25 фев 2024 : Новое видео TROLLFEST

01.Uraltes Elemente
02.Byttedyr
03.Grublegjøken
04.Prost der Welt
05.Ich Liebe Zug (Zug über alles)
06.Bassen til Tor
EXTRA (computer videos):
"Uraltes Elemente" live from Barther Metal Openair/Germany 2008, "Willkommen folk tell Drekka Fest!!" & "Das MeerUngeheuer" from Headbangers Ball/Switzerland 2009 & "The Making of Villanden".

Jostein (Trollmannen) - vocals;
John "Mr. Seidel" Espen - guitars, mandolin, accordion;
Martin "Psychotroll" - bass;
Eirik "Trollbank" - drums & percussion
Released by Twilight Vertrieb, July 2009.
Recorded in “TrollskogeN recording facilitieS” January 2008 - June 2008, Except Drums: Sound Riot Studio December 2007.
Recorded by TrollfesT. Mixed by TrollfesT with assistance from Petter Ringstad.
Layout by PsychoTroll, based on the Villanden work by theterje.net.
Mastering: StrypeAudio v/"Tom"

Die Tore der Welt…

На этой EP-шке норвежские тролли из клана Trollfest позволили себе гульнуть. Занесло их основательно в края гораздо более благодатные, нежели норвежская земля, а именно - в центр Европы и на Балканы. Путешествие началось ещё на альбоме «Villagen», откуда взят заглавный трэк «Uraltes Elemente», мелодика которого так напоминает болгарский танец. Есть в нем и партия саксофона. Однако вы вряд ли сразу узнаете этот инструмент: он звучит не академично. Мелодия «фыркает и бурлит», как в фильмах Эмира Кустурицы. Похоже, что тролли растеряли под конец своей дальней прогулки и большинство инструментов – осталась только пара бубнов, так что закрывашка «Bassen til Tor» построена на этнической перкуссии. Однако больше всего забавляет песенка-инсценировка «Ich Liebe Zug». Это аутентичная ярмарочная полька с ведущим аккордеоном звучит без каких-либо «метал-реминисценций».

Trollfest всегда отличались ярко выраженной театральностью. По сути, музыканты не просто поют, а играют роль троллей. То и дело вы слышите крики, бормотание, чавканье и другие звуки, выражающие весь спектр тролльских эмоций. Очень натурально! А на рецензируемой пластинке, с лошадиной компонентой фолка и мышиной – блэка, эта театральность особенно хорошо заметна. Эта «уральская» пластинка древностей содержит много новых идей, которые и были раскрыты в следующем альбоме группы «En Kvest For Den Heillige Gral” – явном продолжении темы «разброда и шатания троллей». Ну а «Uraltes Elemente» вполне заслужили 8. Jetzt… auf dem Weg!
Demon Hunter8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 окт 2013