Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Have a Nice Life


« The Unnatural World »



Have a Nice Life "The Unnatural World" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Noise Post Punk

Оценка

8

/10





N Название
1Guggenheim Wax Museum
2Defenestration Song
3Burial Society
4Music Will Untune The Sky
5Cropsey
6Unholy Life
7Dan And Tim, Reunited By Fate
8Emptiness Will Eat The Witch
Состав группы->
Dan Barrett and Tim Macuga
Информация
Mastered By – Kevin Blackler
Written By, Performer [Have A Nice Life Is, Was, And Always Will Be] – Dan*, Tim*

Barcode (Stickered): 723175699151
Matrix / Runout (Side A, Stamped): HAVE A NICE LIFE 113451E1/A
Matrix / Runout (Side B, Stamped): THE UNNATURAL WORLD 113451E2/B



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Замечательный пример того, что еще можно сделать с пост-панком, если ты живешь на рубеже нулевых и десятых, страдаешь от недостатка творческих идей, но безумно хочешь понравиться критикам и "эстетствующей" публике. Превалирование формы над содержанием, безусловно, наблюдается, но не в критичных масштабах. Да и потом, сплав ранних The Cure, Killing Joke и Maeror Tri - явно не из числа тех алхимических чудес, кои можно просто проигнорировать. Заявленный пост-панк то и дело переходит в индустриально-маршевые ритмы; дроун с нойзом, чье присутствие изначально почти неощутимо, то и дело растекаются ртутью по инструментальным линиям. Имеем также вокал-в-лучших-традициях, с преувеличенно драматичными эмоциональными нотками, но - принципиально - исключительно "чистый"; потрясающе прописанную ритм-секцию (за душевытряхивающий бас - отдельная похвала, давненько такого не слышал), да сэмплы, поданные в режиме телефонных переговоров.

Но даже тщательный разбор составляющих не отражает главное в "The Unnatural World" - его непередаваемое настроение. Пускай формально это заезженная пост-апокалиптика, но поданная в необычном и по-особенному жутком изложении (даже имеющиеся здесь "светлые", позитивно-шумовые мотивы, вроде "Music Will Untune The Sky", лишь подготавливают к эмоциональному опустошению в финале). Окутанная в серый саван, покрытая слоями грязи и пыли Земля, уже лишившаяся человечества, но еще пытающаяся хранить воспоминания о нем: далекий колокольный звон, гудение брошенных заводов, отчаянный вой, доносящийся из пугающих окон-глазниц пустых домов, чьи-то крики в испещренном помехами радиоэфире... обман слуха? Мир фантомов, освещенный издевательски скупыми солнечными лучами, замерший на пороге величайшей Неопределенности в истории, между жизнью старой, которой уже нет, и новой, что может никогда не наступить. Быть может, Дэн и Тим - не лучшие композиторы, но рассказчики они уж точно отменные.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 фев 2014


~



просмотров: 5131    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом