12 мар 2024 : MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл
5 мар 2024 : TARJA TURUNEN и MARKO HIETALA выступили в Аргентин...
25 фев 2024 : Переиздание TARJA выйдет в этом году

Drums Mike Terrana 1-10
Electric Guitars Alex Scholpp 1-4, 6,9,10 / Julian Barrett 7,8 / Mel Wesson 7
Acoustic & Slide Guitar Alex Scholpp 5
Bass Doug Wimbish 3,5,6,7,9,10 / Kevin Chown 1,2,4,8
Keyboards Christian Kretschmar 1,2,4,5,6,8,9 / Mel Wesson 7 / Bart Hendrickson 10 / Tim Palmer 2 / Torsten Stenzel 5
Acoustic Cello & Cello FXS Max Lilja 4,6 / Caroline Lavelle 7,9

Cinemasonics Doug Wimbish 5
Seagull Namu 5
Cristal Baschet & Glass Harmonica Thomas Block 3
Toy Piano Anders Wollbeck 3

Orchestral & Choir Arrangements Composer Jim Dooley 1,3,5,7,8,9 / Bart Hendrickson 10
Orchestral Arrangement For Multiple Cello Max Lilja 6

Tarja's Clothes By Nordenfeldt
Justin Furstenfeld Courtesy Of Blue October
And Up/Down-Brando Records

iTunes bonus tracks:
11. Neverlight (Full Orchestral version) (04:28)
12. Until Silence (Orchestral version) (04:31)

The special edition includes a download code for the studio version of "Into the Sun".

Limited edition boxset includes:
Special edition “Colours in the Dark” (hardcover book CD format, 40-pages booklet + download code for studio version of "Into the Sun")
1x vinyl size picture book, 60-pages
1x t-shirt
1x two-sided poster
1x poster (photo collage)
1x Holi Paint Bomb
1x download code for two songs:
- Medusa (Tarja Solo Version) (08:11)
- Deliverance (Instrumental Version) (07:40)

A video was made for "Victim of Ritual".
1. Victim of Ritual

Black Eyes and hardly breathing
When there's no light
You sacrifice
Alone, a monster living
You lost the fight before the fall

How did you end up in hell?

Hysterical, tragical
Victim of Ritual
Cynical, critical
Victim of ritual
She's a killer, killer
She's a kiСкрыть/показать

6 дек 2013
Альбом получился более чем странный. Даже сложно сказать хорош он или плох. Есть красивые мелодии, есть атмосфера, альбом слушается приятно. Но нет ни восторга, ни ощущения долгожданного удовлетворения любопытства. Преследует стойкое чувство, что где-то уже все это слышал. Крайне неудачным кажется выбор композиций для клипов и синглов. В общем, все напутано, намешано и свалено в кучу, собственно, как и на цветастой нелепой обложке.
13 янв 2014
Альбом довольно неплох и явно лучше предыдущих.
2 сен 2014
Всё правильно. Альбом внезапно дельный, а "Victim of Ritual" не стыдно было бы занести в список лучших композиций прошлого года.
17 июл 2018
Господи, ну и кал.
1 май 2019
Синнер обделался.

Вопреки распространённому мнению, у Тарьи Турунен не так уж и много оголтелых поклонников, которые принимают любое её произведение с восторгом. Неравнодушных, которые пристально следят за творчеством харизматичной финки – да, по-прежнему много, но большинство уже переболели фанатизмом и теперь именно что следят, а не ждут с трепетом в груди. Больше всего, надо признать, этой метаморфозе поспособствовал не океан оскорблений и насмешек от агрессивных недоброжелателей, а сама певица неудачными первыми альбомами – толстокожести фанатов ТТ позавидует анкилозавр, но провал за провалом любимого артиста всё равно деморализует. Зато к 2013 году нездоровый ажиотаж вокруг личности Тарьи Турунен окончательно ушёл в прошлое, некогда супернакалённый холивар «Тарья против Nightwish» наконец-то исчерпал себя, и новый альбом в кои-то веки ожидался просто как музыка, а не попытка что-то кому-то доказать. Сама исполнительница тем временем разъезжала по турам, завела ребёнка, фотографировалась в ужасных сессиях, набивала татуировки - в общем, жила и работала в своё удовольствие, не обращая особого внимания на окружавший её фигуру негатив. А если творческий человек работает в удовольствие, за результат обычно не стыдно. Вот и за «Colors in the Dark» краснеть не придётся.

