Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Warpaint


« The Fool »



Warpaint "The Fool" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Progressive Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Set Your Arms Down 5:01
2Warpaint 5:51
3Undertow 5:53
4Bees 4:22
5Shadows 4:04
6Composure 4:55
7Baby 5:00
8Majesty 6:32
9Lissie's Heart Murmur 5:11
Состав группы->
Emily Kokal – vocals (1-3, 6, 7, 9), guitar
Theresa Wayman - vocals (3-5, 8), guitar, keyboards (9), drums (1)
Jenny Lee Lindberg – bass, backing vocals
Stella Mozgawa – drums, keyboards, guitar (1)
Информация
Tom Biller - producer, recording, mixing (5)
Nina Walsh - engineer
Sonny DiPerri - assistant engineer
Adam Samuels - mixing (1, 2, 4, 6, 8, 9)
Andrew Weatherall - mixing (3, 7)
Sheldon Gomberg - mixing assistant (1, 2, 4, 6, 8, 9)

Pierre Ziegler - artwork
Mia Kirby - photography
Taka Okada - photography



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Очередной коллектив странных девчат. Правда, на сей раз странных настолько, что музыку, творимую этой группой, смело можно назвать одним из самых ярких и запоминающихся событий в мире "непростого" рока за последние десять-пятнадцать лет. Недаром в любви к данной лос-анджелесской команде уже расписалось великое множество их коллег по сцене, в том числе и участники Red Hot Chili Peppers и Mars Volta. А еще Warpaint - это универсальная вешалка для ярлыков, ведь в их творчестве нашлось место и для традиционного набора юного шугейзера - дрим-попа, спейс-рока и нойз-рока, и для прогрессивной, почти арт-роковой "зауми", да и вновь полюбившемуся творчески одаренным дамам в двухтысячных годах пост-панку было уделено определенное внимание. В общем, и на ботиночки поглазеть, и мастерство рук продемонстрировать успели. Ну а заправляет всем психоделия. Психоделия, надо сказать, весьма жесткая, но действующая на сознание почти незаметно. За всеми этими плавными мелодическими построениями, мастерски переплетенными с почти потусторонними звуками, извлекаемыми не без помощи мудреных гитарных примочек, не успеваешь заметить момент, когда твое собственное "я" становится зыбким и изменчивым. Словно ты сидишь и жалуешься другу, что новые галлюциногены - те, которые он достал на неделе, совсем не "торкают", и в то же время пытаешься куда-то пристроить свой хвост с жалом, который внезапно перестал помещаться в кресле. Да чего там - прямо сейчас, когда моя нижняя пара клешней неумело набивает этот малосвязный набор букв, верхние щупальца тянутся к проигрывателю, дабы поставить "The Fool" на очередной виток воспроизведения, на котором формы и образы должны окончательно перемешаться, приобретя прямо-таки лавкрафтовскую гротескность.

Впрочем, все эти "милые" фокусы воспаленного мозга суть не что иное, как результат передозировки этим альбомом - на третьем-четвертом часу и вовсе начинает казаться, что проще ввести несколько "кубиков" воздуха в вену, чем просто выключить сию музыку, перекрыв ей доступ в организм. А вообще "The Fool" очень... милый. Весьма необычный, местами даже слегка ненормальный, но зато подкупающий необычностью решений и многогранностью аранжировок. Да и отрешенные голоса Эмили и Терезы звучат на подобном фоне по-русалочьи обаятельно - они словно манят к себе неосторожного слушателя. Думается, будь альбом немного "погромче", на него обратили бы несколько большее внимание. Особенно те умники, которым Warpaint кажутся излишне скромными и ненавязчивыми, да напрочь лишенными драйва. На первых порах в их музыку действительно нужно вслушиваться... Зато тем, кто сумел не упустить тонкие ниточки предложенных композиционных ходов, эти "швеи" подарят немало приятных минут, наполненных мысленным созерцанием плавных эфирных течений, насыщаемых прозрачно-жидким светом и тонко направляемых в нужном направлении ловкими пальчиками квартета нимф.

Учитывая набор влияний, которые испытали на себе Warpaint в процессе становления, можно сказать определенно: они способны заинтересовать весьма обширную аудиторию - от прогрессивщиков, уставших от риффовой канонады и композиционной масштабности, грозящей занудностью и затянутостью, до любителей "индюшатины", желающих разнообразить "рацион" более питательными и менее жидкими "блюдами".

Да, вот еще что. Всерьез увлекшимся "The Fool" имеет смысл поискать переиздание этого альбома, выпущенное 26-го сентября прошлого года - кроме уже известных композиций там можно найти материал дебютного EP. Благодаря этому к здешнему набору маленьких шедевров в лице "Set Your Arms Down", "Warpaint" и "Majesty" добавится гениальная "Elephants", возможно, до сих пор остающаяся лучшим из всех воплощений идей, блуждающих по извилистым тропинкам творческого мышления участниц группы.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 мар 2012


~



просмотров: 5683    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом