3 апр 2015 : Новый альбом SULPHUR AEON доступен для прослушиван...
28 мар 2015 : Новая песня SULPHUR AEON
15 мар 2015 : Новый альбом SULPHUR AEON выйдет в апреле

Sulphur Aeon

« Swallowed by the Ocean's Tide »

Sulphur Aeon "Swallowed by the Ocean Год

11Zombi (Fabio Frizzi cover) [Instrumental] 03:37
D. Drums
M. Vocals, Lyrics
T. Guitars, Bass, Songwriting (tracks 1-10), Lyrics
Recorded, mixed and mastered in Summer 2012.

LP version released by Imperium Productions.
Available as petrol colored vinyl (lim. 100) and black vinyl with poster and inlay.

CD version released by F.D.A. Rekotz.
2. Incantation

From the stars above
From the sea below

I am calling upon thee
The ones who were before
The ones who will rise once more

Hear me, guardian of the gate
Teeming being Yog Sototh
Let me know his time to rise

Spawn of Yuggoth, emerge from cosmos
Abhorrent beings from tСкрыть/показать

15 апр 2015
А этот мелодик? Последний на данный момент является бегеметообразным дэтом, без намёка на.
15 апр 2015
Нет. "Мелодик" надо бы убрать, когда не лень будет.
15 апр 2015
Да, уберите. Я, когда добавлял, упоролся малость.
15 апр 2015
"Последний на данный момент является бегеметообразным дэтом, без намёка на."

Хуи из ушей вынь, пёс.
15 апр 2015
Это же Макц. Просто не реагируй.
15 апр 2015
Вам даже Арсений подтвердит, что похоже. Но похоже именно подходом, а не технически-стилевыми характеристиками. Цитируя себя же: "Альбом напоминает Behemoth монументальным размахом амбиций своего неторопливого, размеренного дэта. И вокалом, но это вторично."
16 апр 2015
Даёшь и на 2015 рецензию!
16 апр 2015
А мне, когда год назад слушал, тоже бегемот напомнило.
16 апр 2015
Я, если что, про альбом этого года говорил. Сабж не слушал. А надо бы.
16 апр 2015
Чото главный специалист по бегемотоподобным группам молчит.

"Даёшь и на 2015 рецензию!"
в процессе.
16 апр 2015
>>>Чото главный специалист по бегемотоподобным группам молчит.

Шма? Корен?
16 апр 2015
Арсений, на которого ты ссылался.
Мнением кора я поинтересуюсь, если мне нужно будет узнать, под каким углом поднимать зигу.
16 апр 2015
«Вам даже Арсений подтвердит, что похоже», — нет.

Ты меня своим говном не мажь.
16 апр 2015
То, что тебе не по душе Бегемот, не повод отрицать очевидное.
У — уходи.
16 апр 2015
Попытка Макца найти союзника провалилась. Плак-плак.
Ахахахахахахаха
26 дек 2018
Ыя Ыя ыыыыыыяяяя
Повёлся на вывеску и прослушал первый раз, потом второй. И возопил - Ыыя, ыяяя.
Совсем неплохо я подорвался на мистической 45 минутной протяженности. Риск свалиться в бездну не оправдался. Синоптики вангуют шторм, загремела буря из мокрой Those Who Dwell in Stellar Void. Гуд джоб.
ыяыя ыыыыыяяя
7 из 10

"Swallowed by the Ocean's Tide". Громкий, объемный, невероятно, подавляюще атмосферный. Ну а как иначе, если сам океан упомянут в его названии? И где-то под миллионнотонной толщей его вод - затерянный Р'Льех, в глубинах которого спит... хотя нет, судя по оформлению релиза, уже пробудился от своего сна, подобного смерти, сам Ктулху.

Несть числа адептам его культа на экстремальной сцене, и число их с годами лишь прибывает. Но что особенно замечательно: прямо пропорционально количеству их растет и качество исполняемой ими музыки. От первых несмелых, порою вызывавших лишь снисходительную усмешку, попыток нагнать ужаса; от грубых и очаровательных в своей корявости риффов и нойз-эмбиентных скрежетов - к формам действительно высокохудожественным и монументальным. Sulphur Aeon, прорицающие наступление века серы следом за нынешним веком железа, - одни из таких. Три уроженца Германии с более чем лаконичными псевдонимами D., M. и T. (случайно ли образующим сокращенное обозначение наркотического вещества диметилтриптамина?), черпают свое вдохновение как в дэт (-блэк)-металле шведского образца, так и в штатовском, различной степени технической завихренности; от Morbid Angel до Immolation. Скандинавские оттенки, впрочем, доминируют: в мелодике, в поразительно, неправдоподобно звонких и чисто звучащих гитарных соло, в атмосфере альбома в целом. Хотя за создание последней особо следует поблагодарить гостя, персонажа по имени Marcel Schiborr, с его клавишными. Их зарисовки, казалось бы, скорее фонового характера - не так-то и просто вычленить в общей картине. Тем не менее, на ту самую подавляющую, многомерную объемность построений альбома именно они влияют в первую очередь.

Материал "Swallowed by the Ocean's Tide", чего скрывать, грешит некоторым однообразием. Во всяком случае, схожие тремоло-структуры под канонаду практически одинаковых по подаче бласт-битов, кочуют тут из композиции в композицию с завидным постоянством. Зато песни умело варьируются по напору: где-то ставка однозначно сделана на скорость, где-то - на грув, где-то - на конкретные мелодии, чей вес заметно возрастает в финале альбома. Осознание этого, впрочем, приходит лишь после нескольких прослушиваний. По первому знакомству - это действительно Акт. Требы Древним, воплотившиеся в музыкальной форме, расплющивающие разум до практически амебного состояния. Лишь со временем понимаешь, как много тут человеческого. И это, на самом деле, хорошо: пафоса здесь и без того в достатке, едва ли стоит возводить его в совсем уж космические формы.

И последнее: "Swallowed by the Ocean's Tide" великолепно структурирован. С дельным интро, неплохим развитием сюжета, сразу с двумя кульминациями (первая достигается на "The Devil's Gorge"/"Where Black Ships Sail", вторая начинается с "From the Stars to the Sea") и органичным эпилогом (даже не верится, что это кавер-версия творения Фабио Фрицци). Носит этот эпилог название "Zombi", но мне при его звуках вспоминаются лишь следующие строки:

"Велик и одинок океан, и как все существа вышли из него, так они и вернутся туда обратно. В окутанных пеленой глубинах времени ничто не будет править на земле, и не будет никаких движений, кроме как в вечных водах. Они будут биться о темные берега, покрытые штормовой пеной, хотя не останется ничего в этом умирающем мире, что могло бы увидеть холодный свет угасающей луны. На краю бездны останется лишь застывшая пена, собирающаяся возле раковин и костей вымерших существ, что обитали в океанских водах. Тихие вялые твари будут плескаться и ползать вдоль пустынных берегов, когда жизнь на суше уже давно закончится. Затем все станет темным, поскольку, в конце концов, потухнет даже свет белой луны на далеких волнах. Не останется ничего - ни над, ни под сумрачными водами. И до этого последнего миллениума, и после исчезновения всех вещей в мире, море будет шуметь и нести свои волны сквозь мрачную ночь".
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2015