29 июн 2022 : Drum-cam от VADER
29 мар 2022 : VADER сменили барабанщика
14 янв 2022 : VADER — о планах на 2022 год

Vader

« More Vision and the Voice »

Vader "More Vision and the Voice" Год

Peter - vocals, guitars
Mauser - guitars
Shambo - bass
Docent - drums
This video contains a specially arranged live performance, filmed at Studio "Leg" in Cracow, Poland on March 25th, 1998. Released on VHS only in Poland.

Released on DVD on June 18th, 2002 by Music Video. DVD features:
- Fully animated menu
- Videos for "Incarnated", "Kingdom" and "Cold Demons"
- Eight bootleg tracks from "No Mercy Festivals 2001:"
1. Intro/Dark Age
2. Crucified Ones
3. Carnal
4. Wings
5. Red Passage
6. Intro/Xeper
7. Cold Demons
8. Blood of Kingu
- Band and individual members biographies
- Interview with Vader's mainman: Peter
- Discography
- Photo Gallery
- Desktop Images
- Art Gallery
- Weblinks

“Карабин машиновы” – пулемёт то бишь, так, если верить андеграундной прессе начала 2000-х, поляки называют Вёдра. И насладиться слаженной работой этой машины смерти можно на представленном видео. “More Vision And The Voice” – это переиздание на DVD старого концерта, который впервые был выпущен в декабре 98-го на видеокассетах. Итак, что мы имеем? Vader в своём, не побоюсь этого слова, “золотом” составе, то есть с Доцентом за ударными и Маузером на гитаре. Коллектив под чётким управлением пана Вивчарека находился тогда на пике своей музыкальной формы выдавая на гора раз за разом материал повышенной убойности. Вот как раз после выхода ЕР “Kingdom” группа решила порадовать поклонников видеоверсией своего выступления в Кракове от 25 марта 1998 г. “Меньше слов – больше дела!” – именно под таким девизом работают поляки и прямо с места в карьер после непродолжительного помпезно-торжественного интро заряжают один из своих главных хитов – “Sothis”. Идёт весь концерт чуть меньше часа, за это время Vader успевают пройтись по всем трём вышедшим на тот момент полноценным альбомам, сделав упор на свой монументальный шедевр “De Profundis” и увидевший свет годом ранее “Black To The Blind”. Песни с последнего на студийной записи звучат зло и колюче, в ходе живого исполнения нарастили на свой по-трэшевому сухой скелет плоти (“Carnal” – уж простите за каламбур) и превратились плотоядный и свирепый дэт. “More Vision And The Voice” даёт возможность насладиться филигранной работой Доцента, который легко и непринуждённо, даже можно сказать, с некоторой ленцой разносит барабанную установку. Вокал Петера, как всегда максимально членоразделен, зол и узнаваем – Вивчарек за всю свою долгую карьеру почти никогда не доводил свои партии до полноценного утробного классического дэтового гроула. Несколько механистично-отстранённая манера игры гитаристов на месте и перемежается припадочными соло в духе Slayer, что является непременным атрибутом музыки поляков периода 90-х. Звук на концерте более чем приличный, нареканий к нему с моей стороны никаких, а вот картинка соответствует своему времени, но тоже вполне пристойна. Вообще, эта запись живого выступления Vader является отличным артефактом той безвозвратно ушедшей от нас эпохи, когда и трава была зеленее, и солнце ярче, и дэт угарнее.
rassol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 дек 2019