5 окт 2023 : VINTERSORG и DIMBILD на Hammerheart Records
4 июн 2017 : Новая песня VINTERSORG
28 апр 2017 : Видео с текстом от VINTERSORG

Vintersorg

« Visions from the Spiral Generator »

Vintersorg "Visions from the Spiral Generator" Год

7The Explorer
8A Star-Guarded Coronation
9Trance Locator
Vintersorg Vocals, Guitars (lead), Guitars (rhythm), Keyboards, Hammond Organ
Mattias Marklund Guitars (lead), Guitars (rhythm)

Guest:
Nils Johansson Hammond Organ (track 4), Synthesizer (track 4)
Lazare Hammond Organ (track 3)
Steve DiGiorgio Bass
Asgeir Mickelson Drums
Vintersorg Producer, Mixing, Engineering
Nils Johansson Engineering
Børge Finstad Mixing, Engineering
Mattias Marklund Producer, Mixing, Engineering
1. Quotation

The only laws of matter are those our mind must fabricate,
And the only laws of mind are fabricated by matter

2. Vem Styr Symmetrin

Allt synes fragmenterat i matematisk logik
Dock vilar frågor i flickerbrusets mystik

Tystnadens sigill höljer dess anor
som vi sСкрыть/показать

15 сен 2019
Кому как, мне вот в свое время альбом понравился.

Смесь блэка с прогрессивом довольно редкая штука. Даже Cradle Of Filth и Dimmu Burgir играют все-таки симфо-блэк. Vintersorg в этом смысле оказался почти что белой вороной – «Видения» по строению музыки больше всего похожи на творчество таких групп, как Psychotic Waltz и Sieges Even, за тем исключением, что у Vintersorg имеют место быть блэковые вставки. Вокал драматичен и эпичен. Ритмы имеют тенденцию к частому видоизменению. В отличие от предыдущих альбомов, фолка нет совсем, зато появились «космические» мотивы, впрочем, весьма редкие. Альбом однозначно рекомендуется всем любителям прогрессива.
AK9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1011 июн 2003

Мда... Я с большим нетерпением ждал новое творение этого в недалеком прошлом шведского викинга, но...,если честно сказать меня этот альбом совершенно не впечатлил. Конечно есть парочка стоящих песен, но по сравнению с Odemarken Son, где каждая песня заслуживает внимания?!! Когда я первый раз послушал Vintersorg, мне показалась страшно кривой его манера исполнения песен, как и интонация его голоса. Но как ни странно потом я именно это и заценил, здесь видимо сыграл Шведский язык! А Visions from Spiral Generator, почти весь на Английском, как и его предшественник. Не стоит ему петь по Английски, убого звучит!
Что можно сказать, в очередной раз жаль...Еще один одаренный викинг, покинул нас по - видимому навсегда!
dkazanc3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 6 мар 2003