Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
25 май 2018 : Лирик-видео ELVENSTORM
4 фев 2018 : Новый альбом ELVENSTORM выйдет летом
13 фев 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома ELVENSTORM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Elvenstorm


« Blood Leads to Glory »



Elvenstorm "Blood Leads to Glory" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

5

/10





N Название
01Sanguis Ad Gloriam
02Reign in Glory
03Werewolves of the East
04Temple of the Sun
05Ruler of the Night
06Black Hordes
07Fallen One
08Sirens of Death
09Where Angls Dare to Die
10Mistress From Hell (Feat. Marta Gabriel als Special Guest)
Состав группы->
Laura Ferreux - Vocals
Felix Börner - Drums
Will Duclot - Bass Guitar
Michael Hellström - Guitar



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Группа Elvenstorm в своей второй работе под названием “Blood Leads To Glory” звучит определённо лучше, чем в дебютном “Of Rage and War”, выпущенном тремя годами ранее.

Превосходным началом альбома служит инструментальная композиция “Sanguis Ad Gloriam”. Стоит отметить, что в отличие от альбомов других групп, где присутствуют такие интро-открывашки, “Sanguis Ad Gloriam” сделана по принципу не “абы чтоб было интро” - воинственно, мощно, оптимистично, осмысленно.

Есть здесь вещицы, которые заслуживают внимания, особенно “Werewolves of the East” и “Where Angels Dare to Die”. Также хороши “Reign in Glory”, “Temple of the Sun”, “Ruler of the Night” и “Fallen One”. Лаура Ферреукс поёт убедительнее, профессиональнее, нет писклявости в голосе. На альбоме тот же запал, та же энергичность, та же доминирующая гитарная игра Хеллстрома. Однако “Blood Leads To Glory” может утомлять слушателя, если слушать его целиком. И всё потому, что группа опять наступает на одни и те же грабли. Во-первых, ударник Бьорнер, как и на предыдущем альбоме, играет однообразно, с минимумом переходов и выразительных ритмических рисунков (если не вслушиваться в песни, слышен один треск и тарахтение). Во-вторых, композиции в большинстве своем идут приблизительно в одних тональности и темпе. Хоть песни сделаны более качественно и мелодично, чем на прошлом альбоме, но ощущение однообразности, пусть и слабое, имеет место быть. И, в-третьих, если слушать диск целиком, куплеты песен звучат несколько невзрачно и похоже, что можно припев определённой песни поставить к куплетам в другой. Так что лучше включать композиции по одной, через определённое время, ибо в отдельности, как это ни парадоксально звучит, они очень и очень неплохие.

Напоследок рассмотрим обложку альбома. Здесь на троне у креста восседает некий рогатый воин-монстр с горящими красными глазами, держа в левой руке меч. Рисунок выполнен почти внушительно. Почти, ибо есть один недостаток: голова монстра маловата, явно не соответствует его телу.
Valerii Lukashov5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 дек 2014


~



просмотров: 5259    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом