3 апр 2024 : Работа над новым CRIMSON GLORY кипит!
12 фев 2024 : Гитарист CRIMSON GLORY о будущем коллектива

Heavy Metal

1Lady Of Winter (3:59)
2Red Sharks (4:49)
3Painted Skies (5:13)
4Masque Of The Red Death (4:13)
5In Dark Places (6:58)
6Where Dragons Rule (5:05)
7Lonely (5:17)
Ben Jackson - guitars
Jeff Lords - bass
Dana Burnell - drums
1. Lady of Winter

Her wraith rides the crystal sky
of changing colors
The glowing clouds are moving through
the winter night
Snow is falling silver shining
Through the shadows deep blue dreaming
eyes of diamond shine
Lady of winter, turning to rain
White world of wonder, fading away
BrigСкрыть/показать

26 июн 2017
припев второй песни (Red Sharks) напоминает припев в песне hell patrol от judas priest, точнее на оборот.
8 фев 2024
Не хватает объема в миксе.

Супер-альбом от легенды американского прогрессив-павера, к сожалению мало известной на территории СНГ. Crimson Glory были классиками, когда другая, более известная у нас, супер-группа Dream Theater делала свои первые шаги в музыке. Рецензируемый альбом представляет собой профессионально и с вдохновением сделанный образчик прогрессива - великолепная работа музыкантов, неплохой вокалист по имени Midnight, красивые мелодии. К сожалению отдельные места альбома несколько напоминает американский попсо-метал 80-х, который так любили показывать по мтв (скид роу и тп). Лучшие песни альбома - "Lonely", "Maiden Of Winter", "Burning Bridges".
Karpathiahn10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 сен 2000

Не Maiden...а Lady of Winter. Ну да ладно уж -)) Неслышал я к сожалению их последнего альбома Astronomica, поэтому осмелюсь назвать эту их работу самой лудшей....из трех. Непродуктивны к сожалению эти музыканты, из-за постоянного балансирования между комерческой музыкой, и тем, что хочется играть от души, без подсказки продюссеров. Альбом меня просто потряс в первый раз и даже за прошедшие 10 лет сколько я его слушаю он мне не надоедает. Музыка и тексты (многие по рассказам Эдгара По) просто супер-романтичны, саунд, который был лучше в виниловом варианте, то же поражает воображение. Играть умеют неплохо и с фантазией. Вокал вообще выдающийся....правда Миднайт сейчас мутит какой-то проект с гитаристом Atheist так что мы может быть его еще когда-небудь услышим.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1029 сен 2000