18 апр 2024 : Новое видео FULL OF HELL
7 мар 2024 : Новое видео FULL OF HELL
16 окт 2021 : Новое видео FULL OF HELL

Full of Hell

« Roots of Earth Are Consuming My Home »

Full of Hell "Roots of Earth Are Consuming My Home" Год

9Pisces Legs
10The Oars Are Broken
11Affirmation Of Nothing
“We have each other"
Vulgar fictions of a callow iris.
Purpose is lost.
Heat rises and the foundation looms.
Humidity will swallow the domicile and the ties that bind.
and roots of Earth will consume my home,
under the lonely moon,
and the stars that will never have any memory of us.
The stСкрыть/показать

Начав когда-то с невзрачного старошкольного металкорчика, Full Of Hell за какие-то два года успели старательно перемолоть его в жерновах суровейших музыкальных жанров из числа известных человечеству. Вот где истинная преданность андеграунду! Вот идеал презрения к мирским благам! Хотя можете называть это крайним проявлением юношеского максимализма - мне все равно. Да ведь и сами-то участники группы выглядят, как вчерашние школьники, с переменным успехом косящие то под эмо, то под инди-кидов, что совершенно не мешает им звучат не менее убедительно, чем каким-нибудь тридцатилетним зататуированным с головы до пят дядькам с бородами экстремальной густоты... Впрочем, при всей оголтелости и негуманности исполняемой музыки, парни все равно сумели завоевать внимание относительно широкой аудитории, небезосновательно ждущей от новоявленных гениев звукового терроризма достойных столь громкого имени свершений.

Ну а пока - "Roots Of Earth Are Consuming My Home", первый релиз группы, который по продолжительности и наполненности дотягивает до статуса полноценного альбома. Случайные слушатели отсекаются сразу же, посредством ошеломительной нойз-грайндкоровой атаки "Pile Of Dead Horses". Начало более чем бодрое, тем удивительней тот факт, что уже на парочке идущих следом композиций Full Of Hell звучат эдакой слегка осовремененной версией Integrity. Не сказать, что подобное преображение совершенно разочаровывает, но на данном поприще "отцы" выглядели как минимум убедительней. Но погодите расслабляться! На "Rat King" наши герои умудряются оседлать полуразложившуюся сладжевую коняшку, и уж на ней, с шумом, жиром да грязью, летящей из-под копыт, штурмуют новые высоты. Да при этом еще и стараются не утратить скорость, посему создание, неизвестно по чьей воле еще вообще способное передвигаться, порою умудряется даже разогнаться до галопа.

Безупречно мерзкий вокал, видимо, рассматривается Full Of Hell как одна из изюминок собственной музыки, но даже это не удержало американцев от включения в альбом двух инструментальных композиций. Довольно, хмм, своеобразных... По сути, нойз в чистом виде. Но нойз "теплый и ламповый", без дурной зацикленности, без внушительного хронометража, зато со множеством крайне любопытных саунд-эффектов - арсенал всевозможных гитарных примочек задействован здесь в полной мере. Я бы даже рискнул сказать, что именно здесь мы наталкиваемся на некие зачатки мелодий (в привычном понимании, так как с точки зрения бездушной музыкальной теории их на альбоме предостаточно). Хотя, быть может, и послышалось. Тут, знаете ли, многое... слышится.

В общем, "Roots Of Earth Are Consuming My Home" - очень достойное начало пути. И благодаря четкой прослеживаемой последовательности событий потенциально неслушабельное ядовитое варево умудряется еще и звучать вполне привлекательно, пусть и совершенно беспощадно. Музыкантам всего лишь требовалось уберечь по мере возможности музыку от диссонансной придури - с чем они с успехом справились. Да и о какой-либо затянутости материала здесь даже речи не идет - двадцать восемь минут, оставившие лишь выжженную землю. Впрочем, такая зараза, как Full Of Hell, способна прорасти даже на пепелище... С полноценным продолжением, правда, дело сразу не задалось. Судя по более свежим опусам, парни всерьез увлеклись экспериментами с чистым нойзом, однако, видимо, еще не посвятили себя этому окончательно. Так что варево из всех возможных экстремальных "-кор"-стилей еще исторгнет из себя очередной сочащийся слизью... самородок, лишь дайте ему время.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2013