Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 июн 2012 : Новая песня KRÅKE
16 май 2012 : Обложка нового альбома KRÅKE
9 май 2012 : KRÅKE подписались на Indie Recordings
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kråke


« Conquering Death »



Kråke "Conquering Death" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Black Metal


Indie Recordings

Оценка

7

/10





N Название
01A Murder Of Crows
02And A Colder Breed
03Hearts Blood
04Ed
05The Great Leviathan
06Beneath Black Waters
07Victorious, I
08The Gatekeeper
09Snowfall
10A Ly As Lyset
Состав группы->
Dr. Horror - Bass
Gravecold - Drums
Godhate - Guitars
Dreugh - Guitars, Keyboards, Orchestrations
Beist - Vocals



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дебютный альбом еще одной блэк-команды из Норвегии – общепризнанной столицы черного металла – после многообещающих аннотаций воспринимается сразу с некоторой опаской – сколько уже было громогласных обещаний про «лучший в мире металл».. Итак, что же получилось в итоге?

Открывает альбом весьма приятная и атмосферная инструменталка “A Murder of Crows” – создает образ холодного низкого неба, голых деревьев, пронизывающего ветра и черных ворон, вьющихся где-то. А вот дальше начинается музыка, которую сложно разделить на отдельные элементы, отдельные песни – альбом звучит очень целостно, слушается от начала и до конца. Увы, но сравнений с Dimmu Borgir здесь не избежать – музыка все-таки вызывает стойкие ассоциации с творчес твом Шаграта и Ко. Тем не менее, ребятам из Krake удалось избежать чрезмерного увлечения оркестровками: если последний альбом Боргиров – это скорее не металл-группа с оркестром, а оркестр с металл-группой, то здесь оркестровок как раз столько, сколько нужно – симфоническая музыка усиливает звучание группы, добавляет масштабности звучания, но в то же время не выходит на первый план.

Вокальные партии разнообразием не отличаются – почти везде вокалист почти что декламирует текст монотонным полугроулом на одних и тех же нотах. К концу пластинки немного утомляет.

Упомянутая выше целостность альбома, увы и ах, - это еще и некоторое однообразие мелодий. Нет, конечно, полотно в “The Great Leviathan” просто шикарно передает образ свинцовых волн холодного северного моря, завораживает песня “Ed”, но в целом выделить какие-то явные хиты сложно.

Итого, потенциал у ребят есть, и немаленький, и им вполне по силам подхватить знамя симфоник-блэка из рук молчащих который год Dimmu Borgir. Главное, чтобы они сами не замолчали – 2015 год на исходе, а после вышедшего в 2012 году “Conquering Death” от Krake ни слуху, ни духу.

Всем фанатам симфоник-блэка в коллекцию обязательно, остальным – по вкусу.
Ilsingore7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 окт 2015


~



просмотров: 6927    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом