Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 янв 2024 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
15 дек 2023 : Фрагмент нового релиза ARTILLERY
12 дек 2023 : ARTILLERY готовят концертный релиз
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Artillery


« Legions »



Artillery "Legions" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
01Chill My Bones
02God Feather
03Legions
04Wardrum Heartbeat
05Global Flatline
06Dies Irae
07Anno Requiem
08Enslaved To The Nether
09Doctor Evil
10Ethos Of Wrath
Состав группы->
Michael Bastholm Dahl - Vocals
Michael Stützer - Guitar
Morten Stützer - Guitar
Peter Thorslund - Bass
Josua Madsen - Drums



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 дек 2013
Хороший Thrash Metal. Много восточных мелодий. Вокал больше бы подошёл к Power Metal. Иногда скучно было. Dr. Evil и Wardrum лучшие. 7/10
14 окт 2014
Неудачный альбом на фоне трёх предшественников. Не всё так плохо конечно,но 6 песен из 10 - чёрт те чё и сбоку бантик !!!
- "Отдохнуть вам надо,Виктор Харитонович,о народе всё думаешь" )),после двух быстрых по времени и хороших альбомов....Ещё на этом альбоме неплохие японские бонусы. А Dr.Evil и Wardum Heartbeat - два самых больших говнеца на альбоме,примитив прям детский. Надеюсь следующий альбом не подкачает !!!

Поиск Стили Памятка Статистика

Начиная знакомство с новым альбомом легендарных трэш-металлистов из Дании, стоит упомянуть что на этот раз группу покинули сразу двое участников: игравший в группе на ударных с момента основания Carsten Nielsen, а также вокалист Søren Adamsen, ушедший в коллектив исполняющий классический power-metal. В результате место за барабанами занял молодой и весьма техничный Josua Madsen, а на место вокалиста пришел также сравнительно молодой Michael Bastholm Dahl. Нельзя не сказать, что данное обновление состава неизбежно отразилось на звучании команды: с приходом молодого и энергичного барабанщика партии ударных стали более разнообразными и динамичными, а высокий голос нового вокалиста добавил в музыку группы еще больше мелодичности, в результате чего она стала еще больше приближена к power-metal. Кроме того, стоит отметить и появившееся новшества в виде синтезаторных сэмплов, а также широкого использования многоголосого бэк-вокала, которые, однако, на удивление органично вписались в общую звуковую картину, добавив ей глубины и эпичности, подобно тому как легкие тени придают объём предметам на картине талантливого художника.
Справедливости ради, стоит отметить что основой стиля команды остался мощнейший техничный thrash metal, запечатленный как в тяжелых скоростных гитарных риффах и виртуозных соло, с уже ставшими фирменным атрибутом команды восточными мотивами, так и в насыщенных и техничных партиях ударных, как и в текстах всех без исключения песен. Как следует из названия, данный альбом пронизан актуальной и по сей день военной тематикой. Причем тема войны здесь показана в самых разнообразных аспектах: это и бесконечная война всех против всех, и ведущая к неизбежному самоуничтожению война человека с силами природы, и борьба с религиозной диктатурой, с саморазрушением личности, страхом смерти и тд. В целом, альбом звучит весьма концептуально, но при этом довольно разнообразно: здесь есть и мощные боевики, такие как быстрая и мрачная "Chill My Bones", качёвая и злая "Dies Irae", скоростные и агрессивные "Wardrum Heartbeat" и "Anno Requiem", и задорные драйвовые трэки, такие как "God Feather" и "Ethos Of Wrath", и вдумчивые песни с мрачным содержанием, такие как "Legions" и "Global Flatline", а также мрачная полубаллада "Enslaved To The Nether", не уступающая в красоте и эпичности даже таким эталонам жанра, как "Fade to Black" и "One" от Metallica. "А ведь есть еще порох в пороховницах Артиллерии братьев Stützer!", - вот, пожалуй, самая лаконичная рецензия на данный альбом, достойный занять свое место в плэйлисте поклонников техничного, агрессивного и мелодичного металла.
MetalGhost9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 дек 2017


~



просмотров: 21586    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом