Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 мар 2024 : Видео полного выступления MINISTRY
2 мар 2024 : Новое видео MINISTRY
22 фев 2024 : Лидер MINISTRY: «Еще альбом и на покой»
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ministry


« Relapse »



Ministry "Relapse" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Industrial

Оценка

9

/10





N Название
01Ghouldiggers
02Double Tap
03FreeFall
04Kleptocracy
05United Forces (S.O.D. cover)
0699 Percenters
07Relapse
08Weekend Warrior
09Git Up Get Out 'n Vote
10Bloodlust
11Relapse Defibrillator Mix (Special Limited Edition)
Состав группы->
Al Jourgensen - vocals, guitar, bass, keyboards, other various instruments
Mike Scaccia - guitars, bass
Tommy Victor - guitars, bass
John Bechdel - keyboards
Tony Campos - bass
Aaron Rossi - drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 авг 2012
А все же иногда сильно не хватает той вязкой шизы из 90-х...
14 апр 2018
Прослушал море ремиксов от политиканов. И могу сказать, что в основном все паршивые. Хотя на этот альбом есть парочка удачных.
Ну а 9 баллов здесь и не чувствуется. Как не хер делать. Потому что привыкания нет, и переслушивать часто не тянет. Для очередного Министерства конечно прокатит, более чем неплохо. Максимум 6 баллов, может еще чуть. Не особая привлекательность материала (она есть) восполняется наличием Kleptocracy, вот уж так хит, и значимая песня со времен 2006 года.

Поиск Стили Памятка Статистика

Сразу хотелось бы сказать, что старые фэны будут огорчены релизом, ибо новая пластинка совсем не напоминает то, за что раньше они любили Министерство - вязкий мрачный индастриэл ("Filth Pig", "Dark Side Of The Spoon" - с "Psalm 69" сравнивать не вижу смысла, ибо время новаторства давно ушло, хоть Йоргенсен до сих пор берет его за образец, но только в качестве скорости да гитарного драйва а-ля "Jesus Built My Hotrod"), а уж только потом - металл. "Relapse" же продолжает гнуть политику нескольких последних альбомов, делая упор на скоростной, жесткий риффинг и очумелую динамику в целом. Если брать звучание группы на альбомах "Houses Of The Mole", "Rio Grande Blood" и "Last Sucker" за идеал для более "металлизированного" слушателя, то новый альбом оправдывает все их ожидания целиком и полностью. Такой зажигательной открывашки, как "Ghouldiggers", давно не было у группы - она просто оглушает своим напором. Все пять первых треков снабжены весьма бодрыми риффами, гитарными соло и бешеной ритм-секцией, держащими в напряжении до спокойного мелодичного вступления к "99 Percenters", ставшей первым синглом альбома, хотя и не производившей до ознакомления со всем релизом целиком особого впечатления. Однако среди всех песен она выглядит достаточно оригинально и даже выигрывает за счет определенной "попсовости".

Хотелось бы отдельно отметить заглавный трек альбома, являющийся самым "индустриальным", а также и лучшим благодаря легкому рваному риффингу и ядовитому вокальному исполнению, вкупе с не менее язвительной лирикой. Сам термин "relapse" имеет достаточно неоднозначный смысл. В медицинском словаре "рецидив" описывается как ухудшение состояния здоровья больного после выздоровления, или новое появление симтомов болезни после оного. В данном случае (особенно учитывая обложку) идет намек на возобновление приема наркотиков после длительного воздержания, однако в плане лирики самого трека каждый волен трактовать его по-своему. После тенцевально-динамичной "Relapse" парочка композиций продолжает скоростное грув-молотилово, а вот последняя песня - "Bloodlust" - неожиданно выполнена в манере эдакого неспешного стоунера, свойственного, скорее, Down, нежели Ministry. Хороший мотив и куплеты, но вот припев слишком минорный для такой песни, а уж, тем более, для концовки альбома. Это, пожалуй, единственный его минус, из-за чего после прослушивания остается не самое радужное настроение. Но эксклюзивная версия релиза содержит бонус-трек - неплохой микс на песню "Relapse", поэтому вся навеянная тоска быстро проходит.
Вокальная работа Йоргенсена заслуживает похвалы - в кои-то веки голос его звучит резко и выразительно. Сам альбом сведен великолепно, звук кристально чист, гитары и ритм-секция звучат буквально монолитно. Вообще, Ministry всегда отличались высоким качеством и какой-то изюминкой звучания, благодаря которым их никогда не перепутать с кем-то.

В заключение хотелось бы сказать, что группа куда более выигрышно смотрится в концепте "метал-индастриэл", нежели наоборот, ибо вторых утяжеленных NIN нам не надо, а в таком виде Ministry являются на сегодняшний день по-настоящему оригинальными исполнителями, претендующими на лавры Fear Factory без малейшего покушения на фишки последних. "Relapse" получился очень свежим, злым и невероятно драйвовым, посему я надеюсь, что Йоргенсен, почесав свою бороду, понял, что распускать группу еще рановато - она всегда будет актуальной.
Kliops1449/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 мар 2012


~



просмотров: 22719    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом