17 фев 2023 : Умер бывший гитарист RUNNING WILD

Angelo Sasso - drums
1. Fall Of Dorkas

[Music: Rolf Kasparek]
[Lyrics: Rolf Kasparek]

Creation of the guardian, the force of dark and light
Two souls to rule the elements to fight a constant fight
One soul to save the light, one soul to serve the dark
Rivals to eternity, the saviour and the shark

The gods wСкрыть/показать

Заключительный альбом в трилогии Masquarade - Rivalry - Victory. Cкажу честно, первого не слышал, второй есть, вот купил и третий. Ну он похуже предидущего, менее запоминается что-ли:) Хотя все вроде и попрежнему, а вот чего то и не хватает, хотя несколько есть действительно стоящих песенок. Но вот чего я заметил, что если Раннинг Вайлд уже лет 13 делают одно и тоже с незначительными вариациями, то народ это как то съедает, а вот терион выпустил ну совершенно дурной диск - все слизано с самих себя, так вот там это утомляет, а тут ты продолжаешь весело маршировать вот бодрые марши Rock'n'Rolfa сотоварищи. И еще, чего-то немецких грандов пауэра поперло исполнять песни битлз, так вот надеюсь, что это начинание подхватят и остальные. Очень бы хотел услышать, как Grave Digger исполняет песенку Girl, а Blind Guardian - Yesterday or Help!
Eugene8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 янв 2000

Неплохой альбом после неудавшегося и затянутого (на мой взгляд) The Rivalry . Работа в отличии от двух предыдущих не скучная и не такая уж однообразная но есть (и не одна) проходные песни . Небольшое отклонение от стандартных и уже всем приевшихся аранжировок идет только на пользу музыки (хотя,конечно на большинстве песен они сохранились) . Как всегда безупречный звук,красивые мелодии,сочные риффы гитары Рольфа….все как всегда,но все-же неплохо.Открывает альбом гордая и воинственная Fall Of Dorkas – при прослушивании данного трека так и хочется задрать нос к верху и взять какой-нибудь флаг и помахать им немного!!! Затем идет When Time Runs Out с немного грустной мелодией – красивая и мелодичная песня. Timeriders с хорошим соло,ничем не запомнившаяся Into the Fire, битловская Revolution тут,пожалуй не к месту,хотя и неплохо сыграна (это только мое мнение).Прекрасная минутка акустической The Final Waltz очень хорошо украшает альбом (таких украшений я по-моему еще не слышал у Раннингов).Дальше….изюмина альбома – Tsar про нашего Царя-батюшку Николяюшку – лучшая песня на альбоме.Остальные песни тоже неплохи,но ничем не запоминаются. Итог – Хороший альбом,просто хороший альбом,способный поднять настроение в холодный зимний вечер и еще один хороший повод вспомнить старый добрый ПаверСпид от Рольфа Каспарека
Zloy8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 дек 2002

Альбом в целом мне понравился. По большему счету единственный крупный косяк - это "Царь". Как в музыкальном так и текстовом плане. По музыке уж больно напоминает "War & Peace" (с альбома Rivalry). Финал песни сильно смахивает на мэйденовскую "Mother Russia". Будь там еще хороший текст, но своим "startzem" Рольф меня убил. Да и вся эта стилистика мэйденовского же текста "Александра Великого". Перечисление каких-то биографических фактов да в припеве не ахти какое обобщение.Слабовасто. Довольно средняя песенка "The Guardian", ну и еще в отдельные разы прослушивания "Into the Fire" & "Silent Killer". Итого: 4 песни в пассиве. Зато по кайфу 8 трэков - а это очень даже неплохо! В лучших традициях. За что и
люблю. Первые три вещи - одна лучше другой. А какой соляк в "Timeriders"! Кавер Битлов тоже отличная штука. Ничего общего с первоисточником. Что и есть хорошо. Так и должно быть. Инструменталка. То, что можно было поставить в начало, как интро, сунули в середину. Дело вкуса. "Гусар" вполне отличная вещь и собой заменила чередную "пиратскую", каковой на альбоме не оказалось.Текстом мало чем отличается от "боевых морских".Про "Богов" и титульную композиции можно просто сказать,что это хорошие вещи.
Magnus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1022 июн 2000

Стыдно признаться, но я и не знал что Masquarade - Rivalry - Victory - это трилогия :(( Ладно, буду знать :)Ну что сказать о диске... Конечно, он сильнее Маскарада - это однозначно (тот вообще, по мне, провальный), но послабее Rivalry. Ну и, как и следовало ожидать, Раннинги не отошли от своей дурацкой традиции "собирать" новые песни из кусков старых. Если рассмотреть Victory "под микроскопом", то можно легко увидеть (или услышать), что почти все песни здесь "склеены" из кусков песен с Pile Of Skulls, Black Hand Inn и с Rivalry (с последнего больше всего :) Самое прикольное, что я даже не могу себе ответить на вопрос: хорошо это или плохо? С одной стороны, эти 3 диска мне безумно нравятся (кстати Victory слабее, чем любой из этих 3-х дисков), а с другой - ну полный самоплагиат же.. причем на протяжении последних лет. М-да.. дилемма. А на Victory любимые песни: When The Time Runs Out, Tzar и Return Of The Gods. В общем, диск хороший, но минус 3 балла за самоплагиат (ненавижу плагиат!)
Stormrider7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 янв 2001