто призваны распугать забредших сюда неосторожных "путников"-слушателей. Они сильно затянуты и перегружены разномастными синтезаторными шумами, помехоподобными басами, ну а агрессия в них буквально сочится через край, принимая самые причудливые формы и узоры, которые только могут быть у змей, расползающихся из потревоженного гнезда. В дальнейшем в альбоме наступает заметное "просветление", приводящее к появлению даже своеобразных хитов, вроде "Torment". Однако главное препятствие еще впереди: "Malice", монолит бесконечного самолюбования, нескончаемый диалог "одушевленной" ритм-секции и бездушной "электроники", с внезапными приступами симфонического пафоса. С вокалом тут и вовсе сотворили нечто непотребное. Впрочем, как раз последнее едва ли является преступлением, учитывая специфику альбома. Лирическая составляющая творчества группы, и ранее носившая исключительно символический характер, ныне редуцирована почти до идиотизма - оцените по достоинству красоту слога и могучую образность таких "поэм", как "Mind-Field" или "Drill". Честное слово, Элмера, бубнящего вот это "Mind Suck, Head F..k" хочется просто задушить.

Однако, хватит о грустном. По совокупности своих достоинств этот чудной альбом явно заслуживает пристальнейшего внимания людей, сочувствующих идеям индустриализированного авангарда, да и просто интересующихся всем необычным, что породило развитие тяжелой музыки. Жаль только, что такие группы, как Sonic Violence, едва ли когда-нибудь выплывут из реки забвения, даже на волне всеобщих реюнионов. Так что "Transfixion", наверняка, является последним артефактом, свидетельствующим об их существовании. И это делает его еще более ценным.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 окт 2011


~



просмотров: 5895    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом