12 июл 2022 : Новая песня TOMBS

Andrew Hernandez II Drums
Ben Brand Bass
Garrett Bussanick Guitars

21 ноя 2014
Не слушал предыдущие альбомы, но этот, уныл до безобразия (По крайней мере первые 4 песни, дальше не слушал)
21 ноя 2014
Крайне редкий случай - 1/10 не просто поставлена, а ещё и внятно обоснована.
21 ноя 2014
>>>Крайне редкий случай - 1/10 не просто поставлена, а ещё и внятно обоснована.

Да уж, не то что один из высеров здесь:

Или на Septic Flesh'08
21 ноя 2014
"Да уж, не то что один из высеров здесь"
Да чото там расписано всё даже получше, чем здесь.
"Или на Septic Flesh'08"
Ого. Три раза. Два придецца удалить.
21 ноя 2014
Может тогда и с Хэллуиновских Киперов удалишь? А то аргументация в стиле "вакал ни панравился патаму единица!!11" глаза режет.
21 ноя 2014
Если удалить единицу второму Киперу, он появится в топ-30, скорее всего. А это будет печально.
22 ноя 2014
Ну... по статусу заслужил вроде, хотя я бы больше 8 ему не поставил, даже 7 скорее. Всяко лучше чем однобалловый коммент с 19 минусами :/
А где этот топ-30 глянуть?
22 ноя 2014
хотя... если убрать там единицу, из топа исчезнут Копроклаане... хмм, тяжелый выбор.
22 ноя 2014
Теперь на тридцатом месте Seventh Son of a Seventh Son, так что больше подарков не ждите!!11
22 ноя 2014
Мде. Лучше бы и не заглядывал, но за чистку Киперов спасибо.
22 ноя 2014
>>>Да чото там расписано всё даже получше, чем здесь.

Ну, вот только за одно это предложение там не может быть единицы:

"Тем более что качество записи отменное, сыграно все вполне технично; что в отличие от «Thornography» здесь приличный вокал и присутствуют неплохие клавишные вставки и зарисовки в духе «Bitter Suites...»."

Как бы потом автор не говорил, что это де не спасает положение, и проч.
22 ноя 2014
По 0,1 балла за песню, не придирайся.
22 ноя 2014
За одно только качество звука - минимум 2.
23 ноя 2014
За мухой не заметил слона. Моя личная неприязнь к Киперам - это такое. Вот хуль в топе делает такая поебень, как Timeless Miracle "Into the Enchanted Chamber"??
23 ноя 2014
А за что неприязнь? Хепи-паверность? Вокал?
23 ноя 2014
Музыка - говно, вокал - говно еще большее.
Аргументированно :D
У меня любимые хэлловские это Дарк Райд и последние три. Чего все так усрались по Киперам вообще не пойму. Особенно по первому.
P.S. а, ну и Хамелеон обалденный где то на 50%
23 ноя 2014
А, стоп. Неприязнь к Киперам? Ну, мне тупо кажется, что рылизы не выдержали проверку временем. Есть много альбомов, которые звучат наивно, но круто, от Битлов до дебютника Слесарей. Киперы звучат наивно... и всё. Но да, вокал абсолютно не для моих ушей.
Есть у меня теория, что Киперы относятся к числу тех альбомов, которые желательно услышать лет в 12-13. Иначе потом уже не проберет.
Я только I Want Out тогда услышал, до сих пор прет :D
Готов пожать руку каждому кто не восхваляет вокал Киске.
Причем на Хамелеоне и в половину не так отвратно спел. Паверное пищание - не его, на мой взгляд.
25 ноя 2014
Гм, вот уж нет - именно Киперы, в отличии от вышеупомянутого дебютника Слеера, наивно не звучат.
26 ноя 2014
Ага, там ещё глубокий музыкальный посыл наверное. В первом альбоме хоть какой-то мальчишеский задор, протест был. А Киперы, хоть и делают вид что они умные, на деле лишь два студента, что любят поддакивать преподавателю.

Разочарование – пожалуй, одно из неотъемлемых чувств человеческого бытия, и испытывать его можно по абсолютно любому поводу. Согласитесь, что разочаровываться можно и в новом альбоме той или иной группы, когда ожидаемое (желаемое) совсем не совпадает с действительным, и вдвойне обидно, когда такая ситуация возникает с релизами действительно достойных команд. Зарекомендовавшая себя несколькими отличнейшими EP и LP банда Tombs записала новый диск… крайне плохой диск, заставивший испытывать фрустрацию, уверен, миллионов своих слушателей, ибо настолько “бедного” на идеи и звучание альбома от музыкантов до недавних пор было сложно представить.

И первое же, что бросается “в глаза” – качество записи и сведения. Нехорошо и неправильно начинать рецензию альбома именно с технической точки зрения, но в данном случае исключение из правил все же хочется сделать, ибо “Savage Gold” звучит просто ужасно, практически сродни тому, как если бы вы слушали предыдущий LP “Path Of Totality” на старом кассетнике noname-производителя, какие до сих пор находятся в продаже в отдаленных уголках нашей страны, появившись в конце 90-х. Звук глухой, сырой и, кажется, совсем не обработанный, настолько сложно в нем различить не то что некоторые гитарные партии, но и барабанные сбивки, ибо все так или иначе сводится в какое-то месиво из звуков, в противовес предыдущему альбому группы, наоборот, порадовавшему отличным саундом.

Палитра жанров, с которыми музыканты успешно оперировали ранее, сменилась на нечто несуразное. Недоблэк, недопост-металл…И того, и другого крайне мало, чтобы с полной уверенностью повесить на “Savage Gold” определенные тэги, с чем согласны многие рецензенты глобальной сети, окрестив новый альбом группы, в итоге, экспериментальным металлом. Эксперименты и новый опыт – это всегда хорошо, но не в случае с данным полноформатником, и это подтверждается в десяти из десяти представленных композиций, которые и отличаются-то друг от друга только сменами темпа, в остальном же они идентичны. Мало каким коллективам удается записать такой же действительно однообразный релиз, так что да, в какой-то степени в этом оригинальность группы теперь и заключается. Автор данных строк едва ли не заснул в общественном транспорте, как раз “добравшись” до трека “Deathtripper”, чья монотонность так и заставляла закрыть глаза и отправиться в царство Морфея. Но ведь из наушников звучал не Sigur Ros, а выпущенный на Relapse Records диск !

Главный провал года. Серьезно.
crabvpi131/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1020 ноя 2014