26 апр 2016 : ORCHID нашли барабанщика

Keith Nickel - bass
Carter Kennedy - drums, percussion
Mark Thomas Baker - guitars, synthesizer
Theo Mindell - vocals, percussion, synthesizer
The cover is a high quality 8 page CD-wallet + 24 page booklet + CD jacket.

There is also a limited edition hardcoverbook of the album:
- luxurious hardcoverbook 21,5 cm x 15,5 cm
- alternative cover artwork
- 24 page booklet with additional photos
- embroidered Orchid patch
Well you talk to me in circles as you’re hanging from your strings
So blinded by the poison of your lies
Slide in through the back door
They led you by the hand
We never seemed to see it in your eyes

And all the love you’ve lost, the dreams you cost a thousand lives
Won’t even start to slow Скрыть/показать

2 апр 2015
Нельзя, однако, сказать, что "Capricorn" является всесторонне замечательным релизом. Уж больно непритязательны его творцы - они даже не пытаются хотя бы симулировать безумные попытки подвинуть "классиков" с занятых ими вершин. А ведь именно эта "иконоборческая" энергия так подкупает во многих рвущихся в бой молодых группах, избравших для следования непопулярные ныне музыкальные тропы. В определенный момент вплотную приблизившись к пустующему престолу королей оккультного рока, Orchid лишь бережно очистили его от пыли, а затем скромно отошли в сторонку. Что ж, остается лишь верить, что во время второй студийной "попытки" американцы будут вести себя смелее.

Вот тупо за этот абзац автору можно подзатыльников надавать =/ Что это блеать спрашивается за субъективная вкусовщина? Бесовщина какая-то, пардоньте.
2 апр 2015
^Какой смешной молодой человек. Видимо, часто получал подзатыльники в детстве, раз так и не понял, что любая рецензия есть субъективная вкусовщина.
3 апр 2015
настоящий критик, должен наиболее объективно подходить к вопросу. заявления же данного автора о преодолении кого-то там чего-то там выглядят простым графоёбством и нежеланием разобраться в сути вопроса. отсюда же вопросы к администрации. получается, вы публикуете рецензии каждого посетителя сайта? или как? может и я напишу на какой нибудь альбом свой обзор, напихаю туда голословных и мало понятных, инфантильных заявлений, а? опубликуете?
3 апр 2015
Нет, вы, молодой человек, со своим легковоспламеняемым пердаком, в авторы совершенно не годитесь.

Нельзя сказать, что наши сегодняшние герои избрали себе свежее и оригинальное название. Среди прочих Orchid сильнее всего засветились на стыке тысячелетий скримо-хардкорщики из Массачусетса. И не просто "засветились", но и качеством и уровнем своих релизов основательно испачкали это светлое имя. (Впрочем, право ставить окончательный диагноз этой тусе лучше оставлю знатокам стиля.)

Ну а данный лонгплей появился на свет относительно недавно. Но с тем же успехом он мог бы быть выпущен и десять, и двадцать, и даже тридцать лет назад. А вот сорок - едва ли, несмотря на все заверения квартета о молитвах Бафомету, что должен был даровать им силы и могущество для создания материала, равноценного как по силе, так и по наполнению классическим альбомам Black Sabbath. Но либо в заветных свитках были допущены ошибки невнимательным переписчиком, либо сами американцы не обратили внимания на неточности в ритуалах своего occvlt-rock'а - полноценного возвращения в начало семидесятых так и не произошло. А иначе почему я слышу здесь мелодии, словно сошедшие с первых двух альбомов Iron Maiden? Да и полностью отвлечься от мотивов родной земли парни так и не смогли - сухой юго-восточный ветер принес в их музыку элементы "южатины" и психоделик-рока классического американского разлива. Сами понимаете - то, что получилось в итоге, если и не является стоунером в чистом виде, то уж как минимум очень близко к нему.

Впрочем, хитрые американцы особенно не расстроились. Не достигнув убедительного музыкального сходства, они сполна отыгрались в лирике, натыкав повсюду настолько неприкрытые "пасхалки" на Black Sabbath (да и на сольники Оззи), что их качество и количество вызывает небезосновательные подозрения в нехватке фантазии. Сравните хотя бы названия композиций: "Masters of It All" - "Masters Of Reality", "Black Funeral" - "Electric Funeral", "Down into the Earth" - "Down to Earth"... На таком фоне даже "Electric Father" кажется лишь компиляцией из той же "Electric Funeral" и "Sins Of The Father", а "Eyes Behind the Wall" невольно вызывает ассоциации "Junior's Eyes". Ну как тут не попробовать прицепиться к музыке и не попробовать разложить ее на составляющие, выявив все скрытые и явные цитаты из классиков? Но нет, угрюмый козлодемон с обложки сумел вдохновить Orchid на воссоздание практически заброшенного алхимического искусства по смешиванию музыки и черной магии, особенного ощутимого в неспокойных волнах искаженных гармоний венчающей альбом "Albatross". Да и голос вокалиста Тео звучит достаточно мощно и внушительно, дабы заставить немногих уцелевших адептов ретроградно-музыкального оккультизма убедиться в том, что мрачное искусство их кумиров не остается без внимания со стороны молодежи.

Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 июн 2012