Сразу о главном: может быть, сказалось рождение дочери или аргентинский воздух, может, что ещё повлияло – не знаю, но Тарья резко стала лучше петь. Пусть дух волшебства, как на «Oceanborn», здесь всё же не витает, на новом альбоме хотя бы нет взвизгов и пылесосного воя, которые, мягко говоря, не украсили диск 2010 года и наследовавший ему Blu-ray. Голос Турунен снова заиграл красками, звучит живо и эмоционально, чего так не хватало её первым сольникам. То же самое касается и музыки: расползавшиеся во все стороны на «What Lies Beneath» рок-основа, оркестр, эффекты, гости и сама Тарья ныне гармонично объединяются во вполне симпатичных песнях. Контингент слушателей у ТТ разнородный, и певица постаралась порадовать всех: кому-то придутся по вкусу простенькие, но бодрые вещи вроде "500 Letters" и "Neverlight", кому-то - более сложные и необычные "Lucid Dreamer" и "Victim of Ritual", многие оценили помпезную оркестровую "Deliverance" с захватывающим дух припевом, а некоторые без ума от дуэта Тарьи с лидером Blue October в "Medusa". Конечно, хэви-компонент музыки традиционно незатейлив, некоторые мелодии звучат банально, а припев "Until Silence" (в целом очень приятной баллады) неприкрыто цитирует «My Heart Will Go On» - но лицо и настроение у альбома определённо есть, в нём чувствуются искренность, продуманность и талант. К тому же «Colors» - самый разнообразный альбом ТТ: здесь и эмбиент, и этереал, и (нео)классика - эти вкрапления использованы деликатно и со вкусом, очень освежая музыку, и впервые у Тарьи есть песни, которым надо внимать с большим вниманием. Из многоликости материала, впрочем, выплыл и минус, лично для меня очень весомый: стоит только проникнуться мрачной атмосферой "Lucid Dreamer" или перенестись на морской берег под иномировую "Mystique Voyage", как идиллию разрушает несуразная долбёжка. Тяжёлые песни на сей раз в меньшинстве, но, как в том анекдоте, они удачно расставлены и поэтому встречаются на каждом шагу; если "Neverlight" и "Darkness" достаточно мелодичны, то выдержать до конца "Never Enough" способен только крайне мужественный человек. На мой взгляд, Тарья вообще тем интереснее, чем дальше отходит от штампованных поп-металлических «хитов» и примитивных «боевиков» (опять же "Lucid Dreamer", "Mystique Voyage", "Deliverance" тому пример), так что от их отсутствия альбом совершенно ничего бы не потерял. Больше того, если судить по песням, которые Тарья пишет без соавторов, она и сама тяготеет к другой музыке – более романтичной, минимально касающейся металла, но всегда с какой-то изюминкой. Понятно, что и публика ждёт новых "Nemo" и "Wishmaster", и сама певица привыкла к таким песням, но хочется верить, что когда-нибудь ТТ решится выпустить альбом, написанный без балластного подражания бывшим работодателям. Наверняка будет интереснее.

В целом, конечно, распевать Тарье дифирамбы рано, но рост налицо: перед нами первый серьёзный, симпатичный, выполненный на достойном уровне альбом финской звезды. И если следующий тарьин диск будет по-настоящему классным, лично я нисколько не удивлюсь. Похоже, перед нами как раз тот этап, на котором бывшая вокалистка Nightwish превращается в самостоятельную творческую единицу, и я надеюсь не сглазить, говоря это: медленно, преодолевая тернии, Тарья становится Артистом.
Acallabeth7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 авг 2014