Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vermillion Lies


« What's in the Box? »



Vermillion Lies "What Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Indie Folk

Оценка

10

/10





N Название
1Grandfather 0:56
2Long Red Hair 2:52
3Global Warming 4:31
4Done Wrong 2:37
5Wednesday's Child 4:44
6Blue 2:45
7She Comes 2:53
8Interlude 1 1:14
9Bone Yard 3:32
10The Astronomer 2:28
11Take Off Your Shirt 1:52
12Interlude 2 0:56
13Dignified 2:25
14Found Myself 3:07
Состав группы->
Zoë Boekbinder and Kim Boekbinder on guitars, toy pianos, accordions, typewriter, BBQ grill, pianos, voices, flour sifter, pots and pans, tin cans, gas cans, and various other sundries...
Информация
self-released, ASIN: B001BL2JFQ.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

"Сначала они (Vermillion lies) устраивают музыкальный беспредел, - и Вы машете руками и ногами в безумном танце, а потом вдруг, ни с того ни с сего, заставляют замереть и прислушаться, и сообщают Вам что-то очень серьезное… безусловно, моя самая любимая группа из Bay Area." - Damon Orion, GoodTimes , Santa Cruz.

Не так уж легко бывает объяснить, почему тот или иной альбом с такой легкостью завоевал твою любовь, вызвал безграничное восхищение, заставил переслушивать себя тысячи раз не ради какого-то там глубокого анализа музыки, а просто удовольствия ради. Казалось бы, сколько раз мы уже это слышали: мешанина стилей, избыток эмоций - как светлых, так и темных, полная палитра музыкальных красок, наносящихся уверенными, размашистыми мазками? Конечно, если сократить условный список экспериментаторов, оставив в нем только тех исполнителей, кто действительно сумел создать полноценные и самодостаточные альбомы, а не отделался сумбурной стилистической кашей, мы увидим, что не так уж и много останется претендентов на звание самой оригинальной и самой изобретательной команды. Такой, у которой студийные записи обладают неповторимой энергетикой живых выступлений. Способной разыграть перед слушателем настоящее красочное представление. Однако сестрички Бокбиндер не просто способны вмешаться в этот заочный спор, они еще и имеют на руках несколько весомых козырей.

Формальный подход к музыке был отринут ими не только на этапе сочинения, но и на стадии записи музыки. Попытки подсчитать, сколько различных предметов наши героини используют при создании своих экстравагантных песен, заведомо обречены на провал. В числе этих самых предметов оказались, помимо всего прочего, решетка для гриля (!) и игрушечный лобстер (!!!)... кажется, девчонки способны извлекать нужные им звуки из чего угодно, превращая любое изделие в полноценный музыкальный инструмент. Получившийся в результате всех этих изощренных экспериментов материал балансирует между владениями стилей кантри, фолка, кабаре, блюза и цирковой музыки. Последняя, кстати, при том, что не доминирует в представленных композициях, задает тон и настроение всему альбому - хотя чего скромничать? - вообще всему творчеству сестричек в рамках данного проекта. И тут возникает несколько важных вопросов... Любите ли вы классическую, бесшабашную, "рыжую" клоунаду? Как отнесетесь к клоуну, который может не только рассмешить, но и растрогать, а то и напугать? Готовы ли отнестись с должным вниманием к текстам, невзирая на подчеркнуто стебный характер большинства из них? Между прочим, Vermillion Lies - едва ли не единственная группа, которую я люблю за лирику не меньше, чем за музыку. Как говорится, лучше один раз послушать, чтобы понять, почему... А веселье начинается уже со вступительной "Grandfather" ("mommy, when grandfather dies, can we cut him open to see what's inside?"). Впрочем, не черным юмором единым. Vermillion Lies способны быть добрыми и ироничными: "Global Warming", в которой сестры решают важнейшие проблемы - спасение милых зверушек от глобального потепления - заставит улыбнуться даже усохший червивый пень, уверен. А ведь не пройдет и двенадцати минут с момента завершения этой милейшей вещицы, а зловещая "Bone Yard" уже будет окутывать тело леденящим холодом... "I'll be deepest pit / I'll be biggest fear / I'll be all the things / you never wanted to hear". С трудом верится, что по завершении альбома не останется ни малейшей горечи, оставленной этой композицией - лишь ощущение, что соприкоснулся с волшебным и удивительным. Открыл ту самую коробочку, изображенную на обложке альбома, и обнаружил там множество вещей - забавных, опасных, практичных или, напротив, непонятных в своем предназначении. В любом случае - нашел чью-то маленькую, старательно, по крупицам собранную Вселенную.

Еще одно маленькое наблюдение - если бы Мира Эллен Эймос, более известная под псевдонимом Tori Amos, родилась в семье Бокбиндер, она, сдается мне, играла бы вещицы, подобные незабвенной "Wednesday's Child". Все-таки, потрясающую пищу для ума, сопоставления и фантазии дает этот альбом!
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 9 окт 2011


~



просмотров: 4925    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом