Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 июл 2022 : JAKE E. LEE: «Рэй Гиллен никогда не говорил мне о ...
3 мар 2019 : Видео с выступления JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTE...
21 фев 2019 : Новое видео JAKE E. LEE's RED DRAGON CARTEL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jake E. Lee's Red Dragon Cartel


« A Fine Pink Mist »



Jake E. Lee Год

1996



Формат

CD Album



Стиль
Instrumental

Оценка

5

/10





N Название
1Exithouse
2Demon A-Go-Go
3Soulfinger
4The Rapture
5I Magnify
6The Velvet Fire
7Atomic Holiday
8Galaxy Of Tears
9Luna Ginata
10Budfuk
Состав группы->
Jake E. Lee - Guitars, Bass, Drum machine



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первая сольная работа бывшего гитариста Оззи; и действительно индивидуальным альбомом данный материал делает то, что Джэйк записывал его напару с драм-машиной. Релиз не является ни плодом долгих поисков интересного звучания, ни гениальной фантазией создателя, а просто оригинальным экспериментом. Действительно, коллаж звука тут очень разнообразен и любопытен, но минусом является факт того, что все это великолепие крутится исключительно вокруг гитары. Выступив в роли маэстро, Ли выпячивает в каждой композиции только свои не самые виртуозные электрические или акустические партии. Почти во всех треках намешаны элементы различных жанров, от кантри до хэви. Встречаются спокойные мелодии, напоминающие звучание американского поп-рока 80-х, сменяющиеся грязным и тяжелым звуком а-ля Godflesh, неожиданно происходит "разрыв" - и вы уже слушаете блюзовую медленную концовку. Меняя местами составляющие примерно такой вот схемы, не забывая то усложнять, то упрощать структуры композиций, Джэки Ли и создал свой разносторонний дебют. В какой-то мере звучание очень схоже с ранними работами Buckethead’a, прежде всего из-за нестандартной, прямо скажем, не относящейся ни к какому стилю рок-музыки гитарной игры. Как и у виртуоза в попкорновом цилиндре, у Джеки абсолютно неординарный подход к игре на гитаре.

На альбоме доминирует атмосфера индустриального хаоса и так называемая "космическая тема" (подходящая как саундтрэк для трансляции выхода на Луну), но и без прелестей любовных баллад не обошлось.

В итоге мы имеем слаженный и добротный материал от последователя самого Рэнди Роадса, с обилием различных настроений и гитарных изысков на любой вкус. Альбом никого и ничем не удивил, и особо не зацепил, быть может, поэтому он и затерялся.
Omen X5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 июн 2012


~



просмотров: 8065    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом