24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ
22 дек 2023 : Новое видео MäGO DE OZ
20 окт 2023 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Mägo de Oz

« Hechizos, Pócimas y Brujería »

Mägo de Oz "Hechizos, Pócimas y Brujería" Год

11 Celtian 04:10 instrumental
12 Brujas 05:34
13 Hechizos, Pócimas y Brujería 08:22
01:03:10
Txus Di Fellatio Drums, Vocals (choirs)
Zeta Vocals (lead)
Javier Díez Keyboards
Fernando Mainer Bass
Josema Flute, Bodhran, Whistles
Patricia Tapia Vocals (female), Vocals (choirs), Vocals (lead) on song 12
Frank Guitars (rhythm), Vocals (choirs)
Mohamed Violin
Carlitos Guitars (lead), Vocals (choirs)

Guest:

Carlos Escobedo Vocals (additional) on song 9
Tony Menguiano Vocals (choirs)
Manuel Seoane Guitars (lead)
Fernando Ponce de León Bagpipes
Sergio Cisneros "Kiskilla" Keyboards
Bieito Romero Arrangements song 7
Gaboni Cover art
Txus Di Fellatio Lyrics
Alberto Seara Producer

The digital version includes:
-Piratas
-Desde mi cielo (orcehstral version)
- Obertura Xanandra
1. El Libro de las Sombras 05:30

Hace tiempo que un Dios partió su alma en él
con letras de dolor y oceános de amor
arropados en él duermen gritos de poder,
el placer de vivir y hechizos de morir
invocamos a otra realidad, conectamos con una deidad
los espíritusСкрыть/показать

17 сен 2015
Мага, гидэ оз?

Quien las sabe, las tañe (с)

Ко второму десятилетию XXI-го века испанцы подошли, имея в багаже 7 прекрасных полноформатных альбомов, заслуженную популярность как на родине, так и за рубежом. Не обошлось и без тяжелых потерь. в 2011 году группу покинул вокалист Jose Andrea. Боливиец провел в "Волшебниках" долгих 15 лет и стал не только голосом коллектива, но и одним из слагаемых грандиозного успеха. Немудрено, что оставшимся участникам пришлось организовать поиски и прослушивания кандидатов на вакантное место. В итоге хозяином микрофонной стойки стал Javier Domínguez (по прозвищу Zeta) - опытный исполнитель и преподаватель вокала из Мадрида. Оставалось сделать следующий шаг - представить обновленный состав многочисленным поклонникам. И новый альбом - очень хорошее решение. Txus и компания не стали рисковать, и за основу взяли уже наработанные приемы, при этом решив замедлить развитие и на время остановить движение к прогрессивномуй металлу, которое было намечено на предыдущем релизе "Gaia III". Покуда ставки высоки - было необходимо выдать максимально качественный материал.

Я, как поклонник всех частей эпопеи "Gaia", хотел услышать калейдоскопическое разнообразие стилей. Увы, на обозреваемом релизе его нет. Отказавшись от концепции и двойного CD "Волшебники" взяли за основу разухабистый фолк-рок, чем то схожий с "Городом Деревьев" ("La Ciudad de los Arboles"). Сдобрили его пауэр-металлом и клавишными партиями в духе хард-рока 70-х.

Из музыкальных достоинств особо хочется отметить скрипку Мохамеда - как всегда, прекрасное исполнение и нежные мелодии. Вокальные данные дона Домингеса сильно уступают таковым у предыдущего солисту. Особенно это чувствуется, когда Zeta пытается взять высокие ноты. Но это больше ворчание и придирки...

Что касается композиций-то тут есть из чего выбирать:
"H2Oz" - скоростной боевик, исполненный как детская песенка-считалочка. На нее был снят очень веселый клип.
"Satanael" - мощный мини-эпик с жесткими ритм-гитарами в духе "Gaia II".
"A marcha das meigas" - любопытный инструметал с кельтским мотивом.
"Quiero morirme en tí" - красивая и чувственная баллада, которая не оставит слушателя равнодушным.
"Brujas" - тут уже ведущую вокальную партию исполняет Патрисия Тапия. Отличный ход, как и в случае со "Скрипкой Дьявола" с предыдущего релиза. Не очень типичная для "Магов" песня, также отдающая тяжестью "Gaia II". Остальные песни тоже хороши, но меня не покидало ощущение, что это "мы проходили" на предыдущих релизах. Из бонусов к альбому отмечу застольную песню - "Piratas".

В целом, "Волшебники из страны Оз" остались верны себе. Не создали ощущение полета вперед на всех парусах, но ясно дали понять, что у них еще есть задор. И это объяснимо - с такими-то пертурбациями в составе...

Резюмируя все выше сказанное: группа попыталась представить уже пройденный музыкальный путь с новым вокалистом. Где-то у них это получилось, где-то - не очень...
А посему за некоторую неряшливость и осознанный (но необходимый) самоповтор -
Edreiz7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 сен 2015