Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 окт 2023 : Профессиональное видео полного выступления PARKWAY...
21 июн 2023 : Профессиональное видео полного выступления PARKWAY...
14 фев 2023 : Вокалист PARKWAY DRIVE: «Мы не думали, что протяне...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Parkway Drive


« Atlas »



Parkway Drive "Atlas" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core


Epitaph Records

Оценка

8

/10





N Название
1Sparks
2Old Ghost / New Regrets
3Dream Run
4Wild Eyes
5Dark Days
6The River
7Swing
8The Slow Surrender
9Atlas
10Sleight of Hand
11Snake Oil and Holy Water
12Blue and the Grey
Состав группы->
Lead vocals – Winston McCall
Guitar – Jeff Ling
Guitar – Luke Kilpatrick
Bass – Jia O'Connor
Drums – Ben Gordon



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 сен 2018
Здесь разве что понравились три песни - это Wild Eyes, одноименная и следующая Sleight of Hand. А это согласитесь, уже провал. Звук стал самый худой, застой в развитии, ребята уже не знают что наклепать, и ебашут что в путь. Бессмысленное нечто. Соглашусь, Wild Eyes очень крута, но это почти все. Эпики так сказать скрипичные не удивляют.
4 из 10
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Австралийский металкор, сам факт существования которого не далее четырёх лет тому назад вызывал у некоторых экспертов неподдельное изумление, живёт и здравствует. И даже, судя по всему, переживает вторую молодость; пусть это определение и выглядит странным в отношении движения, зародившегося всего лишь десятилетие тому назад. По Parkway Drive, которые всегда были образцовыми бойцами своей школы, это особенно заметно, тем более после насквозь вторичных (и скучноватых) "Horizons" и "Deep Blue". "Atlas" же ярок, свеж, а местами и до безобразия хитов. Что нам уже давно знакомо - так это сочетания неподдельно жестких и суровых ударно-гитарных рисунков, нелинейных композиционных структур и пронзительных мелодий. В создании последних здесь как никогда сильно замешаны клавишные, скрипка, виолончель и акустическая гитара (да ещё совсем уж неожиданно вступающая труба в "Blue and the Grey"), но и привычная "электрика" порой выписывает такие пируэты, что остается только восхищаться, причём, каждым акробатическим элементом: от коротких, но ёмких соло до самого распоследнего флажолетика. Ну и, как и прежде, подкупает бескомпромиссность Уинстона МакКолла, в пику иным соотечественникам напрочь игнорирующего чистоголосые распевки. Лишь четырежды его брутальный ор разбавлен "разговорными" вставками, излагающими, скажем так, концептуальный посыл и выступающими в роли эдакой сквозной сюжетной линии, неожиданно удачно способствующей целостному восприятию альбома. Единственное, что удивляет, так это участие в их записи сразу четырех человек (в том числе и совсем уж экзотичного парня по имени Reirani Taurima... австралийский абориген?) - для слышимого результата хватило бы и двух.

Среди композиций, безусловно, существенней всего выделяются наиболее лиричные и мелодичные "Sparks" и "Atlas". Что же до наиболее бронебойного эпизода пластинки, то это бьющие дуплетом "Wild Eyes"/"Dark Days" (да, я не оригинален в их выборе, но данные боевики действительно имеют ничтожно мало равных себе во всех жанровых работах последних лет). Что же до главной, основной и, по большому счету, единственной проблемы данной работы, как и всего портфолио Parkway Drive, как и почти всего австралийского металкора, как и львиной доли металкоровых групп в целом, то это структура песен. Даже самая интригующая в развитии своём композиция с высокой долей вероятности закончится нагромождением бьющихся в конвульсиях брейкдаунов. Не то, чтобы этот ход совсем уж не был оправдан, но за безжалостно слитый финал той же "Wild Eyes" хочется швырнуть в композитора чем-нибудь тяжелым.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 ноя 2014


~



просмотров: 12951    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом