30 янв 2024 : Вокалист METAL CHURCH пояснил за отмену
23 янв 2024 : METAL CHURCH отменили все концерты в 2024
22 дек 2023 : METAL CHURCH готовят «нечто клёвое»

Metal Church

Guitars: Kurdt Vanderhoof, Craig Wells
Drums: Kirk Arrington
Bass: Duke Erickson
Vocals: David Wayne

Помнится, когда я только знакомился с творчеством Metal Church, мимо данного релиза я каким-то образом умудрился проскочить, видимо, не посчитав нужным прослушивание этого концертника. Но тем интересней мне было слушать его сейчас, уже много времени спустя, когда я вспомнил о существовании этого альбома, буквально натолкнувшись на него самым случайным образом.
Надо сказать, первый и единственный концернтый альбом коллектива с бесхитростным названием «Live» меня приятно удивил. Работа, вышедшая в свет фактически сразу после реюниона группы в девяносто восьмом году, содержит концертные записи группы, сделанные еще в начале 80-ых, в период расцвета творчества группы. Данный диск был призван ознаменовать собой возвращение Metal Church на тяжелую сцену. Надо сказать, альбом обладает особенным настроением: оцените хотя бы крики толпы на заднем плане, эмоции людей и то, как они приветствуют музыкантов, - то, что вполне передает ту атмосферу, какими заряжен данный альбом. Десять классических песен коллектива, среди которых кавер на Deep Purple, несут громадный заряд энергии. Это музыка, которая, вливаясь в слушателя и звуча в его сознании, заставляет получать истинное удовольствие. Сыграно все первоклассно, никаких претензий к технике музыкантов предъявить нельзя. Отмечу и работу звукоинженеров; качество записи на высшем уровне, все звучит как полагается - инструменты, вокал, зал.
Одним словом, - приличная работа, заслуживающая достойного места в дискографии команды. Эдакий "взгляд в прошлое", немного старого доброго трэша во времена большого уклона коллектива в хэви-пауэр.
graillyc7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1017 мар 2010

Через долгих шесть лет группа вновь вернулась и решила заявить о себе сначала концертным альбомом, который и обозревается в данной рецензии. Представляет диск собой концертные треки двух первых дисков Металлической Церкви «Metal Church» и «The Dark», песен из других работ нет, то есть концертник состоит только из композиций исполненных старым вернувшимся вокалистом Дэвидо Уэйном, что меня разочаровывает больше всего – ведь его голос как мне кажется намного проигрывает Халфордообразному Майку Хоу. Запись альбома на среднем уровне – звучит всё довольно размыто, не очень уверенно, хотя и подобрались здесь все старые хиты группы. Уэйн поёт как всегда отлично и верещит так, словно и не было такого долгого перерыва. Судить о надобности этого релиза я не могу, так как не являюсь правдивым фэнов, но уж если говорить на прямик, то лучше послушать уже студийные альбомы, с более серьёзным качеством звучания, в общем, не самый лучший представитель живых записей.
Rover5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 фев 2005